перейти к публикации
154 комментария к публикации

Наркогигант не выстоял, но дело его живет. Даркнет-рынок Петербурга возродился солевой эпидемией

17 мая 2023, 07:00
Гость
Гость
28 мая 2023, 16:39
У нас на ул Ленсовета за павильоном Звёздной оборудована наркоточка. Торговля идёт открыто, прямо под камерами СБ РФ.
Гость
18 мая 2023, 19:50
Кто знает адрес нового магазина?
Гость
24 мая 2023, 09:27
На дваче спросите
Dr Dick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 17:24
Когда появляется реклама наркотиков на фасадах в моём дворе, я звоню в 004 и на каждую надпись делаю заявку. Но эти заявки висят месяцами без дела. Видимо, кому-то выгодно, чтобы дети и подростки их видели.
Гость
18 мая 2023, 23:29
попробуйте жаловаться через сайты Наш Петербург или Госуслуги-решаем вместе. может быстрее будут закрашивать.
Гость
20 мая 2023, 13:31
А когда появляется такая реклама на стенах моего дома (на Петроградке), я беру банку с краской, кисточку (всё стоит в прихожей) иду, и сразу закрашиваю. Поэтому на доме, в котором я живу, нет таких надписей. Почувствуйте разницу. Всё в ваших руках. Или головах - кому как больше нравится.
Гость
24 мая 2023, 09:53
Гость
20 мая 2023, 13:31
А когда появляется такая реклама на стенах моего дома (на Петроградке), я беру банку с краской, кисточку (всё стоит в прихожей) иду, и сразу закрашиваю. Поэтому на доме, в котором я живу, нет таких надписей. Почувствуйте разницу. Всё в ваших руках. Или головах - кому как больше нравится.
Только рекламу привлекаете вашей закраской, птицами или котиками. на соседних домах посмотрят.
Гость
18 мая 2023, 08:38
"Случаев, когда кто-то долго прожил, разбогател и свалил, нету" говорит Масалович. Смешно бы было! Есть гиганты рынка, которые существуют годами и бабки крутят лярдами, владельцы их давно за бугром и никак каки не касаются, т.е. по сути тупо бенефициары. У них думаю единственная проблема - такие огромные бабки легализовать. И пока целая мафиозная международная система работает как часы и заполоняет рынок, полиция наша отсталая ловит студентов на закладках за какие-то 1г и судьбу ломает молодым, вместо того чтобы рубить корень проблемы, а не портить жизнь обывателю.
Гость
24 мая 2023, 10:23
А может есть такие случаи?
Гость
17 мая 2023, 22:04
Проверено годами Мафия бессмертна, единственный способ побороть это зло взять зло под контроль,сделать наркотики официальными и смысла нет этого боятся ведь доступность на данный момент более чем,во вторых запретный плод сладок. Хотя о чем это я разве у нас сделают что-нибудь когда-нибудь по уму.
Гость
18 мая 2023, 12:30
можешь со своей семьи начать легализацию, умник.
Гость
24 мая 2023, 10:21
Гость
18 мая 2023, 12:30
можешь со своей семьи начать легализацию, умник.
Его семье будут легализованы а другим нет, умник
Гость
17 мая 2023, 22:03
Не город, а одна сплошная закладка.
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2023, 19:00
Главное из статьи - отличная правдивая карта предпочтений корелируется со стоимостью недвижимости, можно отлично ориентироваться хороший район или нет)
Гость
18 мая 2023, 20:57
Не факт. У тебя большинство складов может размещаться в определённом районе и, чтобы уменьшить логистические издержки, закладки могут располагаться в радиусе 2-3 км от склада.
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2023, 21:39
Гость
18 мая 2023, 20:57
Не факт. У тебя большинство складов может размещаться в определённом районе и, чтобы уменьшить логистические издержки, закладки могут располагаться в радиусе 2-3 км от склада.
В любом бизнесе торгуют там где клиенты, а не наоборот. Не думаю что есть хоть какие-то логистически издежки в этом "бизнесе".
Гость
24 мая 2023, 10:42
А карта достоверная разве? Сел на телефон и обзвонил всех даром?
Гость
17 мая 2023, 15:49
Что бы данные площадки не посещали, достаточно хорошо наказывать тех кто рекламу рисует. 3-5 лет за распространение рекламы магазинов наркотиков, очень сильно уменьшит трафик. Что касается наркоторговцев всех, запирать пожизненно предварительно подсадив хорошо на наркоту которой они торговали и после не давать ни грамма
Гость
17 мая 2023, 16:56
уличная реклама 1% с натяжкой трафика дает. Сарафанное радио больше половины генерирует.
Гость
17 мая 2023, 19:53
Гениально. Вы бог маркетинга. Этот бред на заборах , рассчитан на лохов( проще говоря на человеков , или не знакомых с нетом , либо не обладающими социальными навыками )
Гость
17 мая 2023, 15:41
Американцы в свое время сделали интересный эксперимент. В аквариум посадили одну крысу и было два поильника, один с наркотиком, второй с чистой водой. Крыса постоянно подходила только к поильника с наркотиком пока не сдохла. После этого сделали аквариум просто рай для крыс, всегда вкусная еда, различные лазалки, бегалки, аттракционы и несколько крыс. Они там резвились, развлекались и конечно размножались. Были также два поильника, за все время ни одна крыса не подошла и не пила из поильника с наркотиком. О чем это говорит? О том, что на распространение и популярность наркотиков в первую очередь влияет среда и социум. Чем хуже чувствует себя человек, чем более он одинок, чем хуже его материальное благосостояние и уверенность в завтрашнем дне, чем больше у него стресса и психологических травм тем больше будет распространение наркотиков. А в России сейчас с ее уровнем и настроением людей это просто рай для наркотиков и их распространителей и потребителей
Гость
17 мая 2023, 19:47
Бинго. ) Я не знаю , кто Вы по образованию , но изложили абсолютно верно. А теперь попробуйте с этой формулировкой обратится к власти. )
Гость
17 мая 2023, 20:43
Гость
17 мая 2023, 19:47
Бинго. ) Я не знаю , кто Вы по образованию , но изложили абсолютно верно. А теперь попробуйте с этой формулировкой обратится к власти. )
По образованию я учитель английского, я уже не в том возрасте, чтобы обращаться к власти, тем более, что у меня пропало к ней доверии и я уехал из этой страны. К сожалению, все становится только хуже и я не могу себе позволить такую жизнь себе и своим детям.
Гость
24 мая 2023, 09:46
Русские в свое время тоже сделали интересный эксперимент. Поставили капканы с вкусняшкой или наркотиком. Крысы научились тыкать палочками чтобы сработал капкан, а потом съедать свой наркотик. Не шучу, на ютюбе видео есть.
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 14:38
"Оговоримся, что некое благородство подобных порывов имело под собой систему штрафов, то есть правила существовали для того, чтобы еще больше набивать криптокошельки" - так вот зачем система правил и штрафов в стране существует))
Гость
17 мая 2023, 14:26
Хотели бы - давно накрыли бы этот даркнет.
Гость
17 мая 2023, 16:54
о, поделись ка способом!
Гость
24 мая 2023, 09:40
Почему не накрыли? Очень потихоньку ( и это правильно) ограничения появляются. Так же как и с биткоинами. Здесь проблема в том, что границы между наркотиком и биткоином нет. Эта граница условна, ее надо проводить искусственно, законодательно, поэтому всегда будут вопросы. Есть примеры, когда у некоторых на биткоины вырабатывалась настоящая наркотическая зависимость.
n0jlb3a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 13:32
просто воспитывайте своих детей правильно и все. Мне отец сказал, закуришь до 18, убью. Вокруг приятели курили, я нет. Мать и отец пили, я нет, некая прививка. Вот такие противоречия)
Гость
17 мая 2023, 19:44
Да уж . Воспитатель. Было бы неплохо , если бы он Вам, свое мнение , тем же образом запретил передавать.
Гость
18 мая 2023, 21:05
Я пробовал курить беломор-канал(единственное что было доступно) в 7 лет. Кайфа нет, но зато тошнота и головная боль. До сих пор не курю.
Гость
24 мая 2023, 09:31
Мне отец сказал, напишешь в интернет до 18, убью. Вокруг приятели писали, я нет. Я пробовал писать телеграм-канал(единственное что было доступно) в 7 лет. Кайфа нет, но зато тошнота и головная боль.
Гость
17 мая 2023, 13:14
"Во-первых, рассказывает Масалович, спецслужбы видят гораздо больше информации, чем принято думать. Некоторые операции по задержанию и раскрытию идут годами — для того, чтобы условный «поросенок поднабрал жирку». " Ну т.е. говорится что вместо борьбы идет накопление жирка, жирок уже валицо из всех щелей и фасадов
Гость
17 мая 2023, 13:07
Рисование на фасадах чего-либо, даже поверх наркорекламы, может потянуть на статью КоАП. ... Великолепно! Кого защищает закон?
Гость
17 мая 2023, 19:38
Фасады. И это правильно.
Гость
17 мая 2023, 12:21
Первое что нужно сделать, это ввести визы для стран Средней Азии, для граждан этих стран условия въезда скопировать с Норвегии. Всех кто уже въехал отправить домой. И наши улицы станут прекрасны.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 мая 2023, 12:31
Эх, есть люди, которые верят, что есть одно простое решение.
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 мая 2023, 12:38
Гость, не стану, покуда 86% поддерживают спми знаете кого
n0jlb3a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 13:33
Гость, а работать то кто будет?
Гость
17 мая 2023, 11:54
Ройзман, приди! Порядок наведи.
Синега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 11:41
Алкоголь тоже наркотик, но с ним не борются, а наоборот, прилавки магазинов ломятся от бутылок и даже бутылки водки стали делать очень красивыми и привлекательными. Алкоголик ничуть не здоровее психически наркомана, а пьяный не симпатичнее одурманенного.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 мая 2023, 12:17
Почему не борются? Очень потихоньку ( и это правильно) ограничения появляются. Так же как и с куревом. Здесь проблема в том, что границы между наркотиком и не наркотиком нет. Эта граница условна, ее надо проводить искусственно, законодательно, поэтому всегда будут вопросы. Есть примеры, когда у некоторых на сладкое вырабатывалась настоящая наркотическая зависимость.
Гость
17 мая 2023, 13:55
17 мая 2023, 12:17
Почему не борются? Очень потихоньку ( и это правильно) ограничения появляются. Так же как и с куревом. Здесь проблема в том, что границы между наркотиком и не наркотиком нет. Эта граница условна, ее надо проводить искусственно, законодательно, поэтому всегда будут вопросы. Есть примеры, когда у некоторых на сладкое вырабатывалась настоящая наркотическая зависимость.
вам череп не жмет?
Гость
17 мая 2023, 16:50
За 33 года жизни в петербурге знал кучу людей, которые употребляли всё подряд и в любых смесях, но ни одно вещество не завело стольких из них в могилу, сколько этот пресловутый алкоголь.
Гость
17 мая 2023, 11:39
Умникам, предлагающим тут все легализовать, как на Западе, скажу. Во многих богатых западных странах смертность от передозировок выше чем в России, хотя они легализовали. На один успешный западный опыт приходится три неуспешных. Так что ваши предложения скорее приведут к росту смертности, чем к решению проблемы.
Гость
17 мая 2023, 12:23
В каких именно странах, на сколько выше и главное, откуда в России статистика по передозировкам? Лично знал дознувшихся насмерть, в причинах смерти - сердечная недостаточность. Ни на каком учёте, естественно, они не состояли.
Гость
17 мая 2023, 12:34
Гость
17 мая 2023, 12:23
В каких именно странах, на сколько выше и главное, откуда в России статистика по передозировкам? Лично знал дознувшихся насмерть, в причинах смерти - сердечная недостаточность. Ни на каком учёте, естественно, они не состояли.
например США. если штат легализует, в штате растет смертность, потребление, число ДТП, преступность и т.д. вдобавок там высокая смертность, т.к. врачи выписывают эту отраву.
Гость
17 мая 2023, 12:59
Гость
17 мая 2023, 12:34
например США. если штат легализует, в штате растет смертность, потребление, число ДТП, преступность и т.д. вдобавок там высокая смертность, т.к. врачи выписывают эту отраву.
Ссылки на статистику видимо не будет? И что по второй части вопроса?
