Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд арестовал обвиняемого в подрыве машины Захара Прилепина

8525

В Нижегородской области суд на два месяца заключил под стражу Александра Пермякова, которого обвиняют в подрыве машины, где ехал писатель Захар Прилепин. Об этом 8 мая сообщает Генпрокуратура России.

Генпрокуратура России

Фигуранту предъявлено обвинение по статьям о теракте и незаконном обороте оружия. По данным следствия, 6 мая в поселке Пионерское Пермяков осуществил подрыв автомобиля Прилепина. В результате погиб товарищ писателя.

Генпрокуратура России

«Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в Генеральной прокуратуре Российской Федерации», — добавили в ведомстве.

Автомобиль Захара Прилепина подорвали 6 мая в Борском районе Нижегородской области, когда он возвращался из новых регионов. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о теракте. Полиция задержала подозреваемого в причастности к покушению на жизнь Прилепина. Его зовут Александр Пермяков, и на допросе он признался следователю, что действовал по заданию украинских спецслужб.

В полиции рассказали, что фигурант был задержан после того, как его заметили выходящим из леса. Он вызвал подозрение у сотрудников и «говорил вещи, которые не являются действительностью». По словам мужчины, он якобы ловил куропаток на пруду, однако никаких куропаток и пруда на указанном им месте не было.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close