перейти к публикации
23 комментария к публикации

Транспортники и ГИБДД проводят рейд по местам для парковки инвалидов в центре Петербурга

12 апреля 2023, 13:09
Гость
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 19:28
И ежели вы вежливы В душе, а не для виду - На женщину поможете Взобраться инвалиду!
Гость
12 апреля 2023, 18:29
Вот и правильно, а то стоят все кому не лень на этих местах, и не пугает же штраф…А инвалиду припарковаться негде в итоге, мы должны имея все бумаги и ограничения по передвижению платить за парковку…
Гость
12 апреля 2023, 15:34
С инвалидными парковками странная ситуация. Комтранс не имеет права проверять нарушителей, стоящих на этих местах, но имеет доступ к федеральной базе автомобилей инвалидов. Выявлять и наказывать нарушителей имеет право только ГИБДД, но они не имеют доступа к этой самой базе. Поэтому наказать могут только тех, у кого нет знака "Инвалид", а он может быть куплен в ближайшем ларьке. Что и делают многие недобросовестные водители. Всё знают об этой проблеме, но решать её никто не хочет. Вот и процветает беспредел на этих местах. Стоят всё, от родстеров до Бьюиков со знаком "Инвалид". А последнее время эти места стали популярны у казённых водил из Смольнинского гаража.
Гость
12 апреля 2023, 16:33
Эта база в открытом доступе на официальном сайте, машина проверяется по гос.номеру.
279380117

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 15:26
База есть в свободном доступе!
Гость
12 апреля 2023, 14:45
может они инвалиды на голову надеть шапочку какие отклонения лишать прав и на лечение на пряжку
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 апреля 2023, 14:15
Дармоеды!
Гость
12 апреля 2023, 14:15
А кто довёл до такого состояния по всей стране ? Ага . автомобилисты виноваты , что негде парковаться .
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2023, 14:03
Надо же - эти люди наконец-то вышли на работу из уютных кабинетов!
280298954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 13:53
Лучше бы прошлись по дворам. Там столько штрафов можно ежедневно взимать, что затмит уход Газпрома. На тротуарах, газонах- все заполнено машинами. Рядом в 50 метрах есть платная парковка со свободными местами и паркингов настроили. Цена на паркинг вполне демократичны. Сама покупала недавно. Нет, дома настроили бизнес класса, машины по 4-9 млн, а заставили все газоны.
lamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля 2023, 15:45
Так жильцы этих домов ушлые, они свои места в паркингах сдают.
Гость
12 апреля 2023, 13:50
Я инвалид, но практически везде места парковки со знаками для инвалидов заняты другими. Один раз попробовал попросить освободить место..., больше не требую, мы ведь в культурной столице, культурно и ответили. а становлюсь теперь где получится.
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2023, 13:49
Выполнить и перевыполнить план по чертям, стоящим на инвалидных местах можно просто приехав на парковку около любого гипермаркета.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 13:48
Показуха… Лучше б охотились за теми, кто номера снимает на платной парковке…
Гость
12 апреля 2023, 13:45
Не думаю что это массовая проблема в зоне платной парковки: там постоянный видео контроль и неизбежный штраф за парковку на месте для инвалида авто не внесенного в реестр для инвалидов 3-5 т.р. Вот авто со снятыми номерами это да. Но здесь не решено законодательно...
Гость
12 апреля 2023, 13:35
Как понять: "не повезло уехать на штрафстоянку"?
Гость
12 апреля 2023, 13:40
А как? Повезло уехать?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 19:42
Гость
12 апреля 2023, 13:40
А как? Повезло уехать?
А не повезло сгореть.
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2023, 13:34
Опять репрессии против автомобилистов начались! Сколько это можно терпеть???
Гость
12 апреля 2023, 14:52
пешком ходи и не ной
lamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 апреля 2023, 13:21
Простите их, они же инвалиды психиатрические, просто еще на комиссию не сходили.
Гость
12 апреля 2023, 14:02
в психиатрии начали права выдавать?
lamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 апреля 2023, 15:01
Гость
12 апреля 2023, 14:02
в психиатрии начали права выдавать?
Приходите и вам выдадут. Там всем выдадут. А еще пролечат галоперидолом и электричеством.
Гость