Сотрудники Следственного комитета России в сопровождении Росгвардии и полиции нагрянули на улицы Думскую и Ломоносова. Всего на месте работают несколько десятков сотрудников, которые синхронно зашли примерно в дюжину баров, передают с места событий корреспонденты «Фонтанки».
Новым посетителям в заведения зайти не дают. При этом тем, кто находится внутри, не разрешают выйти.
Визит нанесли заведениям «Небар», «Эскобар», «Disco club Ломоносов», «Центральная станция», Rhino Bar и в другие.
Сотрудники СК и полиции не стали отвечать на вопрос, с чем именно связан рейд. По информации «Фонтанки», на самые пьяные улицы следователей, СОБР и оперативников привело всё то же уголовное дело, которое в конце марта остановило работу 17 баров на «самых пьяных» улицах. Цель визита — провести обыски в продолжающих работу заведениях.
Как сообщала «Фонтанка», основанием стало возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции), по которому бары были признаны вещдоком. Оно было возбуждено из-за вечеринки в пространстве Smola Hall в лофт-проекте «Этажи» на Лиговском проспекте, где, по версии следствия, несовершеннолетним наливали алкоголь.




















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте