перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Петербурженки объединились, чтобы помогать летучим мышам

26 марта 2023, 11:57
Гость
Гость
26 августа 2023, 12:48
Международная ночь летучих мышей - действительно необычный праздник. Многие люди со страхом относятся к ним, считая их вампирами. Вместе с тем ученых привлекают их удивительные способности связанные с эхолокацией, ночным зрением и другими. И делая свои открытия, они попытались скопировать уникальные способности этих живых созданий. Поражает мудрость Творца, который создал всё это! «Но спроси у животных, и они научат тебя, у птиц, и они расскажут тебе… Кто во всём этом не узнает, что рука Господа сотворила сие?» (Библия. Книга Иов гл.12, стихи 7,9).
Гость
14 мая 2023, 23:36
Люди! Никогда не бойтесь летучих мышей и тем более не считайте их дурным знаком! Они могут залетать в дома не только для отдыха после охоты на насекомых. У меня была болезнь в детстве, по ночам я страдала лунатизмом боялась засыпать и во сне слышать голос в голове, я училась в дали от родителей и однажды ко мне в форточку прямо на мою кровать залетела летучая мышь сначала ударилась об дверной косяк и упала прямо ко мне от удара она сломала крыло и перестала дышать, пыталась ей помочь, но тщетно. У нас была очень злая ночная сторожиха поэтому не разрешила выйти на улицу и похоронить её, пришлось выкинуть в форточку, я так долго плакала так как я очень сильно люблю всех животных с детства. Я плача уснула вся в слезах и меня после этого случая перестал мучить лунатизм с голосом, я теперь всю свою жизнь благодарю эту летучую мышку за то что она забрала мою болезнь с собой на тот свет, и молюсь за это животное.
Гость
26 марта 2023, 22:36
Все это нелегальная тема. Что за лаборатория, где она находится? Дома у этой девушки? В зоологическом институте есть специальная карантинная лаборатория для работы с дикими животными? Как интересно. Надо будет позвонить в Зоо институт и уточнить, что за лаборатория. И есть ли у них разрешение на подобную работу с мышками.
Гость
27 марта 2023, 02:23
Записывайте адрес: г. Ухань,...
Гость
4 апреля 2023, 21:25
Вы же понимаете что таких организаций по спасению летучих мышей несколько штук на всю Россию и у них нет разрешения, так как получить его очень сложно, могут прикрыть. А дальше кто будет заниматься мышами ?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 17:01
"Если в форточку залетает летучая мышь, то часто это воспринимается как дурной знак" Дурной знак - это когда в почтовый ящик залетает повестка из военкомата.
Гость
26 марта 2023, 16:02
В США они одни из основных распространителей бешенства. Поменьше сюсюкайте над такими.
Гость
26 марта 2023, 16:46
Наоборот.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 17:04
По статистике, основным переносчиком бешенства являются представители семейства собачьих.
Гость
27 марта 2023, 02:21
26 марта 2023, 17:04
По статистике, основным переносчиком бешенства являются представители семейства собачьих.
И, в частности, лисы.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 марта 2023, 16:00
Ушастики)
Гость
26 марта 2023, 15:54
Какую только пургу не метут, уже летучие мыши краснокнижными стали.
Гость
4 апреля 2023, 21:23
Но это правда, их в природе все меньше и меньше из-за человека.
Гость
26 марта 2023, 15:31
"Летучая мышь это не страшно". Это вы называете "экспертным мнением". Летучие мыши - переносчики очень опасных болезней. Кроме того они могут нападать на человека и больно кусаются. Кстати, загуглил, это тема про залетающих в форточки мышей обсуждалась ровно 10 лет назад. Хорошую вы работу себе нашли, из пустого в порожнее переливать годами.
Olma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 20:50
Так мыши продолжают залетать в форточки, поэтому читателям стоит периодически напоминать, как себя цивилизованно вести в такой ситуации. К тому же тогда не было волонтёров. А что касается опасности, речь в любом случае не про то, чтобы с ними целоваться, а про то, чтобы не паниковать и шваброй их по стенке не размазывать.
Гость
26 марта 2023, 15:27
После гиен самый мерзкий вид это вот у этих млекопитающих. Хотя нет, гиены посимпатичней.
Гость
26 марта 2023, 17:24
И, главное, не тебя не похожи...
Гость
27 марта 2023, 00:42
Гость
26 марта 2023, 17:24
И, главное, не тебя не похожи...
О! чебурашка зубатый отметился! Здоров чебурген! Как сам? Уши не мерзнут?
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 14:22
На даче уж сколько лет пара мышей между ёлками по вечерам летает, да такие кульбиты выписывают! Фъ, почаще печатайте П. Глазкова и вот подобное, надо же читателям хоть немного отдохнуть от окружающего бардака.
Гость
26 марта 2023, 14:21
Редактора бы прибить, много воды и необходимой информации от силы 4-5%.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2023, 15:21
Гость, да нет у них редактора давно уже
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 12:50
— Девушка, у меня на диване кот сидит и разговаривает со мной. — Да у вас белочка! — Что я, по-вашему, белку от кота не отличу?
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2023, 12:30
Летучие мыши переносят ковид. Вы разве забыли? Кто нас третий год пугает страшным ковидом, а?
280311779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 12:40
А вы их не кушайте, и будет вам шастье!
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2023, 12:45
26 марта 2023, 12:40
А вы их не кушайте, и будет вам шастье!
причем здесь я.
Гость
26 марта 2023, 14:00
Какая чушь.
Гость