"Родители юношей распоряжением администрации удивлены: на их памяти такого раньше не бывало" - короткая у "родителей юношей" память. Может они ещё и забыли, напротив какой фамилии ставили крестик в 2018 году?
На мой взгляд проблема не в сборах как таковых, а в тотальном разрыве между государством и народом, любое действие со стороны власти большая часть народа рассматривает как какой-то подвох и в большинстве случаев именно этим оно и является. Жертвы ТВ, конечно, всему рады, но нормальные люди понимают, что у них, в сущности отобрали страну и мы здесь не хозяева, а в лучшем случае арендаторы, а если горит территория где расположились арендаторы, то разумней не героически в огонь бросаться, а уйти на другую территорию, что сотни тысяч специалистов и сделали. Страна должна быть для людей и люди тогда будут для страны, однобоким этот процесс не бывает.
Гость
22 апреля 2023, 10:34
Печально, что до вас не доходит, что в нормально обществе даже упоминать об ЯО неприлично, так как это оружие массового поражения. И светлые умы, которые были причастны к его созданию призывали не прибегать к его применению, а только ради сдерживания. Для людей как вы, с низким умственным КПД, не доходят простые истины, и нет базового интеллекта и инстинкта самосохранения, одни лозунги пропаганды лезут. Так что чем нести чушь космического масштаба, вы бы, батенька, почитали чего-нибудь вместо телевизора.
Печально, что до вас не доходит, что в нормально обществе даже упоминать об ЯО неприлично, так как это оружие массового поражения. И светлые умы, которые были причастны к его созданию призывали не прибегать к его применению, а только ради сдерживания. Для людей как вы, с низким умственным КПД, не доходят простые истины, и нет базового интеллекта и инстинкта самосохранения, одни лозунги пропаганды лезут. Так что чем нести чушь космического масштаба, вы бы, батенька, почитали чего-нибудь вместо телевизора.
"в нормально обществе" - а США когда ядерные бомбы бросали на ГОРОДА были нормальным обществом?
Моё поколение не занималось шагистикой и ненужными сборами.Мы как допризывники получали в школах ДОСАААФ нужные специальности.Я учился на связиста,другие мои сверстники учились на водителя,электрика,механика и многие другие специальности,которые могут пригодится и в обычной жизни.
Я вообще не понимаю этой милитаристской истерии, у страны есть ядерное оружие - гарант того, что страна может и должна заниматься развитием, а не изматывающей игрой в солдатики, любой враг перешёл границу - тактический ядерный боеприпас подравнял приграничные территории со всеми войсками и спросили "кто следующий?" и продолжили развивать страну... И никто бы вякнуть не посмел. Но мы как сумасшедшие катимся в пропасть и добиваем экономику страны безумными камланиями.
Гость
22 апреля 2023, 10:16
Как балбесу в школе выделиться? При помощи кулаков. Проведите эту же параллель на Россию в мире.
Гость
22 апреля 2023, 10:25
А если вы перешли границу?
Гость
22 апреля 2023, 10:26
У нас и танк Армата есть, и самолеты 5-го поколения, и ... Не торопись. Вполне возможно, что и с ядерным тоже самое...
Надо вообще последние 2 года в школах, ПТУ, техникумах - проводить не ОБЖ, а полноценную военную подготовку.
С летними сборами.
Чтобы к выпуску тинэйджеры умели стрелять, окапываться, маскироваться, знать РХБЗ и тактику отделения и взвода.
И после этого в армию уже не идти.
Только раз в год записываться на ближайший к дому полигон для зачёта, подтверждающего навыки: съездить на денёк, сдать теорию и пострелять из стрелкового оружия, гранатомётов и что там ещё доступно мотострелку.
И всё население страны находится в постоянной более-менее боевой готовности. И призывную армию держать не надо.
Гость
21 апреля 2023, 23:21
Берите выше - с детского сада ☝
Гость
21 апреля 2023, 23:25
Охренительно приятную перспективку вы здесь изобразили!"Находиться в постоянной более-менее боевой готовности"!Может,ещё построения каждое утро будете проводить?
Гость
21 апреля 2023, 23:29
Гость
21 апреля 2023, 23:25
Охренительно приятную перспективку вы здесь изобразили!"Находиться в постоянной более-менее боевой готовности"!Может,ещё построения каждое утро будете проводить?
Так на "ближайшем к дому полигоне".Вам трудно сходить что ль ненадолго перед работой?
Гость
21 апреля 2023, 21:57
Я рос при совке. Страна была страшно идеологизирована и военизирована. Военными сборами в 10-м классе там и не пахло. Максимум НВП. Что происходит?
