Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«У него 90% ожогов». Нижегородец погиб после взрыва электросамоката

12855

Несовместимые с жизнью травмы получил житель Нижнего Новгорода при пожаре, который начался с самоката. Об этом 29 марта сообщает региональный Следственный комитет.

По предварительным данным, три дня назад в квартире на улице Надежды Сусловой электросамокат, который стоял на подзарядке, рванул и загорелся. 35-летнего пострадавшего госпитализировали в ожоговый центр. Несмотря на усилия медиков, он умер.

«У него 90% ожогов, пытались спасти, но точно с такими ранами уже был не жилец», — цитирует NN.ru собеседника в экстренных службах.

По информации издания, в среду мужчину похоронили в Вачском районе. СК начал доследственную проверку.

В МЧС напоминают, что за процессом зарядки техники, в том числе электросамокатов и гироскутеров, нужен присмотр. За 2022 год в России произошло более пятисот пожаров из-за планшетов и смартфонов. В большинстве случаев причиной была неисправность зарядных устройств.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ31

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close