Общество Россиянка вернулась на Землю на корабле Илона Маска

Россиянка вернулась на Землю на корабле Илона Маска

12 345

Российский космонавт Анна Кикина успешно вернулась на Землю на космическом корабле Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска, рассказали в «Роскосмосе».

Как говорится в сообщении от 12 марта, корабль приводнился в Мексиканском заливе у побережья штата Флорида, на борту, кроме Анны Кикиной, были астронавты NASA Николь Манн и Джош Кассада, а также космонавт из Японии Коити Ваката. Команда проработала на станции 157 суток.

«Анна Кикина стала первым за 21 год гражданином России, вернувшимся с орбиты на американском корабле (в декабре 2002 года на шаттле «Индевор» приземлились Валерий Корзун и Сергей Трещев), в том числе первым — на корабле Crew Dragon», — заявили в «Роскосмосе».

Как писала «Фонтанка», ракета-носитель Falcon 9 с американским космическим кораблем Crew Dragon стартовала к Международной космической станции 5 октября.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
58
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды