Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Гигантские волны на Бали чуть не погубили смелого россиянина

8553

На индонезийском острове Бали спасли туриста из России, который начал тонуть около пляжа Келингкинг. Всему виной погодные условия, которые совсем не подходили для плавания. Об этом 27 марта сообщает агентство ANTARA, передает РИА Новости.

Россиянина спасли вечером в воскресенье, 26 марта. В этот день национальное агентство метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии предупредило о волнах высотой более двух метров. Ведомство попросило местных жителей и туристов не заниматься водными видами спорта и не купаться.

Турист из России все равно пошел в воду и травмировал ногу и спину. Его достали из «плена волн» четверо спасателей с веревками. Они зацепили ими туриста и вытащили на берег. Все продолжалось около 40 минут.

«Пострадавший, получивший травмы ноги и спины, был немедленно доставлен на машине скорой помощи в клинику Нуса Медика в Денпасаре. <…> Это была опасная операция, но все обошлось», — рассказал координатор поисково-спасательной группы Чакра Негара.

Пляж Келингкинг на Бали стал одним из популярнейших мест для туристов. Туда обычно едут для купания и дайвинга.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close