Общество Власти Петербурга предложили бизнесу доплачивать сотрудникам, которых отправили на фронт

Власти Петербурга предложили бизнесу доплачивать сотрудникам, которых отправили на фронт

22 044

Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга разослала предпринимателям предложение поддержать своих сотрудников, которые ушли на фронт. В письме говорится, что чиновники рекомендуют доплачивать таким работникам ежемесячно по 50 тысяч рублей.

Власти Петербурга предложили бизнесу доплачивать сотрудникам, которых отправили на фронт | Источник: «Фонтанка.ру»Власти Петербурга предложили бизнесу доплачивать сотрудникам, которых отправили на фронт | Источник: «Фонтанка.ру»
Источник:
«Фонтанка.ру»

Письмо опубликовала в своём телеграм-канале журналистка Ксения Собчак, аналогичные документы предоставили «Фонтанке» получившие его бизнесмены. Как говорится в обращении, выплачивать такие суммы предлагается только тем, кто заключил контракт после 1 марта 2023 года. Как рассказал «Фонтанке» один из предпринимателей, письмо получили около 500 организаций, которые работают в Пушкинском районе. Ещё один собеседник «Фонтанки» отметил, что письма рассылали после одного из совещаний оперативного штаба при губернаторе Петербурга. В других районах города, впрочем, нашему изданию сообщили, что подобных писем не рассылали.

Собеседники «Фонтанки» в Смольном в целом отмечают особую энергию пушкинской администрации в выполнении задачи по контрактной службе.

Ранее «Фонтанка» рассказывала о совещании, на котором чиновники призывали бизнес агитировать работников заключать контракт с армией. На совещании утверждалось, что перед Петербургом поставлена цель отправить в зону специальной военной операции в полтора раза больше контрактников, чем было призвано по мобилизации.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
82
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5