Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Несут антидуховные ценности. Владелец обувного бренда Zenden — о блогерах и налогах

11446

После уголовного дела, возбужденного в отношении блогера Лерчек по факту уклонения от уплаты налогов, злые языки разнесли по телеграм-каналам молву: «Ну вот сейчас-то точно возьмутся за блогеров». И следующее дело, уже против Александры Митрошиной, не заставило себя долго ждать. Пока не появилось третье.

«Фонтанка» поговорила с известным противником льготных налоговых режимов — основателем и владельцем группы компаний по производству и продаже обуви Zenden Group Андреем Павловым — о том, как предприниматели из реальных секторов экономики относятся к баснословным доходам блогеров, экономике тарологов и бизнес-коучей, небывалом кадровом голоде и о том, как российские компании чувствуют себя после ухода западных конкурентов и прихода китайских партнеров.

Яркие цитаты — в наших карточках.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Текстовую версию интервью читайте здесь.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК12
СМЕХ20
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 35

aboris29 Мар 2023 в 09:59
По большей части это простое нытье. Да человек может высказать свое мнение, но в том что происходит виноват в первую очередь ОН САМ. Я верю в то, что он сам отличный отец, у него прекрасные образованные дети, продолжают дело своих родителей... Я не буду оспаривать это, ведь это его семья и у такого прекрасного человека не может в ней быть проблем.
Но давайте посмотрим, что он лично делает для того, чтобы люди из школ, ПТУ, колледжей/техникумов шли к нему работать. Он проводит мероприятия для подростков, участвует в их проф.ориентации? Я думаю, как и большая часть бизнеса - НЕТ! За налоговые нарушения, надо безусловно наказывать, причем ВСЕХ, не только блогеров, и это нормально. А чтобы люди шли работать, их надо заинтересовывать, со школьной скамьи. И делать это надо хорошо, чтобы блогеры остались лишь развлечением, а в жизни человек делал правильный выбор профессии. То, что сейчас делают в школах правильно, но не достаточно!

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close