перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Госдуме разрабатывают законопроект о запрете фото- и видеосъемки на уроках

3 марта 2023, 13:07
Гость
Гость
3 марта 2023, 17:00
А при аттестации учителей просят предоставить видеозапись урока? Теперь это отменят?
Гость
3 марта 2023, 15:20
Школьникам смартфоны не нужны, а вот в классы и коридоры камеры стоит поставить и всех об этом. Возникает проблема - завуч и школьный психолог разбирают запись с камер, а дальше уже участников опрошивают.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2023, 15:28
И в случае вины учителя они несомненно и с радостью поставят свое заведение под разбирательства...
Гость
3 марта 2023, 15:39
3 марта 2023, 15:28
И в случае вины учителя они несомненно и с радостью поставят свое заведение под разбирательства...
Для этого можно видео на сторонний защишённый сервер записывать без доступа к редактированию к нему у школы, только смотреть и всё.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2023, 15:51
Гость
3 марта 2023, 15:39
Для этого можно видео на сторонний защишённый сервер записывать без доступа к редактированию к нему у школы, только смотреть и всё.
Это как? Где он будет установлен, от чьих сетей запитан, подчиненный кому специалист станет обслуживать и администрировать?
Гость
3 марта 2023, 14:07
Делюсь идеей. Мобильники в школах можно, но только мобильники отечественных марок. Возможно, только одной марки.
Гость
3 марта 2023, 14:13
Одной марки, версия которой есть в виде выставочного образца.
Гость
3 марта 2023, 14:00
А слово "комобраз" уже внесено в словари русского языка?)))))))
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 14:25
Нет, просто на Фонтани профессиональных журналистов не осталось.
Гость
3 марта 2023, 14:00
Когда я училась в средней школе (2000-е), наша классная позволяла себе раздавать оплеухи ученикам, оскорблять их за происхождение и за внешний вид. Мне лично говорила, что я буду гореть в аду, потому что я еврейка и у меня волосы чёрные "как у сатанистки". И прямо заявляла, что "ваше слово против моего ничего не значит". Мобильники уже были, конечно, но не так массово и далеко не все с камерами. Жаловались родителям, отмахивались, мол, "вы все выдумываете, она просто строгий учитель и вам не нравится". Короче, к чему это я всё - очень жаль, что тогда телефонов не было. Многим помогло бы избежать психологических травм.
Гость
3 марта 2023, 14:11
В моей школе еще в СССР учился мальчик, учился так себе, с тройки на четверку, но люто ненавидел учительницу физики, заслуженного учителя СССР между прочим, и писал на неё жалобы - завучу, директору, в РОНО, то она якобы его унижала, то давала подзатыльники, то оскорбляла, то заставляла его писать правой рукой, а он левша. Приезжали комиссии, проверяли - понять не могли в чем дело, ничего не подтверждалось. Перевели его в другой класс к другому учителю физики. Так и этот новый учитель стал с его жалоб его унижать, оскорблять, бить. Опять проверки, ничего выявляют. Клеветника перевели в спец. школу.
Гость
3 марта 2023, 14:21
Гость
3 марта 2023, 14:11
В моей школе еще в СССР учился мальчик, учился так себе, с тройки на четверку, но люто ненавидел учительницу физики, заслуженного учителя СССР между прочим, и писал на неё жалобы - завучу, директору, в РОНО, то она якобы его унижала, то давала подзатыльники, то оскорбляла, то заставляла его писать правой рукой, а он левша. Приезжали комиссии, проверяли - понять не могли в чем дело, ничего не подтверждалось. Перевели его в другой класс к другому учителю физики. Так и этот новый учитель стал с его жалоб его унижать, оскорблять, бить. Опять проверки, ничего выявляют. Клеветника перевели в спец. школу.
Никто вроде и не отрицает, что и среди учеников есть такие вот экземпляры. Но это не тот случай - тут далеко не в адрес одного ученика были хейт и рукоприкладство. Поэтому лично я рада, что сейчас мои дети могут фиксировать на камеру подобные ситуации. Которых у них в классе, к счастью, пока что не было – школа хорошая, как и педагоги.
Гость
3 марта 2023, 13:49
Как то однобоко заботится Комитет Госдумы по просвещению о школьниках. Вот сделать учащимся бесплатный доступ к образовательным ресурсам - это никак. А запретить телефоны - нет проблем. Свои то детки, небось, в Англиях учаться. А этой стране зачем грамотные и образованные? А ведь ещё Чубайс обещал электронные учебники. Как то не вспоминает об этом Комитет Госдумы по просвещению
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 13:54
Чубайс давно уже там, где есть электронные учебники...
