Город Парламент Петербурга назначил своего человека в Смольный

Парламент Петербурга назначил своего человека в Смольный

6 508

Законодательное собрание Петербурга назначило своего представителя в правительстве города. Им стал депутат Михаил Барышников.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», за его назначение 31 мая проголосовали 48 депутатов. Он также сложил с себя полномочия председателя бюджетно-финансового комитета. Новым главой комитета стал, как об этом и сообщала «Фонтанка», Денис Четырбок. За него проголосовали 46 депутатов.

Последние два года должность представителя ЗакСа в правительстве была вакантной — в прошлом созыве парламента её занимал Михаил Бродский, после выборов ему на смену никого не назначили. Кроме того, весной городской парламент изменил законодательство, теперь этот пост может занимать только депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды