перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Маленький ребёнок в Набережных Челнах спас жизнь маме

14 марта 2023, 07:59
Гость
Гость
14 марта 2023, 12:31
Молодцы все: и ребёнок, и фельдшер, и мама, научившая ребёнка необходимым навыкам.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 10:47
Молодец ребёнок. А номер откуда знает? В нашем-то детстве - с малолетства вдалбливали: 01 - пожарные, 02 - милиция, 03 - скорая, 04 - газ (в тех регионах, где этот газ есть конечно). А сейчас - взрослому-то непонять куда звонить. То ли 112, то ли всё-таки 01,02,03? Хотя несколько лет назад приходили СМСки, что теперь надо как-то 101, 102, 103 что-ли звонить. А в 90е годы все мозги провентилировали документальным сериалом "911". Может туда звонить? Бардак, короче.
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 11:22
01, 02, 03 это со стационарного телефона. А 112 с сотового.
ӦВВӦ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 10:25
Люди в белых пальто, которые удивляются тому, что ребенок не знает адрес!! Вам не приходит в голову, что ребенок может прекрасно знать, но от сильного стресса забыть?!
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 09:54
Как найти мой дом? Садишься на железку, так и дуешь до конца. Да, направо, второй переулок. Блошная рядом, ага! Ну так ты ж уменя Лёля, женщина понятливая... За что и ценю! (С)
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 08:56
Удивительное рядом. А ведь могла бы и послать. Как та эмчээска детёнышей с Сямозера в 2016.
261099081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 09:41
Та работница, которая не приняла вызов ребенка с Сямозера, была сотрудницей больницы, а не МЧС. Таким же фельдшером, как и Любовь Шугаива, героиня этой заметки
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 09:53
14 марта 2023, 09:41
Та работница, которая не приняла вызов ребенка с Сямозера, была сотрудницей больницы, а не МЧС. Таким же фельдшером, как и Любовь Шугаива, героиня этой заметки
Да. Вы правы. Фельдшер станции скорой помощи Суоярвской больницы Ирина Щербакова.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 10:51
Да. Вы правы. Фельдшер станции скорой помощи Суоярвской больницы Ирина Щербакова.
А как дети могли позвонить в какую-то там больницу?
Гость
14 марта 2023, 08:41
Ребёнок конечно молодец, не растерялся...НО адрес, мои дети , знали ещё в детском садике.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2023, 10:03
а нас (детей) так летом попросили добежать до магазина, где был телефон, чтобы пожарных вызвать, когда дом горел. В итоге тоже послали, хотя дым от пожара был виден от магазина. И когда до них взрослый добежал, дом уже сгорел, приехали тушить соседние дома только спустя два часа
Гость
14 марта 2023, 08:39
Мне было 11, когда я пыталась вызвать скорую отцу с инфарктом. На что мне ответили: «От детей вызовы не принимаем. Пусть перезвонит взрослый» и повесили трубку. Правда дело было в начале 2000-х. P.S. Что же это за школьник (младшеклассник), который не знает своего адреса? Особенный ребёнок? 🤔
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 марта 2023, 10:48
Гость, нет, просто знание своего адреса ему ни для чего не нужно.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 10:50
Мы в 80е годы будучи детьми лет 6-7 звонили в милицию. Отец девочки из нашей компании в пьяном угаре, как водится, начал гонять по дому свою жену. Дочка ускользнула, пожаловалась нам - мы позвонили 02. Приехал козелок и забрал смутьяна.
Гость
14 марта 2023, 08:30
Молодец. Просто адрес знает визуально. Здоровья и счастья малышу и его маме.
Гость
14 марта 2023, 08:26
Доброго здоровья всм и спасибо Любови -фельдшеру просто за то что ЧЕЛОВЕК
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2023, 10:01
вот кстати да, могла просто трубку повесить, типа не балуйся, мальчик
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 марта 2023, 10:46
14 марта 2023, 10:01
вот кстати да, могла просто трубку повесить, типа не балуйся, мальчик
VVvolkov, разговоры записываются, она об этом знала. Был прецедент, когда, вот так же, одна фельдшер проигнорировала звонок одного из детей, тонущих на озере, потом она по уголовке пошла.
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2023, 08:15
Ребенок, конечно, молодец, но что это за младшекласскник минимум 7ми лет от роду, который даже не может назвать свой адрес?
Гость
14 марта 2023, 08:31
это вы как определили ?
Гость
14 марта 2023, 08:39
Суть- то не в том, как это так..., ДАЖЕ не знает адрес...Молодец, что вызвал скорую, разволновался ребёнок, может и знает адрес, не все дети могут сообразить что делать в таких ситуациях. Я просто прослезилась...
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2023, 09:01
Гость
14 марта 2023, 08:31
это вы как определили ?
Статью внимательно читал
Гость