Гость
3 марта 2023, 13:46
Если вы своего ребенка отправляете в школу учиться - телефон на уроке не нужен. Если отправляете снимать видосики - тогда выдавайте два, лучше три.
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта 2023, 13:42
и раз уж на то пошло, то все эти локальные законы кроет конституция, согласно которой любой гражданин РФ с рождения имеет право защищать свою честь и достоинство...
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта 2023, 13:40
совсем оборзели, как потом доказывать, что учитель оскорбил или ударил ребенка??? целый класс свидетелей без видео весит меньше чем вера учителю. причем отмороженных учителей - овердофига в каждой школе
Гость
3 марта 2023, 14:16
Учителей школьники зачастую провоцируют сами.
Волан де Морг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 марта 2023, 14:24
Гость
3 марта 2023, 14:16
Учителей школьники зачастую провоцируют сами.
Гость, так чего бояться если все будет снято?
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта 2023, 20:28
Гость
3 марта 2023, 14:16
Учителей школьники зачастую провоцируют сами.
дети есть дети, учителя получают высшее педагогическое образование как раз для того чтобы справляться с провокациями в том числе. если учитель не справляется с детьми — грош цена такому педагогу, особенно если он "из себя выходит" при детях. увольнение по статье и давай, до свидания
Гость
3 марта 2023, 13:37
Вот буквально на этой неделе произошли две истории: сначала диванный вояка с говорящей фамилией избил ребенка за длинные волосы, затем преклонных лет мадам последними словами отругала ребёнка за опоздание. Если бы не телефоны, эти истории не получили бы такой огласки.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 13:42
Ага... Как тут про девочку и тетрадь некоторые голосили - довелааа учителяяя... А хде докозательствааа...
Гость
3 марта 2023, 13:50
3 марта 2023, 13:42
Ага... Как тут про девочку и тетрадь некоторые голосили - довелааа учителяяя... А хде докозательствааа...
А что за история про девочку и тетрадь? Как-то мимо прошло.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 марта 2023, 13:28
У моей младшей дочери почти весь класс ходит с двумя телефонами - основной и старый неработающий , и если что они отдают старый и вуаля . Так что наших детей сейчас на кривой совдеповской козе не объедешь .
Гость
3 марта 2023, 13:44
В итоге ваш ребенок будет умело тыкаться в телефоне, а при виде в небе двух астрономических объектов утверждать что это НЛО.
Волан де Морг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 марта 2023, 14:23
Гость
3 марта 2023, 13:44
В итоге ваш ребенок будет умело тыкаться в телефоне, а при виде в небе двух астрономических объектов утверждать что это НЛО.
Гость, астрономию убрали из программы.
Гость
3 марта 2023, 16:43
Гость
3 марта 2023, 13:44
В итоге ваш ребенок будет умело тыкаться в телефоне, а при виде в небе двух астрономических объектов утверждать что это НЛО.
Комплексуешь?
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2023, 13:23
Не нравится педагогическим работникам, что все реже удается скрывать неадекватность и правонарушения отдельных коллег.
Бидон Абамкович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 13:26
"В СССР никаких смартфонов не было и ничего, счастливо жили"
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2023, 13:29
3 марта 2023, 13:26
"В СССР никаких смартфонов не было и ничего, счастливо жили"
Помню я это счастье советской школы.
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта 2023, 13:43
3 марта 2023, 13:26
"В СССР никаких смартфонов не было и ничего, счастливо жили"
Бидон Абамкович, ага, только били башкой об парту, за волосы таскали, и ничего. ничего хорошего
Nerevar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 13:19
Надо реально запретить пользоваться смартфонами не только на уроке. Сдавать перед входом в школу и выдавать по выходу из школы.
Бидон Абамкович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 13:25
Надо наоборот, составить список разрешенного россиянам. Все что не в списке запрещено. А то депутаты уже устали в таком темпе запрещать.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 14:06
Вам реально надо в вертухаи пойти. Призвание у Вас такое.
Гость
3 марта 2023, 13:10
Телефон с видео - защита ребенка. И всегда должен быть с собой.
Гость
3 марта 2023, 13:39
Ребенок в школу учиться пришел или видосики снимать?
Гость
3 марта 2023, 13:47
Гость
3 марта 2023, 13:39
Ребенок в школу учиться пришел или видосики снимать?
Видеорегистраторы машин тоже хотели запретить. Только власть имеет право слежки за всеми? Нет.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 13:51
Гость
3 марта 2023, 13:39
Ребенок в школу учиться пришел или видосики снимать?
А учитель учить должен или бить и выборы подтасовывать?
Гость