перейти к публикации
199 комментариев к публикации

СМИ поговорили с жителями села, где бывшего вагнеровца арестовали за убийство

10 апреля 2023, 07:00
Гость
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 11:31
Для всех, кто хоть иногда выезжает из "миллиоников" не только на курорты, все что описано с сфотографировано - знакомая картина. Парадокс в том, что с высоких трибун рассказывают о том, как "широка страна моя родная" и о возврате "исторических территорий", а при этом свои территории умирают. Развитие только там, где добывают природные ресурсы (север) и где сельхозка (юг). А центральная часть - полный депрессняк: ископаемых нет, выращивать овощи и фрукты получается затратно. Да и работать там уже некому. За почти 30 лет либо умерли, либо уехали.
274505277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 11:54
Так и не надо жить там, где промышленности и деловой жизни нет, природных ресурсов нет, а сельское хозяйство нерентабельно. И возврат нужен не "исторических территорий", а людей (в том числе и вместе с этими самыми территориями).
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 12:19
10 апреля 2023, 11:54
Так и не надо жить там, где промышленности и деловой жизни нет, природных ресурсов нет, а сельское хозяйство нерентабельно. И возврат нужен не "исторических территорий", а людей (в том числе и вместе с этими самыми территориями).
А промышленности, ресурсов и деловой жизни нет примерно в 90% населенных пунктов европейской части России. Там и не жить? Чтобы возвращать людей, нужно им предложить условия лучшие. А если раньше в России в городах было банально дорого, то сейчас еще и в целом нестабильно. Люди такого не любят и не поедут, ну только если их не вывозить эшелонами принудительно.
Гость
10 апреля 2023, 12:51
10 апреля 2023, 11:54
Так и не надо жить там, где промышленности и деловой жизни нет, природных ресурсов нет, а сельское хозяйство нерентабельно. И возврат нужен не "исторических территорий", а людей (в том числе и вместе с этими самыми территориями).
И как это финны живут в соседней Финляндии, да на хуторах, и десятки гектар обрабатывают. И рентабельно у них сельское хозяйство почему-то.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2023, 09:25
"Ваня сказал: «Я никому не нужен и теперь пойду»" - итог жизни людей в таких сёлах...
Гость
10 апреля 2023, 12:46
Это лучше, чем от водки и от простуд. Как-то так гарант сказал.
maximvf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2023, 10:36
Искать не надо, таких деревень и в 150 км от Москвы с лихвой. Достаточно свернуть с трассы. Статья про другое.
TresAmigos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 10:00
Град обреченный
Гость
10 апреля 2023, 07:14
Такого в Лен.области сколько хочешь.Видел такое и в Волхове и в Тихвине и в Киришах....Интересно Дрозденко в курсе ?
Гость
10 апреля 2023, 07:30
в Вологодской такое - вообще норма жизни
Гость
10 апреля 2023, 07:31
Гость
10 апреля 2023, 07:30
в Вологодской такое - вообще норма жизни
не, вру, там победнее будет
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 13:29
Дрозденко в доле
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 07:45
Ужас. Был ужас, им и остался.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2023, 09:44
Последнее фото - очень говорящее по это государство .
Гость
10 апреля 2023, 10:34
оставайся в своём государстве, и не лезь к нам со своим расширением "доброжелательным" нато.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 12:26
В некоторых регионах, именно имущество губернатора является градообразующим фактором.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 08:12
Настоящий Русский мир.......только не Кафка, а скорее Лавкрафт.......
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 09:47
Воистину, у России всегда героическое прошлое и блестящее будущее. А вот с настоящим все сложнее... (((
Шилишпер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2023, 08:06
Непроглядная, бесконечная, всеобъемлящая русская духовноскрепная хтонь...
Ольга З

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 11:12
Хорошая статья. Спасибо.
274652196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 12:27
Нельзя писать правду о России
Гость
10 апреля 2023, 07:35
Думаю такое везде. Исход людей в города.
Гость
10 апреля 2023, 07:43
Да, даже из Детройта...
Гость
10 апреля 2023, 15:29
А города, кроме Москвы, Питера и еще пары-тройки портов и облцентров лучше чтоли? Такой же мрак.
274505277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 09:25
Умирающее село в глуши. Все трудоспособные и активные давно уехали.
Гость
10 апреля 2023, 15:35
А города между Москвой и Питером считать глушью? Торжок, Лихославль, Вышний Волочек и т.д. а ведь там точно такая ситуация.
Гость
10 апреля 2023, 07:30
страшно... страшно, что ко всему этому протягивает свои загребущие руки проклятая НАТА.. всё ближе и ближе... Слава Вождю!
274505277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 09:43
Да нет. в мечтах твоей "проклятой НАТА", чтобы везде в РФ так и было, как в этой деревне. Такая Россия им понравится. И даже гуманитарочку будут снова засылать.
TresAmigos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 09:54
10 апреля 2023, 09:43
Да нет. в мечтах твоей "проклятой НАТА", чтобы везде в РФ так и было, как в этой деревне. Такая Россия им понравится. И даже гуманитарочку будут снова засылать.
А практически везде так и есть. Закономерный итог
Гость
10 апреля 2023, 10:01
10 апреля 2023, 09:43
Да нет. в мечтах твоей "проклятой НАТА", чтобы везде в РФ так и было, как в этой деревне. Такая Россия им понравится. И даже гуманитарочку будут снова засылать.
ишь, у НАТО - только в мечтах. а путин уже и воплотил всё в жизнь, пока эти наты мечтают. а он - раз, и готово
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 19:49
Читаю, и вспоминаю молодость. Конкретно, 1979-1988й. В эти годы 5 или 6 раз студентом и инженером был вывозим на разные длительные (от 2-х недель) сельхозработы в Ленобласть. Потерял там минимум три-четыре месяца жизни. Совершенно отвратительный опыт. Судя по репортажу, ничего не изменилось в глубинке. Грязь, нищета, отсталость, упадок, безнадёга. 44 года. Власти менялись, уже пара поколений населения сменилась, а как был совок убогий, так и остался. И всех всё устраивает.
Гость
10 апреля 2023, 20:25
Все так и есть, наш класс возили в Шушары клеить бумажные пакеты для картошки, там был совхоз, дыра дырой, а теперь Шушары стали районом Санкт-Петербурга, где квартиры скупила по дешёвке понаехавшая серость из глубинки.
Гость
10 апреля 2023, 08:49
если не показывают по тв - этого не может быть...
Гость
10 апреля 2023, 08:59
Как раз наоборот - то что показывают не существует )
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 09:32
Грустно, конечно. Деревни - это особая форма жизни) Всё разумное оттуда стремится в города. И правильно делает. Кстати, я все летние каникулы проводила в деревне у бабушки в Литве и уже после распада СССР ездила туда по 2 раза в год навещать бабулю. Я вам таких историй с три короба нарассказываю. Только имена литовские будут - вот как Витаутас, Альгис, Саулюс - убийства, самоубийства, воровство, возвращение из тюрем, грабежи и избиения, пьяные смертельные аварии и постепенное обезлюдивание с закрытием школы. Внешне все только более симпатично. Ну и наши расстояния до цивилизации несопоставимы. А зачем Фонтанка так далеко от Санкт-Петербурга корреспондента отправила?
274505277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 09:34
Зачем Фонтанка поехала - и так понятно. За чернухой, которую у нас, видимо, трудновато сыскать. Дефицитный товар для журналиста. За таким не жалко и на край света скататься.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2023, 09:38
10 апреля 2023, 09:34
Зачем Фонтанка поехала - и так понятно. За чернухой, которую у нас, видимо, трудновато сыскать. Дефицитный товар для журналиста. За таким не жалко и на край света скататься.
Край света в 130 км от богатейшей Казани...
274505277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 09:40
10 апреля 2023, 09:38
Край света в 130 км от богатейшей Казани...
"Край света" может быть где угодно - если там нет работы и никто не хочет жить. А рядом с "богатейшей Казанью" (в которую все и смотались) - тем более.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2023, 14:21
Что это? Зачем? Страшно даже читать. Проще сказать, что вымысел, не может такого быть. Как там люди живут? Это итог реорганизации, оптимизации образования и здравоохранения или перестройки, преобразования экономики? Невероятно!
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 15:55
Не вчера всё это началось.Всё поведано Беловым,Носовым,Распутиным,Коноваловым,Шукшиным и многими гонимыми за правду.Вещавшими о гибели русского мира.Оплёванными и либералами и имперцами.
VKuser4684442

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 19:16
Это нормальное (естественное) состояние деревни в урбанизированном мире. При отсутствии госполитики, направленной на перевод деревни в неестественное состояние. Уже три-четыре поколения в деревнях идёт отрицательный отбор - все, у кого есть инициатива, интеллект, руки не из задницы или хотя бы симпатичная физиономия - валят в райцентр/облцентр/Москву. А остаются... ну вот эти и остаются. И размножаются. В советское время было немножко искусственного обратного потока, в постсоветское - он обнулился.
Гость
10 апреля 2023, 13:18
Если честно сердце рвется на части, когда смотришь до какого состояния доведены люди, села пустующие. Плачу сейчас, у кого есть сострадание и хотя бы минимальная доля эмпатии, не может остаться равнодушным, видя и понимая то, что происходит.😢 И горечь от сознания собственного бессилия и невозможности изменить этот сложившийся ход событий.
Гость
10 апреля 2023, 08:19
Надо было Венеру послать на задание.Она бы всех разговорила.А так пустая какая-то статья получилась.
Гость
10 апреля 2023, 09:05
посмотрел только фото. я правильно понял, что это Донбасс, который 8 лет бонбили украинцы? да будьте они прокляты, если это действительно так!
Гость
10 апреля 2023, 09:31
Гугл забанили?
Гость
10 апреля 2023, 11:11
Гость
10 апреля 2023, 09:31
Гугл забанили?
гугл ушел из РФ, остался только яндекс, (Здравия желаю, товарищ майор!)
Гость
10 апреля 2023, 12:47
Гость
10 апреля 2023, 11:11
гугл ушел из РФ, остался только яндекс, (Здравия желаю, товарищ майор!)
ты главное верь в это!))
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 14:09
Какая прекрасная деревня ! Если её всю заселить нашими братьями - китайцами , это ж какая будет польза !!! Моркву будем выращивать размером с хорошее полено ! Картофель - с человечью голову ! Так и будет через года два …
Гость
10 апреля 2023, 13:38
Стесняюсь спросить , может мы русских в России позащищаем ?
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 13:59
не цикаво. Вукраина богатая страна, а что с этих возьмешь?
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 12:01
Больной и убогий срусский мир. И вот это убожество пытаются куда-то экспортировать? Еще бы чуму с холерой экспортировали.
Гость
10 апреля 2023, 08:34
Экзистенциальный ужас и вселенская тоска.
abc-spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 09:52
Спасибо, журналистика жива!
Гость
10 апреля 2023, 10:05
удивило количество лайфхаков по обращению с коровами, а ведь Россия, по мнению Патриарха, всё ещё находится «на стороне света»! или нет?
Гость
10 апреля 2023, 10:42
Откуда Гундяеву знать про реальную жизнь и, тем более, про российскую провинцию? Он сам-то почти всю жизнь в Швейцарии провёл, либо в своей митрополичьей резиденции.
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 15:21
Всё вокруг,и воздух и земля и люди пропитаны легендарным,неумирающим Вечным Вятлагом.
Гость
10 апреля 2023, 11:18
Патриотиков смотрю крючит от правды. Ну да, по телевизору они другое видят.
Гость
10 апреля 2023, 15:38
Автору спасибо за работу. Вот это всё нужно каждый день, с утра до вечера, по всем федеральным тв каналам показывать.
Старый салафит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 09:46
Фонтанка наконец-то разродилась скудным, но неплохим репортёрским материалом. Если Вышка не будет жадничать на командировочные, сможем прочитать ещё о быте и нравах в русской (Ленинградской) глубинке.
Гость
10 апреля 2023, 07:47
Скоро таких новых бурцов после СВО (и в течении) на карте РФ нарисуется....
Гость
10 апреля 2023, 09:38
невнимательно прочитал название области...просмотрел фото... осенью проехал псковскую, новгородскую, смоленскую... дома, магазины, заборы, собаки один к одному... людей только мало... может приедут из недружественных стран, где обижают наших...
Гость
10 апреля 2023, 10:59
Ну наконец то настоящая правда о жизни в россии
Гость
10 апреля 2023, 11:40
Ведь разобраться, если бы не Обама мы бы могли жить совсем по другому.
274505277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 11:51
Только не Обама, а Горбач и Ельциным.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 апреля 2023, 16:10
10 апреля 2023, 11:51
Только не Обама, а Горбач и Ельциным.
Не, Обама. На тех двоих уже неудобно как-то собак вешать, ВВП уже более двадцати лет правит, неужели бы не разобрался с тем давним наследием?
Гость
10 апреля 2023, 12:21
Да, понятно все из этого репортажа. И эти вечные вопросы кто виноват, и что делать. В Кировской области потрясающей красоты природа. У меня подписка на канал фотографа из Кирова, у него дачный домик в одном из сел Кировской области, он выкладывает такие потрясающие фото. Звёздное небо, леса, закаты и рассветы на реке. У него канал в дзене, полюбуйтесь кому интересно. Зовут этого фотографа Евгений Корепанов. Каждый видит что хочет, кто-то красоту, кто-то мрак. Но наша Земля и ее природа создана прекрасной, она останется прекрасной и покроет все своей красотой, даже тех, кто уродует ее.
Гость
10 апреля 2023, 12:30
Дополнение. Его зовут Евгений КАрепанов, канал на дзене называется "Люблю жизнь и фотографирую". Зайдите к нему в гости, получите истинное наслаждение от его работ и пейзажей Кировской области.
280381577

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 12:44
природа ляпота.... только все остальное перекосило
Гость
10 апреля 2023, 13:24
Мне интересны минусующие мой комментарий. Почему ставите минусы? У вас просто весеннее обострение или можете объяснить свою мотивацию?
Гость
10 апреля 2023, 11:21
Бесстрашная Алина. В гости к псоглавцам...
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 08:06
Хорошее село.Есть газификация,по улицам можно спокойно ходить,даже женщине.Жилищные условия населения обычные.Ничего интересного и нового не написано,кроме темы сексуальных извращений.И что значит лягаются коровы?они их в валенки обувают.Привыкли по гейропам ездить,а России то и не знаем.
Гость
10 апреля 2023, 08:13
Хорошее-не то слово.Замечательное!
Гость
10 апреля 2023, 09:11
точно, и газификация есть (дом инвалида чего-то обошла, но и черт с ним) и электрофикация деревянными советскими еще столбами - тоже есть. на крышах советский еще шифер - тоже в наличии. "так чего ж тебе еще надо собака?"©
Гость
10 апреля 2023, 15:31
Твоим детям, внукам и правнукам, до конца дней, желаю жить там, золотой ты человек.
Гость
10 апреля 2023, 13:48
На Кавказе - ослица. В России - корова. Так вот в чем величие. Теперь понятно.
Гость
10 апреля 2023, 13:57
У вас понимали нет, чтобы понимать. Свинья грязь везде найдет.
Гость
10 апреля 2023, 16:20
До чего вы довели, во что превратили землю предков!
Гость
10 апреля 2023, 19:41
Вы уколы напрасно пропускаете!
Гость
10 апреля 2023, 19:48
Гость
10 апреля 2023, 19:41
Вы уколы напрасно пропускаете!
По себе всех судите? Разве в Скворцова-Степанова разрешили смартфонами пользоваться?
Гость
10 апреля 2023, 20:08
Гость
10 апреля 2023, 19:48
По себе всех судите? Разве в Скворцова-Степанова разрешили смартфонами пользоваться?
А вам запрещали?Поэтому из дома теперь лечитесь?
Гость
10 апреля 2023, 09:01
По-натовски то как будет? New Burets?
Гость
10 апреля 2023, 09:39
Переименовать, и всех делов! С «Новый Бурец» на «БУ РЕЦ»!
Гость
10 апреля 2023, 13:11
Эти бедные селенья, Эта скудная природа – Край родной долготерпенья, Край ты русского народа! Не поймет и не заметит Гордый взор иноплеменный, Что сквозит и тайно светит В наготе твоей смиренной. Удрученный ношей крестной, Всю тебя, земля родная, В рабском виде Царь небесный Исходил, благословляя. 13 августа 1855 Ф. И. Тютчев
Гость
10 апреля 2023, 13:54
В совке такая статья называлась бы "очернением советской действительности ". А ее автор - американским засланцем. Впрочем , возможно , в те времена к коровам было другое отношение. И в людях было больше человеческого.
Гость
10 апреля 2023, 18:02
Мне нравятся вот такие неприкрытые материалы о жизни в России. Русская шукшинская сермяжная правда.
Гость
10 апреля 2023, 17:07
И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
Гость
10 апреля 2023, 19:42
Это дзен на вас так действует?
Гость
10 апреля 2023, 19:49
Гость
10 апреля 2023, 19:42
Это дзен на вас так действует?
Вы забыли свои таблетки принять.
Гость
10 апреля 2023, 20:15
Весеннее обострение?
Гость
10 апреля 2023, 15:57
Если постоянно пить водку или самогон, то оскотиниться, деградировать и загадить можно абсолютно любое место на Земле, хоть Детройт, хоть село в отечественной глубинке. Нужно быть трезвым, трудиться в поте лица своего и облагораживать свою родину, где вам случилось родиться. Пили, вытравляли десятилетиями все человеческое, золотого тельца сделали идолом вот и получили результат. Это было во все времена, у всех народов, кто поклоняется золотому тельцу, исчезает без следа. Прочтите об истории богатого города Ниневии и пророке Ионе. Ниневия была обречена пить чашу Гнева Господня, участь ее была предрешена и только всеобщее, искреннее покаяние спасло ее от участи Содома. Абсолютно все население от самых богатых до самых бедных каялись, постились и посыпали голову пеплом. Только искреннее покаяние и возврат к праведной жизни может спасти от кары Господней, а Его карающий меч уже занесён. Покайтесь люди, пока не поздно!
Гость
10 апреля 2023, 19:41
Руки в ноги,детей и внуков под мышку,покайтесь и вперед-трудиться в поте лица,восстанавливать землю и каяться!!!Сидеть на пятой точке в СПб и читать людям морали-это глупо и подло.
Гость
10 апреля 2023, 20:01
Гость
10 апреля 2023, 19:41
Руки в ноги,детей и внуков под мышку,покайтесь и вперед-трудиться в поте лица,восстанавливать землю и каяться!!!Сидеть на пятой точке в СПб и читать людям морали-это глупо и подло.
Моя родина - Санкт-Петербург. Эк вас корежит от правды. СПб он для вас, понаехавших из провинций, загадивших сначала свою малую родину, а теперь приехавших гадить в культурную столицу. Ишь как завыли - "глупо, подло." Значит проняло до самых пропитых печенок. Не примет вас Санкт-Петербург, помыкаетесь, подергаетесь здесь годик-другой, ипотека невыплаченная, кредит на корыто с колесами, потом на банкротство продадите и назад в родные пенаты с ветерком. Много вас тут таких нахрапистых было, да всех перемолол Санкт-Петербург. Останется от вас только пыль на его улицах!
Гость
10 апреля 2023, 20:12
Гость
10 апреля 2023, 20:01
Моя родина - Санкт-Петербург. Эк вас корежит от правды. СПб он для вас, понаехавших из провинций, загадивших сначала свою малую родину, а теперь приехавших гадить в культурную столицу. Ишь как завыли - "глупо, подло." Значит проняло до самых пропитых печенок. Не примет вас Санкт-Петербург, помыкаетесь, подергаетесь здесь годик-другой, ипотека невыплаченная, кредит на корыто с колесами, потом на банкротство продадите и назад в родные пенаты с ветерком. Много вас тут таких нахрапистых было, да всех перемолол Санкт-Петербург. Останется от вас только пыль на его улицах!
Да, любезный...Безделье, алкоголь и дурная наследственность -это то,из чего вы состоите.Одинокий, бездетный,озлобленный...Хоть кошка или хомячок есть у вас для души?
Dazdraperma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 08:28
Под логотипом Фонтанки гордо красуется пояснение: "Санкт-Петербург онлайн". Настолько Санкт-Петербург, что редакция не поленились выделить денег и отправить отдельного репортера в далекие вятские леса. Зачем? Ну, чтобы осветить важную для всех петербуржцев тему о том, как живет деревня в Кировской области. Малатцы
Гость
10 апреля 2023, 08:47
Ну,петербуржцам совсем невредно почитать об этом.И вам в том числе.Когда в очередной раз захочется порассуждать об успехах и достижениях,об особом пути и т.п.просто вспомните этот репортаж.
Гость
10 апреля 2023, 08:57
А для петербуржцев не важно ничего,что происходит за пределами города?А как же великая миссия-нести счастливую жизнь в мировое пространство?Вы тут дискредитацией решили заняться с утра пораньше?
Зелень и уголь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 09:05
Гость
10 апреля 2023, 08:47
Ну,петербуржцам совсем невредно почитать об этом.И вам в том числе.Когда в очередной раз захочется порассуждать об успехах и достижениях,об особом пути и т.п.просто вспомните этот репортаж.
это будет сейчас смешно, но я была в американской деревне. Проездом, но была. Знаешь, бардак запомнился
Гость