Гость
21 апреля 2023, 21:59
В смысле Начальная Военная подготовка?
Гость
21 апреля 2023, 22:08
Ничего особенного не происходит. Я учился в СССР, была НВП. Десятилетка. И были военные сборы. После 9-го класса.
Сейчас образование среднее 11 классов? Так, значит, ЕГЭ после 11-го? Ну так и правильно, за год до ЕГЭ - сборы.
в совке нвпэшник был послан на хутор за бабочками. у меня не было желания связывать свою жизнь с армией. и собственно это никак не отразилось на моих знаниях, которые оценивали при поступлении.))
Траекторию гранаты расчитать. Кстати мне рассказывали что в учебке стабильно 1 из 100 от волнения первый раз бросает не гранату а кольцо от гранаты. Так что тренировки важны.
Я человек широких взглядов и совсем не фанат милитаризма и "патриотизма по указке", но если перспективы школьника сдать ЕГЭ через год сильно пострадают только от того, что он сделал перерыв на пять дней, то ему и нет смысла думать о хорошей сдаче ЕГЭ. При таких показателях речь идёт как минимум о легкой степени умственной отсталости, такому человеку ЕГЭ не нужен, потому что он в любом случае не в состоянии будет освоить соответствующую професию.
Гость
21 апреля 2023, 22:51
А ЕГЭ и так никому не нужен.Это никакой не показатель знаний.Вы не знали этого?
А ЕГЭ и так никому не нужен.Это никакой не показатель знаний.Вы не знали этого?
Ну в общем-то ЕГЭ, как и тесты на IQ, показывает обучаемость человека. Чем выше результаты, тем быстрее человек может освоить что-то новое. Если пропущенные пять дней за два (а то и более!) года "подготовки к ЕГЭ" заметно отбрасывают человека назад — его нельзя будет ничему потом научить за приемлемое время, ни в ВУЗе, ни на рабочем месте.
Evil_Dogooder, пять дней.. Вы лучше посмотрите на учебные программы и часы, сколько дней фактически тратится на мероприятия, совершенно не связанные с обучением? В последнее время наблюдаю в городе группы иногородних школьников, в учебный период. Как это согласуется с обучением?
Указ вообще-то не Указ, если он не опирается на соответствующие статьи закона. Вы тему замутили, вам и объяснять, из каких статей каких законов исходили эти мужественные люди.
Гость
22 апреля 2023, 11:59
Неправда. Законодательство построено так:
Конституция
Кодифицированные законы
Законы
Указы президента
Постановления правительства
...
Указ не может противоречить законам и Конституции (которая тоже закон), но никакие статьи никакого закона для "опирания" на них указа - не нужны.
Неправда. Законодательство построено так:
Конституция
Кодифицированные законы
Законы
Указы президента
Постановления правительства
...
Указ не может противоречить законам и Конституции (которая тоже закон), но никакие статьи никакого закона для "опирания" на них указа - не нужны.
Я Вас прошу: аплодисменты - деньгами, цветы - в машину.
А еще хочу спросить: Вы в школе чем занимались? Я закончил советскую школу, и там был предмет: Основы советского государства и права. Да, государство с тех пор поменялось, но принцип иерархии в законодательстве остался прежним. Не стыдно быть таким неграмотным юридически?
Опять власти забыли про Конституцию:
"3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой."
Власти начинают нарушать даже конституционные права детей.
Гость
22 апреля 2023, 11:03
Школьные сборы - не военная служба. Не надо утрировать.
Гость
29 мая 2023, 08:36
Гость
22 апреля 2023, 11:03
Школьные сборы - не военная служба. Не надо утрировать.
это полноценная подготовка к ней...
Гость
22 апреля 2023, 12:33
Моему ребёнку в этом году 30 лет, соответственно в школе он учился с 2000 по 2011 никаких сборов и в помине не было.
Не понимаю, из-за чего визг. У нас в институте так же парни на сборы ездили. А так может хоть каким-то мужским навыкам парней научат, а не только пальчиками по мышке клацать.
Гость
22 апреля 2023, 12:16
Объясню, люди 21 века хотят созидать, а не разрушать
Это так тяжело понять властям, что люди хотят мира, мирных профессий для своих детей, прошлой жизни до 24.02.22 как минимум
Объясню, люди 21 века хотят созидать, а не разрушать
Это так тяжело понять властям, что люди хотят мира, мирных профессий для своих детей, прошлой жизни до 24.02.22 как минимум
Созидание, это, конечно, прекрасно. Но в этом мире нужно еще уметь выживать и защищать то, что тебе дорого. И навыки эти должны быть. Сильных не трогают, сильных уважают. Вот тогда и созиданием можно заняться.
