Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Минпромторг оценил решение Leroy Merlin передать активы российскому менеджменту

6654

Французская компания Leroy Merlin приняла разумное решение передать российские активы локальному менеджменту, Минпромторг будет ей помогать. Об этом 24 марта, отвечая на вопросы журналистов, заявил замглавы ведомства Виктор Евтухов.

«Мы в курсе ситуации с «Леруа Мерлен», находимся на связи с компанией. Отмечаем, что владелец (французская группа ADEO) принял цивилизованное и разумное решение передать активы в России локальному менеджменту. Будем следить за событиями и помогать российским управленцам в решении всех возникающих вопросов», — цитирует его «Прайм».

Евтухов отметил, что сеть продолжит работу в России, сохранит весь персонал и планирует открывать новые магазины.

Ранее владелец Leroy Merlin французская ADEO заявила, что собирается передать управление российскими активами сети текущему локальному менеджменту. В заявлении отмечается, что это должно сохранить рабочие места для 45 тыс. сотрудников. Сеть работает в России на протяжении 18 лет.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close