перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Депутат Госдумы Вассерман призвал ограничить хранение гражданами наличных на сумму свыше 1 млн рублей

17 апреля 2023, 17:03
Гость
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 13:47
На самом деле надо проверить - нет ли в предложениях этого депутата - дискредитации российского населения и экстремизма ?
Гость
19 апреля 2023, 18:39
А ключ от квартиры, где деньги лежат, нужно прикладывать к декларации?
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2023, 09:50
😡Внимание. Опасность!!! В Москве и Санкт-Петербурге прохожие стали находить сумки и пакеты с миллионом рублей внутри. Это провокация властей. Поднявшего миллион арестовывают, деньги отбирают и штрафуют на два миллиона рублей. Так Режим пополняюет бюджет. Данная операция имеет секретное название: "Провокация Вассермана".🧐
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2023, 09:41
Не прячте ваши денежки По банкам и углам, Несите ваши денежки Иначе быть беде...
Гость
18 апреля 2023, 01:18
Уважаемый дедушка Толя! При всём уважении, вынужден тебе сообщить: "мы работаем, только денег нет".
Гость
17 апреля 2023, 23:39
Старается чума, отрабатывает для своих ж ов банкиров, все в процент,всех на процент поставить , а нам по ушам трет коррупция, террор, налоги. Б.Франклин был прав на конгрессе Американских Штатов в 1787 году.
Гость
17 апреля 2023, 22:56
Первый отзыв написал просто среагировав. Теперь прочитал его предложения внимательно. Этот человек в думе от СР. Позор думе. Позор СР. Вассерман, Вы в принципе думаете, когда пишете? Это же не воспроизведение из памяти заранее запомненных событий. Эгей)) Феноменальная память в игре и полный ноль в остальном. Вассерман, идите, пожалуйста на .. пляж и библиотеку. Зачем так себя дискредитировать, а нас напрягать))))
Гость
17 апреля 2023, 22:35
Удивительные судьбы на земле российской, уже были Бухарин, Свердлов, Троцкий, и вот опять - Вассерман. И все они о деньгах в народных карманах озаботились. Булгаков - гений, описал всю эту вакханалию в “Мастер и Маргарита”.
Гость
17 апреля 2023, 22:18
Уж сидел бы на печке. Там ему место.
Гость
17 апреля 2023, 22:11
надо ещё запретить оборот 5000 и 1000 рублёвых купюр, снимать с карты не более 5000 рублей в месяц и ставить об этом отметку в паспорте
Гость
17 апреля 2023, 21:58
И в туалет ходить раз в сутки - надо экономить !
amillaria

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 21:57
Да опоздал он с этим законопроектом! в связи с грядущим переходом на цифровой рубль он просто не имеет смысла...
279284615

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 21:56
Я надеюсь ,что Вассерман в списке Навального 6001.
Гость
17 апреля 2023, 21:12
Лет тридцать назад была обязанность декларировать происхождение средств, потраченных на крупные покупки. Затея быстро провалилась. Двоюродная бабушка дала в долг на покупку нового мерседеса. Или всю жизнь копил, откладывал, жил только на МРОТ.
Киpилл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 апреля 2023, 21:08
Копящие на ладу и ваз патриот теряют последнюю возможность осуществить мечту...
Гость
17 апреля 2023, 20:49
Есть и побольше матрасы "Источником денег на строительство новой модели российской экономики может стать приватизация, считает Андрей Костин. Бизнес накопил инвестиционный потенциал, деньги в стране есть, написал он в колонке для РБК" Т.е. на новую приватизацию деньги у бизнеса есть, а на помощь государству нет.
Гость
17 апреля 2023, 20:59
30трилионов только на российских счетах, в 1,5 раза больше на швейцарских и на остальных офшорах увы не известно
Гость
17 апреля 2023, 20:38
Сожалею. Перезагрузка невозможна. Зависю
Гость
17 апреля 2023, 20:36
Если бы этот цирк начали с чиновников, то это было бы лучшее онлайн-шоу на весь мир. А то ж ведь снова с простого народа начнут руки выкручивать, да карманы выпотрашивать
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2023, 20:33
какой-то вброс
Гость
17 апреля 2023, 20:32
Что за бред... Если человек копит на что-то и привык деньги " под матрасом" хранить,а не в банк с ними бежать, так что же его за это штрафовать? А если какая бабка миллион скопила, с ней как быть? Требовать доказательств. Вассерман сидит и с жиру бесится....
Гость
17 апреля 2023, 21:05
Бабка этот лям может объяснить, просто пенсию умножить на срок получения и все. А вот безработный сопляк в 22 года на мерине не сможет.
Гость
17 апреля 2023, 21:17
Гость
17 апреля 2023, 21:05
Бабка этот лям может объяснить, просто пенсию умножить на срок получения и все. А вот безработный сопляк в 22 года на мерине не сможет.
А ему та самая бабка в долг дала.
Гость
17 апреля 2023, 20:23
Похоже, что следующим шагом будет замена старых купюр на новые (мы это уже проходили). И менять будут только в пределах суммы, о которой заявили в налоговую.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2023, 20:22
васерман работает на банкстеров
Гость
17 апреля 2023, 20:20
Нужно не просто декларировать, а еще и место указывать, где конкретно этот миллион лежит - в буфете или под матрасом. Для упрощения, так сказать, работы гос.органов.
Гость
17 апреля 2023, 20:05
Да и 100 тыщ то уже подозрительно...Надеюсь, товарищ Вассерман в своем проекте коснулся и механизма реализации - ну, там, обыск проводить раз в месяц или раз в квартал, какими силами и всё такое.
mailbox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 19:58
Давно пора просто запретить покупать за наличку больше 100 тр и все. Только депутаты почему-то это не делают))
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2023, 19:46
Вассерман опоздал с о своим проектом лет на 30 лет... Шоу мен ничего не понимает в финансах
Гость
17 апреля 2023, 19:30
Вассерман сам в матрасе ходит одетый. из всей Госдумы его одна только Терешкова и понимает. на одной волне они
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 19:29
Васяне хорошо, у него только на повседневной одёжке 144 кармана - все не перещупают!
Гость
17 апреля 2023, 19:27
Видимо ученым ещё только предстоит изучить влияние нахождения людей в здании по адресу Моховая 7 на их умственные способности.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2023, 19:16
Полумера, надо уж тогда вообще наличность отменять. Но поганцы-сограждане начнут тогда золото скупать...
Parallax

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 апреля 2023, 19:14
"Ватсон, а давайте посмотрим, что у этого негодяя в карманах". (с)
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 19:03
Лучше вытряхнуть солому из головы старого осла, а его самого - из здания на Охотном ряду.
Гость
17 апреля 2023, 19:01
этому деятелю билет в израиль, в один конец
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 18:59
Как обычно - отвлекающий манёвр (в исполнении Вэсермэна).
Гость
17 апреля 2023, 18:54
Это случаем не в развитие так называемого четвертого этапа амнистии капитала? Когда до 28.02.2023 нужно было задекларировать наличку и внести ее на счет в банке
LysindaIvanovna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 18:46
Попросили человека сделать этот вброс, Вассерман бы сам такое не придумал, теперь будут на реакцию нашу народную смотреть, прямо как в зоопарке...
Memory17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 18:36
Горе от «ума».
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 18:30
А всего-то и делов, запретить иностранную валюту и провести обмен крупных рублёвых купюр как в павловскую реформу 30 лет назад
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 23:50
Вот только после павловской реформы страна перестала существовать. Думаете, ситуация повторяется?
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 00:41
17 апреля 2023, 23:50
Вот только после павловской реформы страна перестала существовать. Думаете, ситуация повторяется?
Уверен
Гость
17 апреля 2023, 18:24
Это тот, кто печки дурацкие рекламирует? Так вот, от этой печки очень болит голова. Лет 5 назад куплена - так и валяется.
Гость
17 апреля 2023, 18:23
Правильная мысль если подумать. Вот сегодня остановили безработного на мерине, откуда у него бабос на тачилу? Где то налик черный крутит вестимо. А деньги накопленные с получки никто не отберет, они же в ведомости отражены, 13 налог уплачен.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 23:47
То, что я уплатил подоходный налог с зарплату, на которую потом купил машину, почему-то не избавило меня от налога транспортного. А 20% НДС, заложенные в цену любого товара, оплачивают люди, даже освобожденные от НДФЛ! И Вы еще будете рассказывать, что "никто не отберет", когда и так в четыре руки грабят?
266597097

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2023, 18:21
И правильно !!! Нефиг под матрасом хранить !! Надо в огороде закапывать..
Гость
17 апреля 2023, 18:15
И что это очередной житель Израиля решает где и что мне хранить !?
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 18:45
Он не решает, он озвучивает. Решает президент
Гость
17 апреля 2023, 18:14
Депутаты , которых мы заслужили.
Гость
17 апреля 2023, 18:10
Если не хватает денег обложите налогом собачников . И штрафы за неправильный выгул . Хоть какая-то польза будет от зоошизы .
Гость
17 апреля 2023, 21:30
Хотите от своего матраса внимание отвлечь?А не выйдет!
Гость
17 апреля 2023, 18:07
А сколько пачек Доширака будет разрешено хранить без уведомления налоговых органов?
Гость
17 апреля 2023, 18:07
"За ноги надо потрясти , глядишь чего и звякнет". В. Высоцкий.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 18:06
Это чтобы отвлечь от других тем.
Гость
17 апреля 2023, 18:06
Можно с простого начать: вытряхнуть самого Вассермана из Думы?
Гость
17 апреля 2023, 18:05
Судя по сумме Толик вместо географии изучал израильское законодательство...
280356719

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих