перейти к публикации 
6 комментариев к публикации
Размер имеет значение. Врачи разрешили мочить Манту и рассказали, что нельзя делать после пробы

25 марта 2023, 18:55
Шелудивый пёс
25 марта 2023, 19:45
Береги Манту смолоду!
111111111111118
25 марта 2023, 22:11
Мочить манту - это призыв?
doorbal_
25 марта 2023, 21:51
слишкомо много внимания к манту. всегда мочили и не парились. видимо только в Питере с водой особые отношения
Гость
25 марта 2023, 19:41
К этим прививкам, после ковидных "обязалок", доверия больше нет.
Гость
25 марта 2023, 20:10
Манту не прививка!
Антиваксер, упокойся.
Гость
27 марта 2023, 23:03
Дурдом. "Идея о том, что мочить туберкулиновую пробу Манту ни в коем случае нельзя — не что иное, как миф, прочно укоренившийся в массовом сознании". Простите, это не врачи ли десятилетиями внедряли этот миф во всех детсадах и школах? Говорили же уже, что отменят Манту. У меня в садике была положительная, полтора сантиметра. Затаскали по диспансерам, чуть в самом деле не заразили — все прочие пробы и рентгены отрицательные. Хорошо, единственная мудрая старая врачиха (это Ленинград!) сообразила, что это просто аллергия. Еще говорят, "ах, какая при ССР медицина была!". Ага.

«Петербургская Недвижимость» приглашает на вебинар «Как купить квартиру в 2026 году»Программа семейной ипотеки изменится в 2026 году. Как теперь будет работать этот инструмент и какие еще есть способы покупки. Расскажут эксперты «Петербургской Недвижимости» на вебинаре 20 января в 19:30.
16 января, 14:16

Лидер Групп — в первой десятке по введенным метрам и объемам текущего строительства в ПетербургеВ 2025 году ГК «Лидер Групп» ввела пять жилых комплексов суммарной площадью более 100 тыс. кв.м, еще 334 тыс. кв.м жилья и апартаментов возводит в данный момент на территории Петербурга и Калининграда.
16 января, 13:23

БСПБ продлевает акцию и предлагает повышенный кешбэк по корпоративной карте новым клиентам МСБС 1 января 2026 года Банк «Санкт-Петербург» продлевает акцию «Приветственный кешбэк»*. И предлагает новым клиентам, впервые оформившим корпоративную карту, кешбэк по всем покупкам в течение 3 месяцев.
14 января, 15:46







