Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

На подорванной под Гатчиной опоре ЛЭП нашли еще одно устройство. А на соседней — два

31395

Специалисты-взрывотехники почти сутки работали в Гатчинском районе, где после ночной вспышки нашли упавшую опору ЛЭП. С нее и соседней сняли еще три неразорвавшихся устройства.

В ходе осмотра упавшей опоры, по предварительной информации, нашли устройство с электронными таймером и детонатором и взрывчатым веществом массой около 300 граммов, стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 2 мая. С соседней сняли еще два похожих — одно на 300 граммов взрывчатого вещества, второе — на 600 граммов.

«Фонтанка» писала, что следственная служба ФСБ возбудила уголовное дело по статьям о диверсии и незаконном обороте взрывчатых веществ.

О вспышке и звуках взрыва в правоохранительные органы сообщали жители Гатчинского района около полуночи с 30 апреля на 1 мая. Утром в ходе осмотра территории нашли упавшую опору ЛЭП. Как это выглядело, можно посмотреть в материале.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ11
ГНЕВ59
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close