Власть Финляндия Финны отпустили российские удобрения из порта Котки

Финны отпустили российские удобрения из порта Котки

6 159

Правоохранители Финляндии снял арест с судна с российскими удобрениями, которое было задержано в Котке. Теперь оно сможет отправиться в пункт назначения.

Как сообщает МИД страны 23 марта, решение об отмене ареста судна было принято потому, что в ведомстве получили подтверждение, что груз будет отправлен в третью страну и он нужен для обеспечения продовольственной безопасности.

Как уточнили в ведомстве, ситуация была оперативно обработана — МИД получил заявление покупателя удобрений об освобождении 19 марта. А уже 22 марта министерство сделало исключение из санкций.

Накануне «Фонтанка» писала, что в порту Котки задержали сухогруз Smew, который принадлежит физическому лицу, находящемуся в санкционном списке Евросоюза.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды