перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Петербурге на Невском проспекте автобус зеркалом задел женщину на остановке

17 апреля 2023, 14:10
Гость
Гость
14 мая 2023, 07:06
Однозначно виноват водитель автобуса. А для любителей попричетать на девушку, вы просто заложники личных неудач и стереотипов. Сейчас для вас виновата девушка? Ок,поменяем девушку на бабушку, добавь ещё что она ветеран, ну теперь кто виноват? То то.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2023, 21:37
Так можно вообще идти по краю тротуара, обходя людей на остановке спиной к автобусу, и сзади по затылку зеркалом прилетит.
Гость
17 апреля 2023, 19:44
Тогда лучше пешком ходите ,не надо лезти к автобусу пока он неостановился
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 18:31
В телефон пялилась и проглядела.
Parallax

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 апреля 2023, 17:20
Как раз сегодня прикидывал, стоя на остановке, насколько опасно это автобусное зеркало. Интересно, неужели его совсем нельзя было сделать чуть выше и короче?
Гость
17 апреля 2023, 23:32
Вопрос тогда уж к производителям автобусов, а до недавнего времени большинство было не российскими. А во-вторых, я как-то вел грузовичок U-Haul (причем в США, где нет такого сумасшествия на дорогах и без траффика). К этому надо еще подноровиться. Не так это просто.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2023, 16:30
Из последних статей выяснилось, что страдания пешеходов невыносимы.
Гость
17 апреля 2023, 15:54
Это еще с советских времен повелось (сейчас стало меньше). При приближении транспортного средства вдруг начинается броуновское движение, чтобы влезть первыми. Почему нельзя чуть-чуть подождать, непонятно.
Гость
17 апреля 2023, 17:44
Так если первым не залезешь в салон, то и не сядешь, будешь стоя ехать.
Гость
17 апреля 2023, 23:33
Гость
17 апреля 2023, 17:44
Так если первым не залезешь в салон, то и не сядешь, будешь стоя ехать.
И поэтому надо лезть под автобус. Я понимаю, раньше, когда можно было "просто не сесть". Но сейчас-то.
Пас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 15:23
Автобусы нынче низкопольные -зеркала низко стали ,по башке запросто стало получить на остановке .
Гость
17 апреля 2023, 15:36
А не надо рваться расталкивая других локтями к подъезжающему автобусу в надежде быстренько занять сидячее место . Я вообще стараюсь зайти одним из замыкающих . И много таких мужчин как я .
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 15:19
Что-то троллейбусы много народа сшибать начали,то ли горцы горячие,то ли действительно толпы большие.
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 15:14
Просто на узких пешеходных тротуарах города слишком ожидающих этот самый транспорт людей (просто толпы!) И.. может не следует каждому на край тротуара выходить, и голову на длинной шее вытягивать?!
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 15:16
Проблема - отсутствие мест для ожидания транспорта. Огромные толпы на остановках!
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:44
соревнования среди водителей автобусов по дисциплине "кто больше срежет пешеходов зеркалом" продолжаются. весь аул болеет за своего представителя.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2023, 14:44
Хорошо, что девушка сильно не пострадала, но это значит, что тупое тело из автобуса прав пока не лишить и из-за руля не убрать, увы. Давно назрело безусловное, независимо от вреда, лишение ВУ за наезд на пешехода.
Гость
17 апреля 2023, 14:53
Хорошо бы! Но ...
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:40
Всегда, когда автобус подъезжает, отхожу в сторону. Очень опасно зеркала выпирают.
Гость
17 апреля 2023, 14:39
Те на тротуаре пешеход должен уворачиваться от велосипедистов, самокатчиков, зеркал общественного транспорта, лавировать между столбами о платной парковке, заборами, летними верандами, рекламными тумбами, ступеньками в офисы и бары на первом этаже, и стоянками прокатными велосипедами и самокатами. КТО НИБУДЬ прекратите ИЗДЕВАТЬСЯ надо пешеходами!!! Среди них не только местные жители, но и любимые ТУРИСТЫ! ОСТАНОВИТЕСЬ превращать город в полосу препятствий для ПЕШЕХОДОВ!!!
Гость
17 апреля 2023, 14:49
Думаете, вас кто-нибудь услышит? К вашим словам следует добавить, что и сами тротуары, особенно мощеные плитами, имеют множество перекосов, выбоин и ям, вмятин, криво закрытых люков. Если не глядеть под ноги постоянно, цепляние ногами и падения неизбежны. Я не раз наблюдал такое, особенно с иностранцами. Они почему-то не привыкли к подобным тротуарам. Теперь и на пешеходной зебре тебя норовят не пропускать водители корыт.
280401443

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 15:11
Все в ваших руках
Гость
17 апреля 2023, 14:38
наверняка перед остановкой кто-то поставил свое корыто на аварийку и автобус вместо параллельного движения вдоль тротуара должен быть совершать крутой маневр. вот зеркалом и махнул по остановке.
p_vadim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:30
Я получал по голове зеркалом такого автобуса при его подъезде к остановке. Я ростом 196.
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 апреля 2023, 15:34
Я головой разбил зеркало автобусу, вместе с кронштейном
theHard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2023, 14:30
зеркала у современных автобусов вечно в сантиметрах от чьей-либо головы пролетают - такое впечатление, что водителей это никак не беспокоит.
Гость
17 апреля 2023, 14:24
Кто-нибудь проводит инструктаж водителей общ. транспорта по безопасному вождению и перевозке пассажиров? Они реально несутся к остановке на полной скорости, подъезжают вплотную к поребрику, зеркала у них сильно выдвинуты в стороны и зашибить им человека по голове ничего не стоит. На остановках часто люди стоят плотно, и не увидеть и не увернуться от зеркала совершенно реальная опасность. Я удивляюсь, что такие случаи не происходили раньше.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:27
Хосспаде, неужели не вырабатывается умение близко к краю не стоять?
Гость
17 апреля 2023, 14:33
17 апреля 2023, 14:27
Хосспаде, неужели не вырабатывается умение близко к краю не стоять?
Вырабатывается желание уехать куда глаза глядят.
Гость
17 апреля 2023, 14:36
А может надо инструктаж проводить для пассажиров , что не надо стоять у самого края тротуар? быстрее автобус от этого не приедет и не уедет. Зеркало оно в любом случае выходит за габарит автобуса. Если подъежать не в вплотную к тротуару , то будут бабки жаловаться , что им не залезть в него.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2023, 14:24
Если на проезжую часть не заступала, водитель виноват. Любят они лихо к остановке подлетать...
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:20
Знаете древний анекдот про сусликов? "Суслики - очень внимательные и осторожные животные. Встанет суслик во весь рост, вытянет шею и смотрит... не ползет ли где змея, не крадется ли волк, не летит ли орёл... Самые внимательные из них, получают бампером в лоб."
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:23
Зопятое там лышнее, но пофиг, скопировано как есть.
266000805

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:18
Нормально прошла транспортная реформа)
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:16
Тоже с опаской поглядываю на эти отставленные в стороны "усы" автобусов. Они хоть бы складывались что-ли при подъезде к остановке.
Гость
17 апреля 2023, 14:24
Пчел, ты серьёзно? Не проще ли сделать пару шагов назад и не стоять прямо на краю дороги рискуя получить зеркалом?
ТоварищСухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:28
261847251, это дорого, дешевле складывать пассажиров
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:33
17 апреля 2023, 14:28
261847251, это дорого, дешевле складывать пассажиров
Пассажир, который при приближении автобуса продолжает тупить в смартфон - всё равно не жилец.
Гость