перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На майских праздниках Петербург посетили 770 тысяч туристов

12 мая 2023, 18:57
Гость
Гость
12 мая 2023, 23:36
Смех а не цифры особенно с учётом что в основном тётки и ТП едут из-за дешевизны,на поездки заграницу или регионы с природой у которых нет времени и денег.
Гость
12 мая 2023, 21:05
Так на Невском не пройти, везде туристы, а рядом Марата, Лиговский и прочие пустые стоят. Хоть путеводители какие-то сделайте оригинальные. А то люди приехали и кроме Невского с зазывалами на экскурсию и такси с бешеными ценами так ничего не видели.
280240490

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 20:58
Хотелось бы узнать цифры до ковида и до февраля 2022. Думаю, были на порядок больше...
Гость
13 мая 2023, 15:30
Не скажут они Цифры...ибо тушек может и стало больше да вот в деньгах/цифрах... В новости посвежее отельеры пишут что доходы серьёзно упали а иностранный турист почти исчез:))
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 20:39
Ну так эти 2-3 дня праздников погоды не сделают. На праздники 100% загрузка, а все остальные дни - голяк.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 19:55
Что за "туристы"? Жители ближайших областей и "новых территорий" в поисках заработков, не всегда законных? Как вообще считают "туристов" и кто этим занимается?
Гость
13 мая 2023, 15:34
Мобилизованные на каршеринге приезжать перестали. Подходил один такой в районе метро Купчино зарядку старого образца разъёма спрашивал,машину каршеринга на которой приехал с телефона открыть не мог тот разрядился. Повезло что проводок у меня такой есть,подзарядил немного и поехал обратно,границу охранять. Он и рассказал что на выплаты разовые с Белгородской обл.приехал в Питер в увольнительную.
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 19:07
Чтобы дальше развивать туризм в городе и привлекать ещё больше посетителей, необходимо уделить внимание децентрализации культурных ценностей и созданию новых культурных объектов в других районах города. Одна из главных причин, по которой туристы посещают Санкт-Петербург, - это его богатое культурное наследие. Однако большинство культурных объектов и музеев сосредоточены в историческом центре города, что создает перегруженность и не позволяет полностью охватить всю культурную палитру Санкт-Петербурга. Децентрализация культурных ценностей позволит расширить границы культурного опыта туристов, предоставляя им возможность исследовать новые районы города и открыть для себя скрытые культурные сокровища. Сосредоточение туристической активности в историческом центре города может создавать проблемы, такие как перегруженность и износ туристических объектов, а также создание пробок и транспортных проблем. Расширение культурных объектов и создание новых мест привлечения в других районах.
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 19:08
Поможет решить эти проблемы
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 мая 2023, 19:21
Neiropitec, децентрализировать культурные ценности? Это как - Эрмитаж перенести в Купчино?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 20:27
12 мая 2023, 19:21
Neiropitec, децентрализировать культурные ценности? Это как - Эрмитаж перенести в Купчино?
Ну Купчино уже само в Центральный район перенеслось.
virtvid

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 18:59
И что ? Нам предлагают порадоваться ?
Гость
12 мая 2023, 18:59
Ну и правильно. Ехать-то больше некуда. Тут и пограничный заборчик с колючкой подоспел.
Гость