перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Дарье Треповой предъявили обвинение по двум статьям

4 апреля 2023, 15:10
Гость
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 00:04
Виновата. Раз готовилась к побегу. Значит догадывалась о бомбе
Гость
5 апреля 2023, 12:11
Вася, тебя на место Бастрыкина срочно нужно ставить. Даже мысли чужие читаешь.
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 14:02
Гость
5 апреля 2023, 12:11
Вася, тебя на место Бастрыкина срочно нужно ставить. Даже мысли чужие читаешь.
Гость, преступный умысел доказывается не чтением мысли а допросами и фактическими данными налицо приготовление к побегу. зачем куда то бежать, если ты просто передаешь gps или sim трекер?
Гость
5 апреля 2023, 21:39
Вы совсем за этой историей не следили? Билет и остальное был не для побега - собиралась уехать на Украину работать журналисткой.
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 00:03
Какой то бред, теракт всегда предполагает собой взрыв, следовательно хранение взрывчатых веществ не может быть присоединение отдельной статьёй. Убийство не может присрединять хранение оружия это и так панятно
Гость
5 апреля 2023, 05:24
Чушь пишете. Бывают теракты без взрыва и убийства без ОРУЖИЯ.
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 14:03
Гость
5 апреля 2023, 05:24
Чушь пишете. Бывают теракты без взрыва и убийства без ОРУЖИЯ.
Гость, в уголовном праве есть понятие цель
274580679