Гость
17 мая 2023, 11:31
Выход один, государство должно открыть бесплатные кабинеты в каждой поликлинике, где любой может сделать укол чистым шприцем или глотнуть таблеточку. При этом крайне жесткие навазания за незаконную торговлю и даже употребление. В итоге, полный контроль, профилактика болезней, снижепие преступности, экономия бюджета, у молодежи это будет непопулярно "неприкольно", рухнет наркотрафик. И через пару тройкы лет о наркотиках пикто на вспомнит.
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 14:52
а курнуть и понюхать тоже в этих кабинетах можно?) или только таблетки и по вене?))
Гость
17 мая 2023, 11:11
Как правило, человек, который собирается... понял, что он беспросветный раб и жизнь его слита в унитаз. Не видя возможностей реального освобождения, он ищет его в наркоте или бабле в этом бизнесе, в зависимости от темперамента. Рабовладельцам же нужны послушные трудоспособные и дисциплинированные рабы, и ущерба в стаде своим интересам они не потерпят, тут у них полный интернационал.
Гость
24 мая 2023, 10:28
Статья не об этом, а почему даркнет стал выигрышным аналогом банковскому вкладу.
279728669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 10:48
Бороться надо с этим как в Сингапуре, Китае и Филиппинах.
Гость
17 мая 2023, 11:33
Если вы об отстреле барыг на месте - не помогает вообще. Не скажу про Сингапур, но в Китае и на Филиппинах успехов не больше, чем здесь.
Гость
17 мая 2023, 12:18
Гость
17 мая 2023, 11:33
Если вы об отстреле барыг на месте - не помогает вообще. Не скажу про Сингапур, но в Китае и на Филиппинах успехов не больше, чем здесь.
Не ври, помогает.
Гость
17 мая 2023, 12:24
Гость
17 мая 2023, 12:18
Не ври, помогает.
Ага как же. Помогает только тем, кто хочет от кого-то избавиться. Почитайте сколько там случаев убийств людей под предлогом, что они якобы наркоторговцы. Сотни людей поубивали, а проблемы с наркотиками остались.
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 10:41
Ага проснулись ! Этой солью можно новые территории засыпать было, те где любит прогуливаться товарищ-сосед Бастрыкин !
Гость
17 мая 2023, 13:54
а может тобой?
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 14:51
нельзя. она в воде растворитсяэ
Гость
17 мая 2023, 10:41
Мне интересно, почему не штрафуют пишущих эту "рекламу" за заборах. Если человек пишет на заборе про политику, его ловят. А чтобы штрафовали за рекламу отравы, ни разу не слышал.
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 мая 2023, 12:37
Гость, наркотики строю не угрожают
Гость
17 мая 2023, 10:35
Фраза "примеров, когда ктото долго банчил, а потом уехал с бабками в закат нет". Тогда бы и рынка давным давно не было. Однако, многие петербургские читатели, наверяка, без труда в своей памяти отыщут такие живые примеры.
Гость
17 мая 2023, 12:21
Те, кто банчит, обычно уезжают немного в другой закат на несколько лет и без денег. А вот те, на кого они работали - более чем вероятно.
Гость
17 мая 2023, 14:58
Гость
17 мая 2023, 12:21
Те, кто банчит, обычно уезжают немного в другой закат на несколько лет и без денег. А вот те, на кого они работали - более чем вероятно.
Это как вы видите? Продавец это тот, кто отдает товар и получает деньги? Ну так таких в этой схеме нет, те кто раскладывает товар - получают зарплату, те кто общается с клиентами - тоже, а деньги от клиентов получает организатор. Тут правильно будет сказать "тот, кто банчит не трогает наркотики сам и чаще всего даже не знает кто на него работает". Он у анонимного производителя или импортера покупает некоторый товар оптом, договаривается с другим анонимом, чтобы тот его забрал и расфасовал на помельче, третьи анонимы уже пойдут его распределять по розничным кладам, а их покупатели будут отправлять свои деньги через маркетплейс именно на кошелек организатору. Закладчики погут поехать в "другой закат" это да, но барыгу тут притянуть очень сложно.
Гость
17 мая 2023, 10:34
хорошая и подробная статья. спасибо. для человека далекого от происходящего - такое погружение полезно. и многое становится понятным.
