перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Ъ»: Производитель прогнозирует резкое сокращение парка SSJ-100 из-за сложностей с ремонтом двигателей

10 мая 2023, 09:40
Гость
Гость
10 мая 2023, 16:01
Мало того, что у него и так репутация мягко сказать не очень, ещё и это теперь. Походу придётся на наши нереальные расстояния добираться поездами и авто
Гость
10 мая 2023, 14:01
И не страшно, что летать не будет, деньги за этот летающий гроб уже давно распилены, господа летают на своих боингах, а холопам вообще летать некуда.
Гость
10 мая 2023, 12:55
Импортозамещение, говорили они... Россия встаёт с колен, кричали они... Мы не страна-бензоколонка, возмущались они... И что в результате? Российские (как нам говорили) самолёты смогут продолжать летать, только если в Иране освоят ремонт их двигателей?! Про то, что освоят в России - даже не заикаются. Ну, хоть немножко реализма в некоторых мозгах появилось за последний год.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 мая 2023, 12:31
Пора переходить на дирижабли в средних и дальних расстояниях а в малых региональных на воздушные шары - пусть дирижабль медленнее зато надежнее и туда подойдет обычный движок от Камаза.
Гость
10 мая 2023, 14:15
Дирижабли можно как круизные лайнеры использовать)
Гость
10 мая 2023, 15:34
Технологии утрачены, не надейтесь
Гость
10 мая 2023, 12:12
Спецов нет, преемственности нет, самолётов нет. Прилетели. Продвинутые менеджеры думают если есть ведро денег то из него можно сделать самолёт. Нет. Сломали все отрасли и взаимодействия предприятий. Только человейники растут.
Гость
10 мая 2023, 12:41
Так и денег-то особо не предлагают, а так и те кто уехал может быть подумали бы о том чтобы вернуться, и те специалисты, которые из-за отсутствия работы и низкой зп работают не по специальности - вернулись бы в профессию.
Гость
10 мая 2023, 14:26
Дело не в спецах, а в лицензировании двигателя французской Snecma - ремонт и обслуживание газогенератора в составе компрессора высокого давления, камеры сгорания и турбины высокого давления они делали и нашим не давали. Из за Грефа и Христенко у нас есть сборная солянка из импортных агрегатов формате SSJ-100, а не полностью российский Ту-334 и Ту-324.
Гость
10 мая 2023, 15:50
Ты бы почитал бы про "советские" самолеты. Далеко не все модели удачные и эффективные. Когда эффективные менеджеры на Западе требовали и требуют с производителей, то что им нужно. Но здесь же, что дали, то и получи. Неужели вы считаете, что это нормально?
Гость
10 мая 2023, 12:07
с днем па беды товарищщщи!
Гость
10 мая 2023, 12:51
На нары, мальчик, не хочешь?
Гость
10 мая 2023, 13:05
Гость
10 мая 2023, 12:51
На нары, мальчик, не хочешь?
За орфографическую ошибку?! Или вы против, чтобы с Днём Великой Победы друг друга поздравляли?! Да вы себе на срок уже заработали!
ThunderPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 11:47
Готов поспорить с кем угодно, что скрепдержава никогда сама не сможет качественно собрать свой распиаренный МС-21. Она даже гвозди сама не производит (не моя цитата)), а тут речь идет о самой сложной технике в мире, в производстве которой участвуют лучшие умы лучших 20 стран мира. Через пару лет краденый флот начнет конкретно сыпаться
Гость
10 мая 2023, 16:56
Отметил в закладках, 10.05.2025 посмотрим, что будет. ("#Нострадамус_на_Фонтанке")
Гость
10 мая 2023, 11:01
К 2050-му на телегах ездить начнем?
Гость
10 мая 2023, 14:11
А мы и не прекращали у нас на селе.
Гость
10 мая 2023, 10:54
Упомянутому ростеховскому источнику рекомендуется ознакомиться со штатными расписаниями профильных предприятий. Прямо начиная с 2006 года и по сию пору. Обращая особое внимание как раз на тех самых специалистов. Благо сведения о численности и составе работников и системе оплаты труда коммерческой тайны не составляют, согласно действующему законодательству.