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 17:42
Хранение и ношение вв привынесении приговора "поглотится" более тяжёлой статьёй о терроризме.Срок дадут по самой тяжёлой статье,и "хранение "ни дня не добавит.Чистая формальность.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 19:16
Почему этот ужас на Университетской набережной был допущен?
Гость
4 апреля 2023, 18:53
Прямо как история с Троянским конём!
Гость
4 апреля 2023, 18:48
Интересно было узнать, что статуэтку передали в Москве и её таки довезли до Питера, невзирая на все металлодетектры, разведчиков и т.д. Сдается тут могли и местные кланы воспользоваться этой бледной овечкой, а кто ей руководил видимо не выяснят.
Демократка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 апреля 2023, 18:48
В изоляции без наркоты ей тяжело будет. Зато всё в голове восстановится когда выйдет через 25 лет. Будет наводчиков искать-наказывать.
266752848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 18:39
У убиенного было 500 тысяч подписчиков, вот их и призовут отомстить за кумира👍
Martin_5e4cee53453d3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 18:19
... из всего опубликованного ясно одно- Дарья подрабатывала на жизнь курьером. Всё прочее до приговора суда остается версиями и домыслами не совсем здоровых особей. Ибо в здравом уме выставлять себя на посмешище- себе дороже.
Гость
4 апреля 2023, 19:09
Ездила вот с этими вот цветными коробами? Получается опасные люди мимо нас гоняют, чего у них там спрятано никто не знает.
Martin_5e4cee53453d3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 08:08
Гость
4 апреля 2023, 19:09
Ездила вот с этими вот цветными коробами? Получается опасные люди мимо нас гоняют, чего у них там спрятано никто не знает.
... покажите мне любого вменяемого, кто откажется от приличного заработка за пару часов работы.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 17:06
Мычащий боеприпас: дело Треповой — открытка всем нашим борцунам с режимом Дело Треповой, конечно, это послание всей нашей либеральной тусовочке. Вы не борцы за свободу. Вы не борцы за мир. Вы просто самоходный говорящий боеприпас. Вас ваши же покровители держат за расходник и правильно делают. Вас не жалко никому. Для нормальных людей вы — нелюдь. Для украинских патриотов вы — не очень умная бомба. Они вас не выручат. Они вас не будут уважать. Они просто на вас забьют. Поджигатели военкоматов, донатеры ВСУ, мамкины террористы и прочие герои-пацифисты — вы просто будете сидеть в тюрьме весь остаток жизни. Вас не запомнят. К вам потеряют интерес. Ваша слава кончится гораздо быстрее, чем существование. Вспомните всех этих университетских стрелков, всех этих кавказских террористов. Вы хоть сумеете по памяти назвать тех, кто взорвал дом в Волгодонске в 99-м? Вы вообще помните, что в 99-м там взорвали дом? А они живы ещё. До сих пор. Только тихо с ума сходят в колонии где-то под Пермью. Возможно, вы ещё не родились, когда они уже сели в тюрьму. А для них ещё ничего не закончилось. Ваша судьба такая же. Вы проживете достаточно, чтобы успеть проклясть тот момент, когда родились. И понять, что вы не нужны никому. (ц) А. Пелевин
Гость
4 апреля 2023, 17:18
Слава богу среди нас есть люди которые понимают то что происходит ПРАВИЛЬНО! а так называемые борцы за свободу должны понимать что для нацистов они не больше чем расходный материал! И те сказки что им поют якобы за то что они за демократию и они их за это уважают,это действительно СКАЗКИ а на деле никто и никогда не уважал и не будет уважать ПРЕДАТЕЛЕЙ,над ними смеются,их считают НИЧТОЖЕСТВОМ!
Гость
4 апреля 2023, 17:21
Это не тот Пригожин.
Martin_5e4cee53453d3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 17:41
... Пелевин болен Чечней. Вас то какая блоха укусила?
Martin_5e4cee53453d3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 17:04
... без заключения взрывотехников и медицинских экспертов, без политических требований организаторов "хлопка", без признаков шантажа в отношении внятно определенной группы жителей, без персонально установленных соучастников преступления... Нет здесь оснований для рассуждений о признаках терроризма. Закон так считает и Верховный Суд РФ. Уважайте Закон, пожалуйста!
Гость
4 апреля 2023, 17:11
Последнее предложение повеселило. Как известно, власть не дают, власть берут, на Украине подтвердят. Поэтому апеллировать к закону можно только так: "Уважать закон, твари!" - и никак иначе. Это если можешь подкрепить призыв чем-то покрепче (кувалдой, например). А если не можешь, то сиди и помалкивай, не то - сам кувалдой огребёшь. А "пожалуйста" - это смешно.
Martin_5e4cee53453d3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 17:37
Гость
4 апреля 2023, 17:11
Последнее предложение повеселило. Как известно, власть не дают, власть берут, на Украине подтвердят. Поэтому апеллировать к закону можно только так: "Уважать закон, твари!" - и никак иначе. Это если можешь подкрепить призыв чем-то покрепче (кувалдой, например). А если не можешь, то сиди и помалкивай, не то - сам кувалдой огребёшь. А "пожалуйста" - это смешно.
... понимаю- молодой, горячий! Пройди на кладбище девяностых. Там вся история молодых и горячих как на ладони.
Гость
4 апреля 2023, 18:19
4 апреля 2023, 17:37
... понимаю- молодой, горячий! Пройди на кладбище девяностых. Там вся история молодых и горячих как на ладони.
Там история быков. А вот ни авениных, ни дерипасок, ни тем более чубайсов там не наблюдается.
274715205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 16:44
///Необходимо возвращать СМЕРШ. Чем быстрее, тем лучше для страны./// Зачем сразу СМЕРШ. Достаточно заходить в комментарии к подобным статьям на Фонтанке, в которых пишут "героиня", "так им и надо", "там людей все равно не было" и лайкающих их граждан - и заметать каждого первого, в том числе квакающих про свободу слова из, давно забанивших всех русских с альтернативным мнением, ютуба, фейсбука и нельзяграма. И, конечно, отменить мораторий на смертную казнь, в том числе и для женщин. В сияющей забугорной демократии, например, прекрасно живут и без такого моратория.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 16:49
Для этого даже статья УК РФ имеется, 205.2, публичное оправдание терроризма.
Гость
4 апреля 2023, 17:00
+100500
Гость
4 апреля 2023, 17:11
Вот именно так и надо делать! Иначе дальше будет только хуже!
Гость
4 апреля 2023, 16:40
За терроризм надо давать пожизненное наказание.
Xodok2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 16:39
Спорю на свои вонючие яйца, что через 2 недели об этом Татарском никто и не вспомнит и имя-то будут с трудом вспоминать...
Гость
4 апреля 2023, 16:47
Всё когда то забывается... Это правда. А вот яйца надо чаще мыть я-то бы не пахли!, 😊
Гость
4 апреля 2023, 17:04
И что? Я позавчера вечером впервые о нём услышал. Сам по себе этот факт для меня ничего не говорит ни за него, ни против. А Герострата помнят, это да...
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 16:39
Из всего прочитанного один вопрос: "Как можно быть такой абсолютной дурой?" вопрошает очередной ник Гость. И ту вопрос , а те кому сейчас за 40, 50, 60 и старше хорошо себя помнят 25-26 летними? Девочка поступивгая в СПБгу со 100 баллами по русскому языку априори не может быть дурой, не так ли?!
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 16:53
На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош... Единственное в чëм барышню обманули еë наниматели - это то, что ей обеспечат безопасную эвакуацию и сытую и безбедную жизнь на новом месте. А всё остальное она прекрасно понимала.
274715205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 16:54
Запросто может и чаще всего бывает. Хорошая память и старательность не равно уму. Самые тупые по жизни из моей практики (вроде: наберу кредитов на стопицот миллионов и инвестирую в золотодобычу в Гвинее ) - заУчки.
Гость
4 апреля 2023, 16:59
Задумался... Пожалуй, Вы правы. Ночь с 18 на 19 августа 1991 года я провёл перед Мариинским дворцом. Мне было как раз 25. Дурак был...
266321334