Гость
17 мая 2023, 13:53
миф универсал
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 мая 2023, 10:19
Редкий образец хорошей статьи. Однако победить наркоторговлю на самом деле очень просто. И отнюдь не репрессиями, а исключительно рыночными механизмами. Примерно за год или даже меньше, можно было бы свести торговлю наркотой к нулю.
Гость
17 мая 2023, 10:33
для рыночных механизмов рынок обелить придется, а тогда сверхприбыль пропадет.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 мая 2023, 11:03
Гость
17 мая 2023, 10:33
для рыночных механизмов рынок обелить придется, а тогда сверхприбыль пропадет.
Вы мыслите в правильном направлении
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 мая 2023, 11:03
Гость
17 мая 2023, 10:33
для рыночных механизмов рынок обелить придется, а тогда сверхприбыль пропадет.
Добавлю - задача не просто уменьшить прибыль, а свести её к нулю.
Гость
17 мая 2023, 10:16
Надюша, не пиши больше подобные статьи , если надо было тебе написать статью подобного рода , открой на ролик в интернете и просто перепиши своими словами. Что здесь понаписано , это смех и позор Жалкая попытка создать статью обо всем , но вышло ни о чем Надеюсь, что читают комментарии глав реды . Не хочу , чтобы автора уволили, но думаю такие статьи не для Нади .
Гость
17 мая 2023, 15:59
Гостюша, не пиши больше подобные комменты. Статья качественная, подробная, с цифрами. А ты ни одного возражения по сути так и не привел.
Гость
17 мая 2023, 10:06
Сегодня в 5 утра по домофону позвонил парень, просил открыть дверь якобы разложить листовки. Я не открыл. При выходе на работу проверил ящик, листовок не было. Ясно что это закладчик или получатель. Аналогично у моих знакомых парень ломился в парадную. Когда ему не открыли, то он пытался влезть в парадную через вышерасположенное окно. Оказалось ему нужна была закладка. Раньше такого не было! Теперь это встречается чаще и чаще. Надо с этим бороться!!!
Гость
17 мая 2023, 10:21
Раньше это когда? Лет шесть уже истории с кладами. Надо бороться? да, только вот если вы думаете, что у полиции идей как это сделать больше чем у вас - едвали.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 мая 2023, 12:08
Еще в 2011 году (12 лет назад) у меня около парадной под клумбой парни лет 20-25 что-то регулярно голыми руками копали. Я тогда не сразу догадался что они делали.
Гость
17 мая 2023, 13:52
тебе надо ты и борись
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 10:06
Нужен другой подход.Какой писать не буду.20 лет борьбы с наркотоймало что дали.
Гость
17 мая 2023, 10:43
ну как мало? стало проще достать, теперь не нужно для этого знать криминальные круги и компании, лезть в их разборки, Магазин всегда под рукой, а торговец по такой схеме не боится контрольных закупок да и вообще может из любой другой страны вести бизнес.
Гость
17 мая 2023, 10:04
Ну емае, если так и дальше будут из пальца высасывать "иерахии" - неудивительно, что школьники будут их опережать на годы((( Ну какой еще "отдел сбыта с общающийся с региональными представительствами?" Чушь. Не так работает. Есть локальные и федеральные барыги и картели, они у этого маркетплейса покупают возможность выставлять свой товар. Маркетплейс с админами это просто сервис для барыг. Это как вайлдберриз для продавцов, а по вашей статье получается, что у "вайлдберриз" свой отдел сбыта товаров и цену на кремик для рук ИП Угрюмой из нижнекамска диктует вайлдберриз. Ясен пень, что с закрытием старого маркетплейса количество картелей нисколько не сократилось, а вот количество айтишников желающих предоставить им услуги вместо старого монополиста выросло.
Гость
17 мая 2023, 09:49
say my name
Гость
17 мая 2023, 12:20
Heisenberg...
Гость
17 мая 2023, 09:06
Какой ужас. Страшно за детей.
xander_sh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 09:03
Если ему 35 - он не мог родиться в Ленинграде.. С 1991 года нет такого города, к сожалению...
Гость
17 мая 2023, 09:16
35 это 1988 год рождения.
Гость
17 мая 2023, 09:18
Судя по уровню математических способностей, типичный потребитель тех самых веществ)
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2023, 09:39
На закладку не хватило? Купи калькулятор.
