перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» не будет подписывать никаких контрактов с Минобороны

11 июня 2023, 16:53
Гость
Гость
29 июня 2023, 19:08
Пригожин отказался подписывать контракт? Тогда вопрос с кем он подписывал контракт на 86 миллиардов?
Гость
14 июня 2023, 11:24
вообще то это НВФ (незаконное вооруженное формирование) а раз так то что они там тогда делают?они человека без суда казнили кувалдой и есть видео это всем известно,ничего не скрывается .и даже миронов сфотографировался с этим орудием.никто не привлечен к ответственности.
Гость
12 июня 2023, 22:14
ГОСПОДА,НЕ ПЛЮЙТЕ В КОЛОДЕЦ,ПРИГОДИТСЯ НАПИТЬСЯ...НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕСЬ В КАСТУ НЕПРИКОСНОв?,ЕННЫХ,ЛЮДИ КРОВЬЮ ИСКУПИЛИ СВОИ ГРЕХИ,А НА ФРОНТЕ ВСЕ ОЩУЩАЕТСЯ НАМНОГО ОСТРЕЕ,ПОБОЛЬШЕ УВАЖЕНИЯ И НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПОЧКИПЕРЕД ВСЕМ МИРОМ
Гость
12 июня 2023, 14:09
... вольному воля))) Только последствия следует "махновцам" учитывать: УК РФ Статья 359. Наемничество 1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
280280348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 16:17
Как вы утомили, неучи безграмотные. А что ж ты примечание то в конце статьи не выложил? Или по методичке как раз этого и не надо делать?
Гость
13 июня 2023, 10:27
Закон в РФ не работает. Законы -для бедных
Гость
12 июня 2023, 13:30
Оба хуже.
Гость
12 июня 2023, 12:32
От чего такое возбуждение? Приказы Министра обороны относятся ТОЛЬКО к Министерству обороны. Для прочих это просто информация
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня 2023, 11:59
Меня уже от попкорна просто тошнит! Перестаньте наконец
Гость
12 июня 2023, 11:51
Следующий акт будет о потоках из бюджета для многочисленных ЧВК. И чем их больше, тем больше будет поток никем не учтенных, потому что все совершенно секретно. И криптовизация-цифровизация - в помощь.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 10:35
Ну это военный мятеж.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 09:37
Какие могут быть контракты с МО после истории с подполковником Веневитиным?
Гость
12 июня 2023, 09:33
Пригожин это сила его надо поставить в место Шойгу
280081955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 11:06
Ага, сейчас тебя Путин послушает, и поставит
280081955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 11:09
На фонтанке как всегда сплетен выше крыши.Вагнер подчиняется МО.выполняет приказыСуровикина.
280081955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 11:10
Уже тебя Путин послушал, и поставит.
Гость
12 июня 2023, 09:25
....дядя Жень молодец...
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 09:14
Глава СОМБ Александр Иванов: "Группа «Вагнера» как и любые военные организации России подчиняется Верховному Главнокомандующему, как исполнителю воли народа нашей страны. Значит ли это, что Министр обороны пытается за спиной у Главы государства обеспечить себе личную власть над организациями, играющими ключевую роль в Специальной военной операции? И это происходит в сложнейший для фронта момент, когда противник контрнаступает. В этой связи вынужден обратить внимание на опыт африканских стран. Часто очень дорого для народов обходится, когда «попутавшее берега» военное руководство пытается необдуманно и нахрапом исходя из личных целей, взять под свой контроль эффективные боевые формирования. Такие формирования часто возникают в ходе тяжелых вооруженных конфликтов именно за счёт необходимости игнорировать формальности и бюрократию, которые присущи военным ведомствам по всему миру."
Гость
12 июня 2023, 07:21
Да мобилизуйте его уже!
Гость
12 июня 2023, 04:48
Этот миллиардер кому-то нужен среди своих.
Гость
12 июня 2023, 03:58
Наёмники вне закона
Гость
12 июня 2023, 07:41
Смотря какие.
280280348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 11:47
Где ты в чвк Вагнер наемников увидел? Умник мамкин
Гость
12 июня 2023, 03:07
А это же так здорово, когда куча вооруженных людей не выполняет распоряжений власти. Сразу вспоминается 1917 год. Праэвильным путем идете товагищи!
Гость
12 июня 2023, 00:44
банановая республика мы тоже будем завидовать жизни в Северной Корее
Гость
12 июня 2023, 00:06
Слушайте друг друга, пожалуйста
Гость
12 июня 2023, 00:07
Тьфу, сКушайте
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 23:06
подчиняться интересам РФ - это как? по каждому выстрелу результатов референдума дожидаются? или государство - это ОН, и только его и слушаются?
Гость
11 июня 2023, 22:51
Это уже забавно: в России есть Министерство обороны, пускай там министром Хуженетович, так сменить министра не есть проблема. А вот частная военная компания, которой по российским законам просто не может существовать (предел для частной военизированной структуры - Частное охранное предприятие) - это уже из серии "Полевой командир Пригожин" передает привет и хорошую песню президенту России. Нет, если честно, то такого честного президента (помните про пенсионный возраст обещания?) тоже не жалко поменять, как и Оленевода, но страна явно все ближе к полной анархии а-ля Батька Махно. Уже и Газпром свою полуохранную ЧВК готовит, скоро по примеру большевиков начнут набирать гастарбайтеров за неимением китайцев и латышей... Вот только в 1917-ом при таких игрищах страна позорно вышла из Первой мировой...
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 23:32
Ну, будет вместо Великого княжества Белгородского - Белгородия..)
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 22:50
Если так дело пойдёт, Иосиф откажется от контрактов с.. Минкультуры!..)
Гость
11 июня 2023, 23:30
😁😁
145034301

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 22:28
Молодец Пригожин ,одобряю !
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 21:59
Пригожина в президенты!
Гость
11 июня 2023, 23:30
Опасно☝
267053325

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 08:21
Читай про Пиночета, срочно
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 10:42
12 июня 2023, 08:21
Читай про Пиночета, срочно
не умеет.
Гость
11 июня 2023, 21:51
кокой из Шойгу генерал- он же электрик
Гость
11 июня 2023, 21:48
Помнится говорили, что Шойгу навел порядок в Армии. Но это не так. Думаю, что все министры должны иметь профильное образование. Но они у нас пересаживаются из кресла в кресло, не имея оного. Поэтому так и трудно в стране, если пироги печет сапожник. Пора уже меняться!
Гость
11 июня 2023, 22:26
"Шойгу - МЧС поднял, в МО - забуксовало...."
Гость
12 июня 2023, 06:32
Гость
11 июня 2023, 22:26
"Шойгу - МЧС поднял, в МО - забуксовало...."
Не поднял, а навел порядок в перетекании потоков...
Гость
11 июня 2023, 21:42
Закон - тайга, прокурор - медведь...
Гость
11 июня 2023, 21:25
Пусть Шайгу для начала порядок в армии наведёт!
Гость
11 июня 2023, 23:25
Она не умеет
Гость
11 июня 2023, 21:16
Гость 11 Июн 2023 в 17:19 Какая вобла, такие и контракты.
Гость
11 июня 2023, 21:13
263784231 11 Июн 2023 в 20:24 А ну-ка сообщи свое звание. Можно без ФИО.
Гость
11 июня 2023, 21:08
Гость 11 Июн 2023 в 16:59 "Пригожина в губернаторы! Он свой, питерский!" - Может быть, хватит и того питерского, который есть?
Гость
11 июня 2023, 23:25
Нужно усугубить.
Гость
11 июня 2023, 23:57
Гость
11 июня 2023, 23:25
Нужно усугубить.
И углубить
Гость
14 июня 2023, 10:51
Нет его надо в главнокомандующего министерство обороны
Гость
11 июня 2023, 21:04
В натуре, гадом буду, первым проголосую за Евгения Викторовича!!!!! Вася-Профсоюз
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 22:20
Какой Вася, такие и герои!
Гость
11 июня 2023, 21:00
Теперь ясно видно, что Евгений Викторович – политико-экономико-финансово-военный гений. Он – наша пожизненная правда, наша слава боевая, ум честь и совесть нашей эпохи. С ним нет нам преград на пути от эпохи вставания с колен до светлого горизонта великого прорыва. Весь глубинно-скрепоносный электорат стоя с земным поклоном аплодирует нашему дорогому Евгению Викторовичу.
Гость
11 июня 2023, 21:32
Согласен на 200%. В России кабинетные чинуши никогда не любили героев!
Гость
11 июня 2023, 23:58
Стоя на коленях
Гость
12 июня 2023, 11:56
Браво! Пожалуйста, на бис еще!
ilmwspb2050

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 19:59
Если для Пригожина обязанность заключить контракт не обязательна, то можно точно так же относится к повесткам и др. Как государство обяжет Пригожина, так и будет с другими обязанностями. Я против Пригожина в СПБ, я поддерживаю текущую администрацию СПБ.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 20:41
Александр Дмитриевич, перелогиньтесь.
Гость
11 июня 2023, 22:53
Усатый иди отсюда. Свои заявления делай а Пригожина не трожь
Гость
11 июня 2023, 19:52
Что ...в глаза-что божья роса
Гость
11 июня 2023, 19:45
Не трогайте Пригожина. Он и так много сделал для страны, чтобы вы,, сидели на теплом диване. Не нравится автомат в руки и вперёд. А то, судить может каждый. Кнопочные герои......
Гость
11 июня 2023, 19:55
Ну ты то маня, конечно из окопа жжошь глаголом?
Гость
11 июня 2023, 23:32
Гость
11 июня 2023, 19:55
Ну ты то маня, конечно из окопа жжошь глаголом?
Помолчи лучше
Гость
11 июня 2023, 23:32
👍
Гость
11 июня 2023, 19:35
А что это Пригожин условия свои диктует? Почувствовал, что и без него оказывается российская армия справляется с поставленными задачами. Боится, что интерес к нему пропадает, вот и подливает масло в огонь.
Гость
11 июня 2023, 22:59
Серьёзно?)))
Antonio77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 12:48
Если задача - освоение бюджета, то с ней армия отлично справляется, это да. :)
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 19:23
Берега попутал что-ли?
Гость
11 июня 2023, 19:17
России будет плохо. нет ничего под контролем.
antiLOOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 19:10
Чуйка подсказывает, что читать это надо так . "При определенных обстоятельствах, ЧВК могут быть повернутыв нужном их руководству направлению."
Гость
11 июня 2023, 18:58
Когда и кого из командования завербовало ГРУ?
Гость
11 июня 2023, 18:57
аиишникам готовиться к принудительной мобилизации
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 18:55
Февраль 1917 года стремительно приближается! "Слава" императору!:-)
Гость
11 июня 2023, 19:26
Сейчас "Слава Салу" прибежит оспаривать первенство.
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 18:40
остальные банды что скажут?))
Гость
11 июня 2023, 19:02
МО правы и скорее всего это выше решили. Так как во время воблы должна быть координация действий и доверие. А не так что повоблил, надоело плюнул и ушел. Сколько угробил у Артбахмута это достижением никак неназовеш. Нестоил этого этот городок, только симболически. А сколько шума и обвинений другим.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2023, 19:56
Остальные банды бабосы стригут в усиленном режиме, им сейчас не до разговоров - надо карманы набивать, пока есть такая возможность.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2023, 20:02
Гость
11 июня 2023, 19:02
МО правы и скорее всего это выше решили. Так как во время воблы должна быть координация действий и доверие. А не так что повоблил, надоело плюнул и ушел. Сколько угробил у Артбахмута это достижением никак неназовеш. Нестоил этого этот городок, только симболически. А сколько шума и обвинений другим.
Ну тогда ничего не стоит ни Херсон, ни Запорожье, ни другие города. Пока до вас лично не дотронется дуло из окна, чтобы на кашель сразу пробило, так и будете рассуждать о взятии Бахмута русскими воинами, как о никому не нужном выигранном сражении.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 18:32
жабагадюка набирает обороты, запасаемся попкорном.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 20:43
Наивно полагать, что передряги в верхах не коснустя населения.
Гость
11 июня 2023, 18:32
Нашли время 🤦‍♂️
Гость
11 июня 2023, 18:09
А что скажут руководители прочих ЧВК и доброотрядов - число которых, по информации МО, превышает 40? и есть ли их перечень? сами знаем только Добрармию Рогозина (Ахмат? - в составе росгвардии. Казаки - в составе МВД. Легальные)
опп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 18:31
ахмат-просто чай
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 18:43
Гость, армия Рогозина должна быть в составе космических войск))
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 20:46
11 июня 2023, 18:43
Гость, армия Рогозина должна быть в составе космических войск))
В галактических............
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 18:05
Уголовные Войска России не подконтрольны таёжному военачальнику....
Гость
11 июня 2023, 19:59
"Варево конкретное, затеяли".
опп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 17:53
а как будет с лахтинскими?контракты с симоньян подпишут?
Гость
11 июня 2023, 18:02
Люстрация.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 июня 2023, 18:17
Наверное, ножками будут подергивать.
Гость
11 июня 2023, 18:27
11 июня 2023, 18:17
Наверное, ножками будут подергивать.
На фронт. Телом амбразуры закрывать
Гость
11 июня 2023, 17:47
рф правовое государство после этого всего? Да, видимо не зря создается Международный Трибунал. Очень много всплывает интересного.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2023, 20:09
Правовые государства "Северный поток" взрывают - им сейчас не до Международного Трибунала, самим бы на фонари не угодить...
Гость
11 июня 2023, 20:20
11 июня 2023, 20:09
Правовые государства "Северный поток" взрывают - им сейчас не до Международного Трибунала, самим бы на фонари не угодить...
Что-то, ты, 231, раздухарился. На вечернюю смену заступил?
Гость
11 июня 2023, 21:39
Гость
11 июня 2023, 20:20
Что-то, ты, 231, раздухарился. На вечернюю смену заступил?
У тебя-то в "голубом штате" ещё ночь, поди, а всё о других переживаешь. Смотри, пропустишь самое интересное, а потом придëтся опять тебе самому себя успокаивать.
Гость