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 16:34
Все правильно сделали. Как и надо. Не просто не поверили ее бредням про незнание о бомбе, а ещё и докинули вторую статью с прицелом на максимально возможный срок в 25 лет. Идейная фанатичка ненавидящая Россию, ставящая своей конечной целью безбедную и обещанную ей жизнь в самом логове врага, прекрасно знавшая о бомбе в коробке. Пыталась сбежать как только передала коробку, но по иронии судьбы была остановлена самим Максимом, пригласившего ее честь рядом на сцену, однако села в итоге как можно дальше от него. Планировала заранее побег из страны в тот же день, чего также не было бы если бы она думала что речь идет о прослушке.
Intravizor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 16:33
Необходимо возвращать СМЕРШ. Чем быстрее, тем лучше для страны.
Гость
4 апреля 2023, 16:29
Галиматья
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 16:26
главное на каждом этапе - держите ее семеро, не меньше - тогда на сво не отправят... ВЫ тут нужны, треповых конвоировать после акций, которые не в сотоянии предотвратить... Кстати, насчет заказчиков "с Украины" - сомнения велики: им выгодно взять ответственность, но - нет... не берут. А вот известная своими провокациями и бессудными убийствами и покушениями спецслужба - никогда не берет ответственность...
Гость
4 апреля 2023, 16:16
ФСБ уволить разветку тоже чем они занимаются глупую бабу теперь в тюрьму а им звания награды
Гость
4 апреля 2023, 17:11
Беглова уволить за допуск теракта в городе
Гость
4 апреля 2023, 16:13
1. Сообщение о том, что задания Дарье Треповой выдавали по телефону из Украины требует доказательств. Номер мобильного телефона при контакте довольно просто подменить, известны многие подобные розыгрыши, пранки. 2. Соратники А. Навального ни разу не призывали к насильственным действия и не призывают, а только стремятся к изменениям во власти через выборы. А кто может быть выгодоприобретатель этого взрыва? Украина? - зачем ей обвинения в терроризме? Чтобы получить некие ответные действия России, о которых говорил Д.Медведев? Организации Навального тем более обвинение в терроризме не нужно. Ко всему прочему, погибший имел криминальное прошлое резко заявлял о “генералах-ворах”. Видимо, где то в этой области есть заинтересованные заказчики.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 16:20
Вот-вот! И Навальному надо ещё пятнашку добавить, за организацию террористической организации.
Гость
4 апреля 2023, 16:27
А что тогда Волков так в твиттере радовался когда убили татарского? Какое ему дело до военкома?
Гость
4 апреля 2023, 16:28
Гость
4 апреля 2023, 16:27
А что тогда Волков так в твиттере радовался когда убили татарского? Какое ему дело до военкома?
До военкора
Гость
4 апреля 2023, 16:13
Эх
Гость
4 апреля 2023, 16:01
А умысел где?
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 16:18
То есть, она Татарского 3 месяца просто так пасла, без умысла?
Гость
4 апреля 2023, 15:59
почему на парнасе? ЖК на академке\гражданке находится.
Гость
4 апреля 2023, 15:50
Петербуженка... Дно.
Intravizor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 16:32
Да тут много таких. Поколение барист и зерножарщиков.
Гость
4 апреля 2023, 15:50
надо высчитать кто активировал бомбу -явно человек был недалеко-цель достигнута -надо просмотреть все записи опросить всех свидетелей-если была ир камера для контроля -узнать кто ее установил и когда-если скрытая -найти ее -проверить все непонятные предметы-особенно электронные
Xodok2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 16:37
Там был лайв стриминг. Этот, как его ? Марат...Не надо рядом быть.
274580679

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 18:07
Человека установить,может быть и можно,да только его давно нет в стране. Хотя, конечно,установить бы надо.Вдруг попадётся,гад.
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 15:49
Её в обязательном порядке необходимо проверять на вменяемость, а не обвинение предъявлять. Разве что формально, в рамках процесса. Да и не её одну если честно.
Гость
4 апреля 2023, 16:19
Если так всех оправдывать доброжелатели то завтра вас настигнет та же беда или ваших близких с этой овцой сделать так чтобы псевдолиберастаи не было повадно ходили и держали от мысли что то предпринять
Гость
4 апреля 2023, 15:48
Так она же показала, что принесла статуэтку с подслушивающим устройством. Причем здесь теракт? Все вопросы к тому, кто делал статуэтку
Гость
4 апреля 2023, 16:09
Нужно посмотреть по камерам её поведение. Передала бюст и резко засобиралась на выход-значит знала что рванет.
Гость
4 апреля 2023, 16:24
Гость
4 апреля 2023, 16:09
Нужно посмотреть по камерам её поведение. Передала бюст и резко засобиралась на выход-значит знала что рванет.
Дипломатично отказалась присесть за столик с бюстом, отсела подальше. Да и по 20 тыщ дают только за подобные задания, которые были ранее.
Гость
4 апреля 2023, 17:18
Сняла посуточно ЕЩЁ ОДНУ квартиру, в двух шагах от места теракта. Приготовила краску для волос. После взрыва сразу обстригла и перекрасила волосы. Конечно, "подслушку" передала...
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 15:47
Да ,многовато дурачья у нас.А украинские кураторы сейчас горилку пьют и смеются,ордена обмывают.
280350818

