перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Объем ввезенной в Россию рыбы вырос за I квартал года на 25 тысяч тонн

4 мая 2023, 20:54
Гость
Sobaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая 2023, 21:02
перемен ждать, и это не про рыбу
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 21:05
когда вылов рыбы в рф принадлежит Тимченко и ещё нескольким персонажам, не удивительно. фонтанка, напечатайте кому подробнее всё принадлежит и будет вам зачёт.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая 2023, 22:50
и почему у нас такое последние 23 года происходит? вопрос риторический.
Branig

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 мая 2023, 23:02
Как говорится, рыба гниёт с головы.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая 2023, 22:57
Мде, помню, коту в 90-е минтая по 56 копеек/кг покупал, чуть дороже всякие хеки и путассу были, причем даже в городах, где мясо не видели, типа Череповца (где я лето проводил в детстве). Теперь всё как-то пошло по ... э... непонятно, в общем, куда.
shestokol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 22:23
в стране где столько рек и побережий нет рыбы , тут либо чудо либо фокус , Собчак собиралась крабами всех завалить ...и хде крабы ? надо вводить личную(персональную) ответственность в отрасли , как за тоннаж товара , так и за цены , и отвечать должны чиновники родственниками и своим карманом , уверен все появится , и по приемлемым ценам, если у главного рыболова и торгаша сын с дочей будет в том же уругвае чистить пангасиуса среди джунглей , а вечером в местный клуб , к шесту
Гость
4 мая 2023, 22:41
согласен с вами прлностью
Rosso

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 22:09
А где наша рыба, простите? Северная и дальневосточная морская? Молчу уж про крабов и осетров. Куда делась пресноводная? Судак, щука, кижуч? Ладно, рыбхозы сгубили, подсадив на импортные корма, закупка которых была условием выдачи кредитов. Но рыбная добыча же продолжается? Почему нашу свежую рыбу гонят за рубеж, а нам предлагают помоечный пангасиус?
Гость
4 мая 2023, 22:24
В столовой госдумы всё в порядке. И форель норвежская и лосось запрещённый к вылову и восьминоги...))) Пангасиусов и прочих аскарид - едят эти, как их там... Народ! Вот, точно.
Евгений СПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 00:43
Потому что Путин и Единая Россия.
Гость
5 мая 2023, 00:57
Кижуч, ну вы скажете.... Рыба отличная, но уж совсем не нашего региона
Синега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 22:48
Рыба свежая очень дорогая. Даже, если 600 руб., это только для богачей, а не для среднего класса. А мороженая не очень - то и полезная, если заморожена неправильно. А во многих магазинах привозят огромные брикеты мороженой рыбы, размораживают ее тепловой пушкой, расфасовывают и бросают в морозилку, где она второй раз замораживается и теряет все свои ценные качества. А люди не знают и покупают.
274739901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 01:23
...нет,люди знают и покупают..а куда деваться..
280391726

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 20:56
Ждать и готовить денюжку...
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 22:37
Новости импортозамещения....
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая 2023, 21:35
Я рыбу перестал покупать несколько лет назад еще. Очень низкое качество мороженой рыбы. Размораживаешь, а она расползается или вообще тухлая уже.
Гость
5 мая 2023, 00:50
В Сезоне бывала неплохая рыба из местных, судаки отличные
Гость
4 мая 2023, 21:07
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Россия занимает 4-е место в мире по величине исключительной экономической зоны — 7 566 673 км².[1]. где золотая рыбка, дед?
Гость
4 мая 2023, 21:17
Армянские креветки-это шедеврально!)))) Приятного аппетита!))))))
Гость
4 мая 2023, 21:15
В европу едет рыбка. Так больше платят)
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2023, 21:10
был помню как-то в россии зашёл в магазин посмотреть чем там популяцию кормят самый большой шок испытал как раз в рыбном отделе. пардон, такое ведь даже свиньям скармлевать нельзя!
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 21:23
правду не задушишь не убьёшь!, был как-то вна украине..и рыбы там не увидел.
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2023, 21:26
4 мая 2023, 21:23
правду не задушишь не убьёшь!, был как-то вна украине..и рыбы там не увидел.
да плевать что там у них приезжай к нам в Норвегию покажу!
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 22:14
да плевать что там у них приезжай к нам в Норвегию покажу!
правду не задушишь не убьёшь!, Я в Печенга пару раз в год езжу...мне хватает.
Гость
4 мая 2023, 22:36
Так я и не понял, мы уже догнали Португалию или нет?
Гость
4 мая 2023, 21:03
"Как в России компенсируют дефицит импортной рыбы," - тоннами закатывают бульдозерами в землю, после того как выпотрошат икру (Камчатка + Дальний Восток). Или просто выбрасывают в море/океан.
Гость
4 мая 2023, 22:13
Вы совершенно правы. Видимо откаты от перевозки иностранной помойной рыбы больше, чем доход от перевозки с Дальнего Востока.
Гость
4 мая 2023, 21:30
И в этой отрасли тоже рывок без раскачки.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая 2023, 21:30
"Правда в ней находили тяжелые металлы. Ну антибиотики." К чему это нуканье?
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 21:34
Параллельно-попендикулярный импорт рыбки. Всё что нам в очередной раз наобещали уплывает в туманную даль.
DoraPomidora

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 14:27
Перемен мы конечно ждём. Но только в худшую сторону.
Гость
4 мая 2023, 21:22
Дыг ведь Петербург, чай, не портовый город, до моря далеко. Конечно рыба дорогая.
Гость
4 мая 2023, 20:59
Рынок есть рынок. Останется, хоть и парадоксальным. Россия...
Гость
4 мая 2023, 21:02
Идущая против законов рынка...
Гость
4 мая 2023, 22:12
Гость
4 мая 2023, 21:02
Идущая против законов рынка...
Хрен ее знает...
Гость
4 мая 2023, 21:24
Мы ждем перемен!
280230446

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 21:57
Че за бред..в Окее форель свежая потрошенная.. по 600ркг брал неделю назад..по 700 в Перекрестке постоянно есть..
Гость
5 мая 2023, 07:45
Вы верно батенька никогда натурально не вкушали свежей рыбки . Ведь то что продаётся в этих магазинах...это несколько раз заморожено- размороженная рыбная субстанция. А вот продукты должны быть первой категории. Всё что не первой...это вздор. ( Воланд)
Гость
4 мая 2023, 21:38
Ничего не написали про поставки русского осетра из Уругвая.
Гость
4 мая 2023, 23:20
С тех пор как нарвался на гельминтов в форели - рыбу вообще не покупаю
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая 2023, 21:21
Дорого потому что капитализм и вы все это покупаете не смотря на цену. Перестанете покупать, будет дешево.
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 10:45
В 2014 Путин в качестве контрсанкций запретил поставки из Норвегии 600000 тонн рыбы(сельдь, скумбрия, сёмга).С тех пор цена на рыбу выросла 2 раза, а на сёмгу в 4.Норги только покрутили пальцем у виска и нарастили поставки в другие страны на 7%.Рыба будет только дорожать, т.к. сейнеры и траулеры импортные, как и оборудование рыбофабрик.При путине все судоремонтные заводы на Севере уничтожены, ремонтируются за ружежом.Прежде чем ловить рыбу, нужно купить квоту, цена которой растёт с каждым годом.все суда незаходные, т.к.импортному траулеру при заходе в российский порт надо платить НДС в 205.Потому рыбу сдают в Европе, что ещё и дешевле, т.к приёмка в течение 2 часов, а в России дней.Эти проблемы многолетние, но Путин их решать не желает.Дальше будет только хуже.Рыба будет дороже мяса.
Гость
4 мая 2023, 22:30
Всё вы врёте! В магазин чаще ходите,! Всё есть,и речной полно,! Фонтанка только ботов в комментариях печатает.Противно читать.
Гость
4 мая 2023, 22:35
А я считаю-, что в Питере со времен Матвиенко, на каждом углу магазин Океан с дешевой рыбой
Гость