перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Коммерсантъ»: 24 миллиона долларов в биткоинах хотят конфисковать у бывшего сотрудника СК РФ

3 июня 2023, 01:21
Гость
Гость
3 июня 2023, 16:15
Все ещё хотят конфисковать, не могут найти исполнителя? Не могут решить кто будет решать судьбу средств?
280247444

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 12:31
"В нем нашли папку под названием «Пенсия». Там были коды доступа к биткоинам." *** Жадность порождает бедность.Уехал бы в Доминикану и жил спокойно
Гость
4 июня 2023, 09:32
а чо думоишь у ниво плана "б" не была? самниваюс щто так.
Гость
20 июня 2023, 18:40
жадность все плртит, всю б историю выложили думаю там экранизировать можно. Я почти уверен, что сторон больше чем даже две, просто роль крайних пошла в верхи )
Гость
3 июня 2023, 11:14
вот так дискредитировать органы правопорядка?! как учить молодёжь быть законопослушными, когда вотэто всё?!
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня 2023, 10:06
Что меня всегда поражало в этих оборотнях, что они одновременно хитрые и тупые. Вот так вот взял и на своем ноуте оставил коды доступа к такой сумме. Мало того, что это улика, это еще и просто элементарно не безопасно.
Гость
3 июня 2023, 12:36
Так у меня еще 4 таких ноута по загородным домам. Невелика потеря. "Пенсия" пропала. Но еще "жена" "катя" "дом" "чайная плантация" остались
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 09:45
А биткоины в пенсионный фонд переведут? Бабушкам пенсию повысят? Эти биткоины нужны были ему, чтобы заграницу уехать и там обналичить и купить сразу все, что нужно. И часть вложить. Одним словом пенсия. У нас он и не собирался их тратить. Видимо те же хакеры его сдали, что логично. Если б просто разошлись, то ничего бы никто не узнал-таков был план. Но скорее всего сдали в обмен на какую то очередную подобную услугу уже другим оперативникам. Но нам вряд ли эту детективную историю полностью расскажут. Ему нужно было брать и бежать, а не оставаться. Но жажда такой же халявы заставила остаться и результат закономерен.
Гость
3 июня 2023, 11:35
Чего брать то? Битки не обналичить, тем более гр. Р.Ф.
Гость
3 июня 2023, 18:01
Гость
3 июня 2023, 11:35
Чего брать то? Битки не обналичить, тем более гр. Р.Ф.
Да ладна )))) Посмотри новость с Бали что ли недавнюю про битки...
Гость
3 июня 2023, 09:39
ставлю на черное. Марат черное по любому.
Гость
3 июня 2023, 12:40
Ты сама-то русская? Пишешь так, что явно видно: русский язык у тебя неродной... 🥱
267054255

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 09:17
Интересно, а если он коды и пароли поменяет, куда-нибудь на другой ресурс успеет биткоинты перевести? Насколько я понимаю (а я в этом мало понимаю), криптовалюта вне юрисдикции государства… Также, чисто теоретически, интересно, куда ее можно потратить? В магазине или ресторане не заплатишь, в интернет-магазинах я тоже не видела способ оплаты криптовалютой. 🤷‍♀️
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 10:49
267054255, если помнит приватный ключ или где-то хранит в другом месте, то может конечно перевести. Только я думаю его средства уже перевели на свой кошелек во избежание таких сценариев. В некоторых странах есть банкоматы и обменники позволяют обменять, в Дубае можно купить авиабилеты, снять квартиру. Вроде даже купить жилье можно, но нужно доказать происхождение средств.
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 08:30
Путинский полковник Захарченки и поболее нахапал.А уж сколько путинские генералы!!!!Вот за это они и любят его.
Rostik37

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 08:51
Вот если тряхнуть таможженников - всю Россию озолотить можно.)
Гость
3 июня 2023, 12:42
А вы статью-то читали или ограничился заголовком? 🤔
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 08:29
Весьма редко бывает так, чтобы госслужащий не был аморальным злодеем. Встречаются конечно иногда среди них приличные люди, но госаппарат их быстро исторгает из себя.
Rostik37

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 08:49
"госаппарат их быстро исторгает из себя." - Полностью согласен!
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 08:52
Вот и этого исторг.
Rostik37

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 08:59
3 июня 2023, 08:52
Вот и этого исторг.
"Вот и этого исторг" - Именно тогда. когда у него есть. что отнять! Нищебродолы и те кто делать бабло из воздуха не умеет - системе государственной не нужны.)
Гость
3 июня 2023, 08:15
Для господина Тамбиева деньги небольшие,
264874211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 08:10
Такая Парадигма Жизни не случайна, она отражает существо генерального процесса первоначального накопления капитала (приватизации). При этом абсолютно понятно, что динамично ведет к гибели страны и ее культуры, если не будет остановлена и преобразована из насильственно-присваивающей (воровски? коррупционно? etc.) в креативно-инвестиционную. Сложная задача, очень большой труд. По силам, уму и интересам ли нам, теперешним? Никакие показательные порки, как заплатки на рванье размером меньше дырки, ничего не меняют. Времени не больше 7, в лучшем случае 10 лет. В лучшем случае. PS Заклинания на тему "умом не понять, аршином не мерять" превращают этот казус с миллиардом в крипте в типичный случай. Ага.
Rostik37

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 08:53
Столько лет жил в проголодь, в обносках ходил, всё копил и копил, копил... а тут раз и отнять! Ох и нелюди!
Гость
4 июня 2023, 09:14
3 июня 2023, 08:53
Столько лет жил в проголодь, в обносках ходил, всё копил и копил, копил... а тут раз и отнять! Ох и нелюди!
авыдакажите! права ниприкаснавенасти сопствинасти нихто ни атминял.
Гость
19 июня 2023, 21:53
нам может и не по силам поперегорели, детей можно учить правильно, "пенсионеров" можно еще давить пытаться, а вот остальное сил может и не хватить.
279419426

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 07:59
Подвела жадность, или делиться нужно было, или меньше брать. И зачем ему столько? У меня фантазии не хватает.
Гость
3 июня 2023, 08:11
ну, вы выезжайте иногда из Синявино. например, можно купить домик в Белизе, яхту там же и наслаждаться теплом круглый год, а не три месяца. обедать можно в ресторанах каждый день, а не питаться самим приготовленной картошкой, выращенной на своих 6 сотках... ну и т.д.
279419426

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 08:18
Гость
3 июня 2023, 08:11
ну, вы выезжайте иногда из Синявино. например, можно купить домик в Белизе, яхту там же и наслаждаться теплом круглый год, а не три месяца. обедать можно в ресторанах каждый день, а не питаться самим приготовленной картошкой, выращенной на своих 6 сотках... ну и т.д.
Гость, Вы из Синявино пишете? Я-нет. Когда такие планы, уезжать нужно,а не продолжать брать взятки. Жадность поражает.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 июня 2023, 14:18
3 июня 2023, 08:18
Гость, Вы из Синявино пишете? Я-нет. Когда такие планы, уезжать нужно,а не продолжать брать взятки. Жадность поражает.
279419426, это не жадность, это образ жизни или процесс, который невозможно остановить. Этому было с кого брать пример.
Гость
3 июня 2023, 07:55
Биткойная пенсия 😂
Гость
3 июня 2023, 07:21
Мы не пашем, не сеем, не строим, Мы гордимся общественным строем.
Гость
3 июня 2023, 07:11
Пенсия. Пенсионер Всесоюзного значения.
Гость
3 июня 2023, 11:26
Он мало от других отличается. Те тоже во время исполнения должностных обязанностей, копеечка к копеечке капитал наживают, чтобы уже выйдя на пенсию в расцвете сил,не скромничать и ни в чем себе не отказывать.
Гость
3 июня 2023, 06:27
Неоспариваемая истина:Рыба гниет с головы!!!
Гость
3 июня 2023, 07:10
Его бывшего начальника с лупой имеете в виду?
Slava Kpss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2023, 08:41
Гость, Тут есть некий парадокс, у этой рыбы нет головы, ж..а с двух сторон)
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 июня 2023, 14:13
Гость
3 июня 2023, 07:10
Его бывшего начальника с лупой имеете в виду?
Гость, ещё выше.
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2023, 05:07
Если пройтись по всем экс госслужащим и посмотреть на что живут!
Гость
3 июня 2023, 07:14
Почему только по экс? Нынешние тоже неплохо устроены.
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2023, 09:39
Гость
3 июня 2023, 07:14
Почему только по экс? Нынешние тоже неплохо устроены.
Гость, я о реальном))
266193648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 04:55
Вся страна прогнила.
Гость
3 июня 2023, 07:12
За всю страну не бреши, иначе и свой "нимб" уронить придётся.)
Гость
3 июня 2023, 07:38
Гость
3 июня 2023, 07:12
За всю страну не бреши, иначе и свой "нимб" уронить придётся.)
То есть нечего возразить?
267061656

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2023, 09:20
Гость
3 июня 2023, 07:38
То есть нечего возразить?
Возразить можно тому, кто обосновал свою предъяву. А тому, кто брешет фигню, можно и нужно только закрыть рот.
Гость
3 июня 2023, 03:20
Что не госструктура, то фабрика предпринимателей, вот оказывается где у нас предпринимательство развивается, а то всё жалуются что бизнес у нас чахнет, не там данные для статистики берут...
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 02:08
Итог 20+ летнего правления сами-знаете-кого...
Гость
3 июня 2023, 03:14
Итог карьеры следока, а до итога 20+ сами-знаете-кого, ещё ни кто не знает сколько...
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня 2023, 13:48
Гость
3 июня 2023, 03:14
Итог карьеры следока, а до итога 20+ сами-знаете-кого, ещё ни кто не знает сколько...
Дык хотелось бы побыстрее. Итоги подвести.
Гость
3 июня 2023, 01:45
Уволен и был таков) Как это мило) Это же ошибка, недорозумение....опростоволосился, но не преступление же. Не садать же человека за это.
Гость
3 июня 2023, 06:24
Ошибка хранить ноут там где живешь
Гость
3 июня 2023, 07:54
Гость
3 июня 2023, 06:24
Ошибка хранить ноут там где живешь
Ошибка где-либо хранить пароли, да ещё и в явном виде. Главные коды и пароли должны быть только в голове и больше нигде. Причём, есть способы обойти и терморектальный криптоанализатор.
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 08:29
Он же любит Путина!
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2023, 01:27
это ж сколько у его начальника тогда? хе-хе.
Гость
3 июня 2023, 01:32
У того целая кладовка с такими ноутбуками... 🤭
Гость
3 июня 2023, 04:34
Битки это тебе на газели с бумагой ) тут дело по тихому фигурант обтяпал.
Гость
3 июня 2023, 07:12
У его начальника только лупа.
Гость