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 15:46
20 лет на Колыме!
280188674

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 15:52
120...как у кураторов...
Гость
4 апреля 2023, 15:40
симка вшита в бюст --шедевр
Petr_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 15:36
С самого начала возникла ассоцияция с делом Веры Засулич. И чем дальше - тем больше.
Гость
4 апреля 2023, 15:40
Нету никаких аналогий. Без учёта военно-политической обстановки все эти ассоциации - обывательское фантазёрство.
Гость
4 апреля 2023, 15:48
Гость
4 апреля 2023, 15:40
Нету никаких аналогий. Без учёта военно-политической обстановки все эти ассоциации - обывательское фантазёрство.
Октябрьскую революцию Засулич считала контрреволюционным переворотом, прервавшим нормальное политическое развитие буржуазно-демократической революции, и расценивала созданную большевиками систему советской власти зеркальным отражением царского режима. Она утверждала, что новое властвующее меньшинство просто «подмяло вымирающее от голода и вырождающееся с заткнутым ртом большинство». Утверждая, что большевики «истребляют капиталы, уничтожают крупную промышленность», решалась иногда на публичные выступления (в клубе «Рабочее знамя» 1 апреля 1918).
Гость
4 апреля 2023, 16:50
Гость
4 апреля 2023, 15:48
Октябрьскую революцию Засулич считала контрреволюционным переворотом, прервавшим нормальное политическое развитие буржуазно-демократической революции, и расценивала созданную большевиками систему советской власти зеркальным отражением царского режима. Она утверждала, что новое властвующее меньшинство просто «подмяло вымирающее от голода и вырождающееся с заткнутым ртом большинство». Утверждая, что большевики «истребляют капиталы, уничтожают крупную промышленность», решалась иногда на публичные выступления (в клубе «Рабочее знамя» 1 апреля 1918).
То были идейные, а нынешние крысы за деньги мать родную продадут.Чем провинились все те,кто попал под взрыв? Теперь адвакаты будут скулить, выискивать смегчающие обстоятельства.Не жалеть,по максимому. В любой момент эти крысы,которые живут здесь, едят вкусно и спят сладко убьют нас ,не задумываясь,лишь бы заплатили побольше.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 апреля 2023, 15:29
Строки биографии: села в 26 девушкой, вышла через 18-20 лет старухой. И это благодаря гуманизму - женщин у нас пожизненно не сажают
Гость
4 апреля 2023, 15:33
Надо было не стесняться и сесть поближе?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 апреля 2023, 15:42
Гость
4 апреля 2023, 15:33
Надо было не стесняться и сесть поближе?
Гость, вариант! Избавила бы нас от ее содержания
280350818

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 15:42
Не выйдет!
Гость
4 апреля 2023, 15:23
Смотри-ка, действительно Басманный суд!)) Совпадение?
Гость
4 апреля 2023, 15:20
Пока тут группы нет и скорее всего в решении будет группа из числа неустановленных лиц. А добавить надо 275 государственная измена.
Гость
4 апреля 2023, 15:25
Согласен!
Гость
4 апреля 2023, 15:19
а ответственным лицам спецслужб, за то что не предотвратили, будет какое то обвинение?
Гость
4 апреля 2023, 15:20
Рафик неувиноват.
Гость
4 апреля 2023, 16:02
Сможешь доказать что ответственные знали и не предотвратили?
Гость
4 апреля 2023, 16:10
Гость
4 апреля 2023, 16:02
Сможешь доказать что ответственные знали и не предотвратили?
по роду свое деятельности должны были и знать и предотвратить...если конечно не сами все затеяли
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 15:14
добрая Новость!
Гость
4 апреля 2023, 15:32
Робот! Тебя заклинило. Смени пластинку.
Гость
4 апреля 2023, 17:14
Гость
4 апреля 2023, 15:32
Робот! Тебя заклинило. Смени пластинку.
Не надо! ОН прекрасен!!!
Гость
4 апреля 2023, 17:45
Репа к посеву готова?
Гость