Гость
10 мая 2023, 10:51
Если расслаблялись 20 лет, загоняя в гроб свою авиапромышленность - теперь придётся поработать. Хватит откаты от Боинга и Эйрбаса получать ;)
Гость
10 мая 2023, 11:06
Ни у одной страны в мире нет полностью своей авиапромышленности. Всегда присутствует международная интеграция
Гость
10 мая 2023, 11:10
Гость
10 мая 2023, 11:06
Ни у одной страны в мире нет полностью своей авиапромышленности. Всегда присутствует международная интеграция
Как минимум у Китая - будет. Они сейчас все сотрудничество в авиаотрасли с западом сворачивают, переходя на 100% свои технологии. PS: Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих.
Гость
10 мая 2023, 11:12
Гость
10 мая 2023, 11:06
Ни у одной страны в мире нет полностью своей авиапромышленности. Всегда присутствует международная интеграция
А у нас была, и ИЛ-86 от разработки до винтика свой, и ТУ-154 тоже самое. Но ломать не строить...
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 10:45
Да бес с ним, с этим Суперджетом. Надо начать выпуск старого, доброго Ту-154 Б-2 Садятся пасажиры в самолет. На самолете написано Ту-154 Б2. Сели, устроились. Подзывает пассажир стюардессу и спрашивает: — Вот у вас на самолете написано Ту-154 2Б, объясните что это такое? — Ну, это название самолета, Ту — это сокращенное имя конструктора — Туполева, 154 — это количество мест в самолете. — Тогда что такое 2Б? — А.., так это мы с Маринкой.
Гость
10 мая 2023, 10:31
Как же так? Путин же требован наладить обслуживание SSJ-100?
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 10:53
Он только и умеет что на публику требовать.
Гость
10 мая 2023, 11:04
Требовать - не мешки ворочать!
Гость
10 мая 2023, 13:00
Не волнуйтесь, САМОМУ всё нормально доложили - обслуживание проводится, после ремонта самолёты лучше новых. Он докладом доволен остался, ордена и премии докладчики получили.
Гость
10 мая 2023, 10:19
Имея деньги, авиапарк, заказчиков, разработчиков, материалы, громадный национальный рынок, говорить о том, что не можем осуществить модернизацию (переход на другой двигатель) это уже даже не смешно// Что-то в консерватории надо подправить....
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 10:21
Коли руки кривые...
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 11:01
Ну так займитесь…Не смешно ему. Страна пустых трепачей.
Гость
10 мая 2023, 11:03
10 мая 2023, 10:21
Коли руки кривые...
И короткие.
Гость
10 мая 2023, 10:14
дело погосянов, дворковичей и пр., живет и побеждает
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 10:08
Очень хорошо!
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 10:06
Если удастся, то работы проведут в Иране ;;;;;;;)))))))
Гость
10 мая 2023, 10:40
а чем тебе Иран не угодил? БПЛА как оказалось у них не самые плохие.
Гость
10 мая 2023, 11:02
Гость
10 мая 2023, 10:40
а чем тебе Иран не угодил? БПЛА как оказалось у них не самые плохие.
Иран уже санкции наложил на Россию.
Гость
10 мая 2023, 12:17
Персия нам поможет!
265038733

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 мая 2023, 09:55
Писков же разъяснил, что санкции России только на пользу. Плохо видимо эти производители слушают его разъяснения.
Гость
10 мая 2023, 12:06
зачет!
Гость
10 мая 2023, 09:53
Это раньше были "Первым делом, первым делом самолеты...", а теперь иначе...
Гость
10 мая 2023, 12:57
Когда такие песни пели, в реальности тоже могли только западные двигатели копировать. Впрочем, теперь даже отремонтировать, не то что скопировать не получается.
Гость
10 мая 2023, 09:52
Паровой Двигатель ПД-8 :DDD
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 09:48
Пилювать! Со следующего года начнем серийно выпускать ssj-new с дрыгателями пд-8!
Гость
10 мая 2023, 14:10
Можно еще и C919 купить в Китае, если с пд-8 не пойдет.
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 09:47
Поездом ехать надо.
Гость
10 мая 2023, 09:44
Китайцы нам помогут!
Гость
10 мая 2023, 11:26
Наивный! Comac, слизанный McDonell Douglas что ли отдадут?
Гость
10 мая 2023, 14:28
Гость
10 мая 2023, 11:26
Наивный! Comac, слизанный McDonell Douglas что ли отдадут?
Китаю нужен рынок сбыта для C919... но это убьёт наш МС-21
Гость
10 мая 2023, 15:41
Гость
10 мая 2023, 14:28
Китаю нужен рынок сбыта для C919... но это убьёт наш МС-21
Китайцам у себя хотя бы "аэропарк" Boeing и Airbus им заменить.
Гость