перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Курганской области горят школа и 20 домов

7 мая 2023, 19:34
Гость
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 22:27
3 человека погибли из-за мощных лесных пожаров в Курганской области. сообщает СК РФ. Возбуждено уголовное дело о халатности, так как следователи считают, что огонь мог распространиться из-за того, что не были предприняты меры в пожароопасный период. На данный момент по решению властей во всем регионе введем режим ЧС, а в ликвидации возгораний в общей сложности планируется задействовать более 1000 человек и почти 250 единиц спецтехники.
Гость
7 мая 2023, 21:45
Юлдус сгорел полностью, как и пло кое и там ещё деревни горят и горят
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2023, 10:53
Да и пусть горят, раз никому ничего в этой стране не нужно. Люди 90% причина пожара.
Александр Дементьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 21:41
Следующего - желательно из бывших пожарных.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 21:23
20 лет взад указом "нашего всего" были ликвидированы лесники. чтобы удобнее было "своим" пилить и вывозиь. Лес беззащитен перед русским миром
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 21:22
Общество , 11 сен 2022, 11:00 Пожары в Калифорнии подошли к населенным пунктам. Жаркая погода вызвала очередную волну лесных пожаров в Калифорнии. Несколько крупных очагов до сих пор не удалось локализовать, сообщает департамент лесного хозяйства штата. И? Расхитили? Не умеют работать? Во всем виноват ВВП? ;)
Гость
7 мая 2023, 21:42
Сравни для начала среднемесячные температуры в Калифорнии и Кургане, специалист. В Калифорнии практически не бывает снега. Пожароопасность там значительно выше из-за климата.
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 21:52
Гость
7 мая 2023, 21:42
Сравни для начала среднемесячные температуры в Калифорнии и Кургане, специалист. В Калифорнии практически не бывает снега. Пожароопасность там значительно выше из-за климата.
И причем тут температура и снег, специалист вы наш? Пожароопасность в первую очередь от влажности зависит. Пусть в Тайланде летом +30 постоянно, если там регулярны тропические ливни - пожаров там практически нет. Второе - если в Калифорнии выше пожароопасность, службы должны быть подготовлены соответственно, а мы каждый год видим, как у них выгорают огромные участки и целые пригороды. Что же они не закупят нужное количество техники?
Гость
7 мая 2023, 21:57
7 мая 2023, 21:52
И причем тут температура и снег, специалист вы наш? Пожароопасность в первую очередь от влажности зависит. Пусть в Тайланде летом +30 постоянно, если там регулярны тропические ливни - пожаров там практически нет. Второе - если в Калифорнии выше пожароопасность, службы должны быть подготовлены соответственно, а мы каждый год видим, как у них выгорают огромные участки и целые пригороды. Что же они не закупят нужное количество техники?
Ты откуда, патриот, из Калифорнии, за них переживаешь?
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 21:13
Путин ликвидировал лесоохранную службу в самом начале своего правления. А эта служба создавалась в России в течение более чем 200 лет.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2023, 21:22
Не ликвидировал, а оптимизировал, ВВП как скульптор, отсекал 20 лет все, что не приносит прибыль, посмотрите на губернатора которого ВВП поставил во главе города в котором родился, абсолютно такой же скульптор, парковки- да, бережное отношение к городу и гражданам- еще чего!
avtech

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 20:57
огромные пожары каждый год сколько уже населенных пунктов сгорело
Гость
7 мая 2023, 20:50
Иногда ужасы происходят потому что происходят. Крайних нет.
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 21:00
Да вы гений! Донесите свою мысль товарищу Пу
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2023, 20:44
Это природное изменение климата, оптимизация лесничеств и бережная экономия на пожарозаградительных работах тут совершенно не причем!
Гость
7 мая 2023, 20:40
Тоже проделки Украины и Штатов?
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 20:58
А Соловьев что говорит? Опять на немецком матерится?
Гость
7 мая 2023, 20:35
а где-то среди этой пробки стоят машины с поджигателями
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 20:26
Нагнали то ,нагнали пены.Обычный эффект линзы,идёт переезд в новые дома.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 21:24
Остапа несло...
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая 2023, 20:24
Как обычно спишут N-миллионов кубов сгоревшего леса и вывезут в Китай с нулевой пошлиной. А, ну, и премии начальство себе выпишет за отличное тушение!
Гость
7 мая 2023, 21:45
Сухая трава загорела, а там пошло поехало, горят дачи, дома, микрорайоны. Нет в тех местах леса. Я только сегодня ехала наблюдала как люди сеят садят, ремонтируют, приберают и их труды. А сейчас одни полешки, горит всё в округе. Я сама сейчас зв дачу переживаю, так как ветер, очень сильный и говорят он пошел в обратную. А там уже леса по другой стороне.
Гость
7 мая 2023, 20:20
Эмчээсники кабинетные за что зарплаты и премии получают? Лишить всего в фонд ликвидации последствий пожаров.
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 20:25
Подписывайте уже ваш указ и передайте его в минфин
Гость
7 мая 2023, 20:38
Я из МЧС и у нас другие задачи. А это просто бизнес списание леса. Почему леса усиленно горят в последние года и когда в стране какой-то кризис. Задумайтесь
Гость
7 мая 2023, 20:08
Погорит и перестанет. Зачем такое печатать?
Гость
7 мая 2023, 20:37
Вообще-то и в новостях каждый год курганская область с пожарами в топе. Там деревни выгорают. Люди без крова остаются. А лесов сколько! В прошлом году на самолете подлетала-очень страшное зрелище. Гигантские площади пепелищ, останки домов. Тут не печатать. Тут кричать надо и возвращать противопожарные меры.
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2023, 00:07
Гость
7 мая 2023, 20:37
Вообще-то и в новостях каждый год курганская область с пожарами в топе. Там деревни выгорают. Люди без крова остаются. А лесов сколько! В прошлом году на самолете подлетала-очень страшное зрелище. Гигантские площади пепелищ, останки домов. Тут не печатать. Тут кричать надо и возвращать противопожарные меры.
Именно противопожарные меры нужны. Почему-то если в каком-нибудь ТРЦ пожар, то ответственных лиц в тюрьму сажают за несоблюдение противопожарных мер, а этим лентяям-погорельцам строят дома и еще денег дают. А на самом деле их надо штрафовать заранее за несоблюдение противопожарных мер. Обкосить осенью участки и спилить близлежащие деревья не так уж трудно, была бы воля.
Гость
7 мая 2023, 20:04
в Курганской области происходит интенсивный процесс окисления, сопровождающийся излучением в видимом диапазоне и выделением тепловой энергии.
Гость
7 мая 2023, 20:17
Сколько искрометного сарказма. А вы в курсе, что вообще-то наши люди сейчас в опасности находятся?
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 20:23
Ааа, ну если так, то не страшно, пусть выделяется
iliy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 19:52
Каждый год одно и тоже. Пора уже разработать эффективные противопожарные меры, и меры по борьбе с огнем
Гость
7 мая 2023, 19:49
Просто забили на противопожарные меры, просеки, огнезащитные полосы, пожарные водоемы. Да хотя бы вокруг деревни несколько кругов трактором с плугом сделать, вырубить деревья, по которым огонь перекинуться может. Уже будет шанс остановить пожар, если сильного ветра не случится.
Гость
7 мая 2023, 19:56
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги...а где вы деньги возьмете на топливо и на тракториста??..а по части тракториста то его еще найти надо трезвого..это надо на МЧС если тока перекладывать..а у них тоже денег нет..особенно в тех регионах..там их итак нету еще и крадут эти копейки...
Гость
7 мая 2023, 20:05
Гость
7 мая 2023, 19:56
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги...а где вы деньги возьмете на топливо и на тракториста??..а по части тракториста то его еще найти надо трезвого..это надо на МЧС если тока перекладывать..а у них тоже денег нет..особенно в тех регионах..там их итак нету еще и крадут эти копейки...
Если в деревне нет своих трактористов с техникой, или жаба давит по 1000 на топливо скинуться - тогда пусть прощаются с домами (разве что посоветовать застраховать, но это тоже денег стоит)
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 20:08
Гость
7 мая 2023, 20:05
Если в деревне нет своих трактористов с техникой, или жаба давит по 1000 на топливо скинуться - тогда пусть прощаются с домами (разве что посоветовать застраховать, но это тоже денег стоит)
Самый умный?
Гость
7 мая 2023, 19:48
...проводятся парады, не до того!
Гость
7 мая 2023, 20:18
+ $0,05 !
Гость
7 мая 2023, 19:45
Когда читаешь такие новости почему-то понимаешь, что снова какая-нибудь Западно-Сибирская лесная мафия решила следы замести.
Гость
7 мая 2023, 19:43
Ждем восторженных либералов в комментах.
Гость
7 мая 2023, 19:52
Дождались унылых лахтинцев в комментах.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2023, 09:57
А чему восторгаться? Видеть,как уничтожается твоя страна? Ты этим гордишься?Что твоим детям и внукам останется? Подумай хоть раз, в окошко выгляни, оторвись от телевизора...
Гость