перейти к публикации
31 комментарий к публикации

На предприятии рассказали о смертельном ЧП под Всеволожском

23 мая 2023, 19:02
Гость
Гость
24 мая 2023, 07:33
Изнутри варили?
Гость
24 мая 2023, 06:47
Большинство несчастных случаев на производстве происходит потому что руководство жалеет деньги на охрану труда. Купить те же газоанализаторы - зачем?
savushkindim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2023, 07:54
Гость, по правилом у него должно быть аттестованное сварочное производство. Там если всё соблюдать разоришься не успев начаться работать. Там похоже кислород рванул. И наверняка причина банально - маслянистые тряпки или перчатки.
Гость
23 мая 2023, 21:32
Был взрыв с вспышкой огня, крышу оторвало и откинуло в сторону.
Гость
23 мая 2023, 21:19
Хозяин конторы кто? Акционеры?Фамилии?
Гость
23 мая 2023, 21:45
Хозяин конторы рф
Гость
24 мая 2023, 06:38
Депутат какой-нибудь. Или силовик на кормлении.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 20:52
В 90 процентах случаев емкость может взорваться если содержит пары углеводородов.....Опытные сварщика об этом знают....и берегут себя....Да нет их , опытных.....Всех извели.....
Сибирский волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 21:39
У нас в Омске месяц назад поставили сварщика варить цистерну газовоза прямо на полуприцепе с вилочного погрузчика. Есть видео на НГС 55, где видно как его там просто сдуло. Премия Дарвина в тот день была у него.
Гость
24 мая 2023, 00:20
23 мая 2023, 21:39
У нас в Омске месяц назад поставили сварщика варить цистерну газовоза прямо на полуприцепе с вилочного погрузчика. Есть видео на НГС 55, где видно как его там просто сдуло. Премия Дарвина в тот день была у него.
Насмерть?
Гость
23 мая 2023, 20:40
ну, в общем, да , " опытные сварщики" :"По предварительной информации, в результате ЧП погиб 37-летний разнорабочий россиянин Бахтиёр Назарлиев и 50-летний гражданин Таджикистана Абдулло Чориев. Тело третьего погибшего всё ещё пытаются достать. По предварительным данным, их жизни унес взорвавшийся баллон со смесью кислорода для сварки".
Xodok2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 21:05
Скорее всего баллон и взорвался..
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2023, 21:13
Вряд ли баллон, там явно объемный взрыв внутри конструкции.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 21:25
Шито? Баллон со СМЕСЬЮ кислорода? И что в состав этой смеси, кроме кислорода, входит? 🤔
Гость
23 мая 2023, 20:14
А кто нибудь знает точный адрес?
Гость
24 мая 2023, 00:21
Вакансия сварщика интересует?
Гость
24 мая 2023, 06:35
Гость
24 мая 2023, 00:21
Вакансия сварщика интересует?
Сбор металлолома.
Гость
23 мая 2023, 19:30
Внутри значит были пары бензина или что-то подобное. Кто-то слил в понтон горючку и оно рвануло при поджоге сварочной дугой. Нужно было продуть горячим паром ёмкость до начала работ. Так делают при ремонте автомобильных бензобаков например.
Гость
23 мая 2023, 19:44
Подтвердилось: в репортаже с места прозвучало - "Вчера они его красили, а сегодня решили подварить что-то". Пары краски и рванули значит. Все просто и элементарно.
Гость
23 мая 2023, 19:51
Гость
23 мая 2023, 19:44
Подтвердилось: в репортаже с места прозвучало - "Вчера они его красили, а сегодня решили подварить что-то". Пары краски и рванули значит. Все просто и элементарно.
И кто там тогда этот "опытный сварщик", который решил подварить свежеокрашенную ёмкость??? Я уже молчу про главного инженера...
Гость
23 мая 2023, 19:17
Сейчас профессионалов в любом деле найти крайне сложно. Система специального образования и наставничества за 30 лет разрушена полностью. Дипломы о высшем образовании ничего не стоят.
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2023, 21:04
помимо прочего профессионал стоит нормальных денег, а тут просто ящик заварить - взяли кого подешевле или своего пригнали который на зп
Гость
23 мая 2023, 19:14
Инженер по охране труда на выход с вещами.
Гость
23 мая 2023, 19:13
Шабашников не брали? Опытные сварщики хлопок взрывом не называют! Это была плановая деформация железного ящика
Margot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая 2023, 19:12
может туда что-то подложили, "на хранение "?
Гость
23 мая 2023, 19:07
Версия одна. Варили сразу с нескольких сторон, где то перегрели, где то изделие холодное, в результате лопнули швы или шов от деформации. Но эффект конечно потрясающий.
Гость
23 мая 2023, 19:51
Кашу варили?
Гость
24 мая 2023, 00:22
Гость
23 мая 2023, 19:51
Кашу варили?
Паяли? Как правильно?
Гость
24 мая 2023, 05:27
Гость
24 мая 2023, 00:22
Паяли? Как правильно?
Сваривали
Гость