Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

США ввели санкции против семи россиян и магазина светильников

6867

Министерство финансов США сообщает о введении санкций против семи граждан РФ и одного юридического лица. Об этом 5 июня сообщается на сайте ведомственного Управления по контролю за иностранными активами.

Среди попавших под санкции — Светлана Бойко (Санкт-Петербург, 1990 года рождения), Василий Громовиков Санкт-Петербург, 1993 года рождения), Глеб Хлопонин (Железнодорожный, 1985 года рождения), Алексей Лосев (Калуга, 1986 года рождения), Юрий Маколов (Санкт-Петербург / Тольятти, 1995 года рождения), Константин Сапожников (Санкт-Петербург) и Анна Травникова (Калуга, 1990 года рождения).

Также под санкциями оказалась калужская компания по производству фарфоровых и керамических изделий «Йольские светильники» (Perko Julleuchter), которая, как уточняет минфин США, принадлежат Алексею Лосеву (он отдельно попал и под персональные санкции).

В Минфине пояснили, что указанные лица – члены «связанной с Россией вредоносной группы влияния, которая пытается дестабилизировать правительство Молдовы». В ведомстве отметили, что данная группа якобы хотела воспользоваться протестами в Кишиневе, которые проходили в феврале-марте этого года, с целью «подрыва демократии» в республике и провоцирования «мятежа» против молдавского правительства в интересах Москвы.

Внесение в санкционный список минфина означает, что активы граждан и юрлиц будут заморожены. К тому же гражданин или компания в условиях санкций не могут вести бизнес в Америке.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close