Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Читатели «Фонтанки» вновь пришли на помощь — за несколько часов были собраны деньги, необходимые петербургской пенсионерке для лечения

3980

Петербургский благотворительный фонд «Долго и счастливо», который оказывает поддержку пожилым горожанам, благодарит читателей «Фонтанки» за оперативно оказанную помощь.

Фонд обратился с просьбой собрать деньги для своей подопечной — 75-летней Галины Васильевны Соловьевой. У женщины несколько лет назад выявили прогрессирующий надъядерный паралич. Ей подобрали терапию, которая помогает тормозить развитие болезни. Однако возникла другая проблема: из-за тяжёлого апноэ сна заболевание усугубляется.

Врачи рекомендовали терапию СИПАП-аппаратом. Только он не включён в перечень обязательных средств реабилитации, а купить его самостоятельно Галина Васильевна не может.

На утро 23 мая сумма, которой не хватало на покупку аппарата, составляла почти 66 тысяч рублей. После публикации на «Фонтанке» в течение нескольких часов все деньги были собраны.

«Средства для Галины Васильевны Соловьевой собраны в полном объёме. В ближайшее время аппарат будет закуплен и передан нашей подопечной, — сообщили в фонде. — Спасибо всем огромное за поддержку!»

ЛАЙК9
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.