Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Школьница в Петербурге заявила о групповом изнасиловании. Ее обидчик уже сидел за похищение и насилие

69543

Празднование 8 Марта закончилось для 14-летней девушки изнасилованием в Красногвардейском районе Петербурга.

В полицию пострадавшая обратилась накануне около двух часов ночи, стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 10 марта. Она сообщила, что двое неизвестных мужчин изнасиловали ее в парадной дома на проспекте Наставников.

Пока наряды полиции рыскали по району в поисках обидчиков девушки, выяснилось, что, описывая ситуацию, она несколько слукавила. По предварительной информации, около полуночи школьница познакомилась на улице с мужчиной. Он пригласил ее в гости, и девушка согласилась. В квартире он напал на нее и изнасиловал.

Следственный комитет возбудил уголовное дело сразу по двум статьям УК: изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Утром в указанной квартире задержали подозреваемого — 46-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. В последний раз он получил срок в 16 лет за то, что с товарищем похитил девушку, удерживал на даче и насиловал.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ34
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ35
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close