боболан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 08:34
поражает другое - насколько "эффективен частный " бизнес , это вам не гос. структуры -хрен поймешь , хрен разберешься. все четко , отлаженно . может их в правительство , пусть порядок наведут
Гость
17 мая 2023, 08:29
Один мэр пытался бороться - и где он?
Гость
17 мая 2023, 14:49
Объявлен агентом запада, страшным либералом, угрозой действующей власти и сидит под домашним арестом.
Гость
17 мая 2023, 18:09
Ое не смаркетплейсами боролся и закладками, а с цыганами которые торговали с рук
Гость
25 мая 2023, 07:35
Это кто?
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2023, 08:22
все всё знают, но никто ничего не делает. вопросики есть... кто стоит за этим?
Гость
17 мая 2023, 13:49
беглов
Гость
17 мая 2023, 07:52
Не можешь победить - возглавь. Нужно законодательство менять. Ужесточение и увеличение сроков не привело к нужному результату. Есть положительный опыт западных стран, но кто мы такие, чтобы чужой опыт перенимать, у нас свой, скрепный путь.
Гость
17 мая 2023, 08:20
Легализация ещё и цены по идее обрушит. Навара будет меньше. Власти на это пойтить не могут.
Гость
17 мая 2023, 08:56
Гость
17 мая 2023, 08:20
Легализация ещё и цены по идее обрушит. Навара будет меньше. Власти на это пойтить не могут.
даешь рабочим и трудящимся легелайз!
Гость
17 мая 2023, 10:05
Начни с себя и ребенку своему дай, маме и папе. Умник
264874211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 07:48
Хорошая, тщательная информация. Вот только, хотя бы вприкидку, проверку на достоверность надо бы. "Более миллиона криптовалютных счетов" - это как? В этой теме единственное действенное средство - резкое повышение ответственности за всю эту мерзость, с детализацией: использование профессиональных навыков/способностей приобретенных в образовании - ответственность Х1.5. А о сотрудниках правоохраны вовлеченных из алчности - тут речь особая, коэффициенты повышенные в порядок.
Гость
17 мая 2023, 10:10
более миллиона криптовалютных счетов что тут удивительного? Их же бот специальный создает, это не человек миллион раз кнопку нажал) Ответвтенность можно хоть до расстрела на месте поднимать, так даже делали в некоторых странах - не помогает. пока рынок черный управы на него ждать бессмысленно.
Гость
17 мая 2023, 22:01
Да куда там ещё выше. По наркоте такие сроки огребают, за убийство меньше, если не серийный маньяк
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 07:25
Чуть не заснул, пока это читал. Но всё равно не осилил.
Гость
17 мая 2023, 11:25
Вкратце, чтоб Вы были в курсе, наркотики важная составляющая доходов семей людей в погонах и бывших погонщиков верблюдов. Поэтому их скоро, в этой стране, будут в детских садах, на завтрак раздавать.
275765078

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 12:56
у вас слабо развиты навыки чтения...работайте над собой.
Гость
17 мая 2023, 13:49
Гость
17 мая 2023, 11:25
Вкратце, чтоб Вы были в курсе, наркотики важная составляющая доходов семей людей в погонах и бывших погонщиков верблюдов. Поэтому их скоро, в этой стране, будут в детских садах, на завтрак раздавать.
докажи
Гость
17 мая 2023, 07:03
А кто же это все крышует? А кто же это все привозит в Россию?
Гость
17 мая 2023, 07:34
11 пункт: На виду у всех. Нагло и открыто. На Удельной рядом с метро - дома. К стенам домов ставили урны, на прилегающих территориях лежали мешки. Туда субъекты в капюшонах что-то клали или доставали. Жители жаловались. На жалобы управляющая организация ГУПРЭП Прогресс говорила: Администрация Выборгского района не разрешает этот мешок (урну) трогать. На выходе из метро, у аптек. Открыто. На глазах у всех. Один отдел уже расформировали, на 5-ых полицейских дела по наркотикам возбудили. Плавно перетекли в другой.
Chillen Tano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 07:37
Что охраняешь, то и имеешь. 😉
Гость
17 мая 2023, 07:38
Мигранты через банки отправляют домой до 70 т.р. ежемесячно. Откуда такие деньги?
Гость