Происшествия Минобороны поднимало истребители. Над Балтийским морем обнаружили два бомбардировщика ВВС США

Минобороны поднимало истребители. Над Балтийским морем обнаружили два бомбардировщика ВВС США

9 099

Две воздушные цели, приближающиеся к российской границе, были обнаружены 25 мая над акваторией Балтийского моря. Об этом сообщает Минобороны России.

Для того, чтобы не допустить нарушения границы России, в воздух были подняты два истребителя из состава дежурных по противовоздушной обороне ЗВО. Согласно сообщению ведомства, речь идет о Су-35с и Су-27п.

«Экипаж российских истребителей классифицировал воздушные цели как два стратегических бомбардировщика В-1В ВВС США», — сообщает Министерство обороны.

На аэродром базирования истребители вернулись после удаления бомбардировщиков от границы. Ее нарушение допущено не было. В ведомстве также подчеркивают, что полет был выполнен «в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-ПетербургеСкидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
До 31 августа, 2026
Все промокоды