Созидание, это, конечно, прекрасно. Но в этом мире нужно еще уметь выживать и защищать то, что тебе дорого. И навыки эти должны быть. Сильных не трогают, сильных уважают. Вот тогда и созиданием можно заняться.
Заведите собственных детей и воспитывайте их так,как считаете нужным.
У нас, в СССР, эти сборы полдня заняли, девчонки там что-то у кого-то перевязывали, жгуты накладывали.., мальчишки - носилки таскали..) Автоматы деревянные в руках подержали.. - даже фотка есть! ) Всё это было для нас - развлечением! (это я про мальчишек, девчонки, наверное, как и положено, серьёзнее к этому относились!)) Лишь один "осадочек" остался..) - Что такое?! - Господи, подтягивание там было! - И? - На глазах у одноклассниц! - Что за Испытание такое?! ) - Не, не думаю, что специально это было, так же и мы подглядывали, что там у нас они перевязывают и как и, нежно ли?! ) - Дружный у вас Класс был! - Да.) - Сколько же при девчонках ты подтянулся на турнике? - Ровно столько, чтобы с улыбкой было, чтобы не тужиться смешно..) - Согласись, ты одноклассников подставил перед Ними! - Согласен, я был - неправ но.., веселее другое! - Что ещё? ) - Грамоту мне вручили за.. 3-е место в подтягивании, в Петроградском р-не! ) - Обидно? - Тогда - да, сейчас - смешно! - 1-ое и 2-ое - 2 подтяг? )
не гони лёха тогда девчёнки блины пекли и вышывали
а подтягивяться это вообще ни о чём.
что такое подтянуться раз тридцать легко причём здесь школа?
34 раза подтянулся, улыбаясь, мог бы и ещё столько же, но.., блин, 2-ое место - 35 подтягиваний, Первое - 36! ))) - Шучу из области, как весело всё это было..)
34 раза подтянулся, улыбаясь, мог бы и ещё столько же, но.., блин, 2-ое место - 35 подтягиваний, Первое - 36! ))) - Шучу из области, как весело всё это было..)
Я еще застал НВП, но вместо учебный сборов нас вывозили в музей артиллерии, в музей ВМФ, музей обороны Ленинграда.
Гость
22 апреля 2023, 00:08
Так как, автомат-то собрать сможете? А почистить?
А что такое "окснарвид" знаете? А нет, это уже не из школьной программы...
А дисциплинарный устав: изучали?
Гость
22 апреля 2023, 14:47
Электорат должен понимать на выборах ,что это не просто галочка а судьбоносное решение.
И за него придётся отвечать,возможно головой,не своей так детей.
Ну здрасьте-здорово, у меня 20 лет назад старший брат заканчивал школу и никто его никуда не отправлял. И в моем классе тоже ничего подобного не было, ни от кого +/-ровесников не слышала о таком. Только в последние пару лет узнала, что есть такая обязаловка В ШКОЛАХ и то из-за всяких скандалов.
Гость
22 апреля 2023, 00:06
Старший брат? 20 лет назад?
А мы тут про советское время вроде как говорим. Еще Леонид Ильич руководил страной, когда мы после 9-го класса на сборы ездили.
Гость
22 апреля 2023, 09:26
Гость
22 апреля 2023, 00:06
Старший брат? 20 лет назад?
А мы тут про советское время вроде как говорим. Еще Леонид Ильич руководил страной, когда мы после 9-го класса на сборы ездили.
Закончил школу в 81. При Л Ильиче. Ни на какие сборы не ВОЗИЛИ. Был поход на пол дня в ближайший лесопарк.
Гость
22 апреля 2023, 10:41
Гость
22 апреля 2023, 09:26
Закончил школу в 81. При Л Ильиче. Ни на какие сборы не ВОЗИЛИ. Был поход на пол дня в ближайший лесопарк.
Ну, что сказать... Не всем везло...
Гость
21 апреля 2023, 22:26
Ну кто поумнее, озаботится справками.
Подготовка к ЕГЭ и получение образования выше всех других чужих интересов.
Ну, в общем-то не плохо, хоть заложат в них мужские задатки. А то посмотришь на улице: идёт человек лет 18-ти, а пол его и поределить невозможно - то ли мальчик, то ли девочка. Мода сейчас у малолеток на намёк на "голубизну".
Мужское поведение закладывается гораздо раньше в семье, в 17 лет уже свормировавшаяся личность.
У "свормировавшейся личности" есть хороший шанс стать депутатом.
Гость
22 апреля 2023, 09:10
А то что дети несовершеннолетние и ни кто не имеет права их насильно ни куда забирать пока родители не лишены родительских прав - у нас больше не работает?
Гость
22 апреля 2023, 11:07
Да, точно... Не хочет несовершеннолетний ученик, к примеру, математику изучать, на урок идти - никто не имеет права насильно его загонять в класс. Сначала, так по-Вашему выходит, надо лишить его родителей прав.
Я правильно понимаю Вас?
Гость
23 апреля 2023, 01:54
Гость
22 апреля 2023, 11:07
Да, точно... Не хочет несовершеннолетний ученик, к примеру, математику изучать, на урок идти - никто не имеет права насильно его загонять в класс. Сначала, так по-Вашему выходит, надо лишить его родителей прав.
Я правильно понимаю Вас?
Вы правы,не имеет.Как можно насильно научить чему-то?
Гость
22 апреля 2023, 09:38
окоп вырыл , сам в окоп спрятался. Прилетел дрон , гранату кинул. Вот и вся подготовка!!! ЕГЭ не нужен. Просто к тому времени дроны будут у других а не у нас . У нас останется только лопата..
Гость
22 апреля 2023, 12:22
А ты не ленись, прикрой окопчик сверху, короче оборудуй позицию.
Кому указ приказ мин как бы обра? Когда у нас будет лютеранское правительство и лютеранская армия, то будем участвовать. А сейчас отвратительное сборище просто необходимо заменить посещением библейского кружка.
Сейчас зовут ещё пострелять вдоволь из калаша - могут даже дать пострелять из РПК или Корда или доверят НСВТ... Обещают кучу денег и хорошую компанию!
Гость
22 апреля 2023, 07:58
Ну да, как в Турцию, Египет или Тай на недельку среди учебного года, так всё Ок. Ни одна яжемамка не пискнула про ЕГЭ.
А как на сборы на пять дней, так стая яжемамок такой вой подняла похлеще нерестящиеся белуг )))
P.S. На сборах был. Неделя в палатках, физ подготовка, кроссы, строевая подготовка, стрельбы и проч. Пострадавших и жалоб не было. Пива кстати тоже, да и откуда ему было в лесу взяться )
Сделанно это с единственной целью , кто-то от рабатывает вкусный пряник наверху , у нас в 90 такого небыло , и поверте это не поможет нигде , неделя ??? ,в армии я был и знаю как и каким способом можно воспитать солдата и неделя это ерунда. я не призываю что надо делать сборы месяц и месяц не поможет , я говорю что у нас думать перестали , школьники должны учиться ,хотите научить стерлять сделайте тир в школе и из воздушки пострелять ребята в очередь встанут , но унас все как всегда ,хотите научить маршировать вчем проблема ,зачем кудато везти ?? думаю с них и армии хватит.
Гость
22 апреля 2023, 11:01
Так страшно смотреть, как ваших сыночков готовят для...... Не молчите. Кричите и требуйте наказать тех, кто это придумал. Ведь с ними что то в будущем может случиться из за промывания мозгов властью
Гость
21 апреля 2023, 22:31
Какая подготовка к ЕГЭ в 10 классе, оно после 11 класса. Липовые мамы какие то.
Гость
21 апреля 2023, 22:33
К ЕГЭ готовиться надо с начала школы.
Да и личные дела поважнее всяких сборов.
Гость
21 апреля 2023, 22:40
Вы детей сначала заведите,потом будете свои глупости тут писать.К ЕГЭ готовятся чуть ли не с 8 класса.
Гость
21 апреля 2023, 22:56
Экзамен - он, а вот оно - внутри..
Гость
22 апреля 2023, 12:18
У нас были военные сборы 2-а раза. Это за год до появления пилотной версии ЕГЭ. Учились так же 6 дней в неделю + лично у меня были 3-4 тренировки по боксу. В один день ездили в часть к пограничникам, они показывали нам стрелковое вооружение и т.п. Второй день ездили к ракетчикам в часть. Там маршировали, показывали быт солдата. Стреляли с винтовок по целям с положения стоя, сидя, лежа. Разбирали и собирали АК-47 на время. Получается что только сейчас возобновили такие путешествия ) А ездили еще к морякам подводникам. Но это было в классе 8-9.
В СССР были более длительные сборы, что за визг из за сборов. Отличная идея, у меня о сборах подожительные воспоминания, много времени проводили на полигоне, то, что надо!
Гость
22 апреля 2023, 10:50
не было.
Гость
23 апреля 2023, 01:46
Хватит врать уже!Много времени проводили на полигонах?У вас галлюцинации что ли?
А у моего сына были сборы в начале нулевых , на неделю ,и этого очень мало , как сказал потом сам сын, и благодаря этим сборам , мы узнали о болезни сына , вовремя. Военным он конечно не стал по здоровью , но хотел.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте