Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербурженка пришла в гости к разбойникам и проводила их к другу

6658

В Приморском районе Петербурга по подозрению в разбое задержаны двое нарушителей законов гостеприимства. В ближайшие дни навещать их будут разве что люди в погонах.

С протоколами о мелком хулиганстве и перспективой уголовного дела в отделе полиции свыкаются уроженцы Дагестана 48 и 45 лет, стало известно «Фонтанке» 16 марта. В Петербурге они снимают комнату на Вербной улице. По предварительным данным, квартиру делят с хозяйкой. Она же вечером 9 марта пригласила 31-летнюю подругу.

Жительница Коломяг пришла с молодым человеком, встретили их не слишком радушно. Как позже рассказал мужчина, квартиросъёмщики, отобрали у них смартфоны, смарт-часы, 4,6 тысячи наличными и посмели заглянуть в переписку.

Увидев приглашение от знакомого петербурженки, написавшего ей около десяти часов вечера, напросились в гости. Свою компанию навязывали с помощью ножа и пистолета. На улице Маршала Новикова женщину вынудили позвонить в домофон, хозяина квартиры избили. Досталось и его соседке.

На Вербную двое жильцов, по версии полиции, возвращались с новыми телефонами. Там же накануне мужчины были задержаны оперативниками уголовного розыска. В их комнате нашлись почти полтора десятка телефонов и пара пистолетов.

По предварительной информации «Фонтанки», за плечами старшего из задержанных статьи об изнасиловании, грабеже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В родной республике он под административным надзором.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ14
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close