Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Путин назвал завистниками тех, кто предрекает России зависимость от Китая

9806

Президент России Владимир Путин назвал завистниками тех, кто предрекает России зависимость от Китая в будущем и посоветовал скептикам «лучше подумать о себе». Об этом глава государства заявил в интервью Павлу Зарубину на канале «Россия 24». Отрывок беседы ведущий опубликовал в своем Telegram-канале 26 марта.

Российский лидер обратил внимание, что европейская экономика находится в гораздо большей зависимости от Пекина, поскольку товарооборот Европы и Китая растет очень высокими темпами.

Путин также отметил, что в сотрудничестве Китая и России нет ничего секретного. Несмотря на взаимодействие в военно-технической сфере, это не военный союз, а учения проводятся и с другими странами.

«Да, у нас есть сотрудничество и в сфере военно-технического взаимодействия. Мы не скрываем. У нас всё прозрачно. Там нет ничего секретного», — сказал президент.

Лидер Китайской коммунистической партии Си Цзиньпин находился с визитом в Москве с 20 по 22 марта. Китаист Александр Лукин объяснил «Фонтанке», о чем договорились Путин и Си Цзиньпин за это время и почему Китай не оглядывается на США.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ60
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close