перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Новое землетрясение в Турции произошло в Измирском заливе

28 февраля 2023, 07:38
Гость
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 10:56
4 балла это сильный толчок? 4-5 баллов регулярно происходят на этом побережье, у народа начался массовый психоз похоже.
Гость
1 марта 2023, 01:19
Естественно, после Караманмараша все очень напуганы. Это психологически очень тяжело. В 2020 в октябре в Измире было сильное землетрясение 7, это очень страшно.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2023, 09:34
Измир также стоит на разломе, и один раз он уже был сильно разрушен землетрясением. Но люди всё равно там отстраивались. Просто было это тогда, когда ещё правил по строительству просто не существовало. Ну а нынешнее руководство просто откаты получала только и всего. Кстати магнитуда была 4.7, а не 4.1.
Гость
28 февраля 2023, 16:03
Измит был разрушен ,а не Измир
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 08:15
Эпицентр не может нигде находиться кроме как на поверхности
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 08:31
Guddd-Head, представляешь - случается так что эпицентр на поверхности земной коры, но поверхность эта внизу или подчем то... умник
Гость
28 февраля 2023, 08:53
28 февраля 2023, 08:31
Guddd-Head, представляешь - случается так что эпицентр на поверхности земной коры, но поверхность эта внизу или подчем то... умник
Что ты несёшь? Эпицентр на поверхности земли, гипоцентр - в глубине. Учи матчасть
Гость
28 февраля 2023, 11:12
Гость
28 февраля 2023, 08:53
Что ты несёшь? Эпицентр на поверхности земли, гипоцентр - в глубине. Учи матчасть
Это не научная статья с корректными заумными терминами, поэтому использование профильной терминологии не требуется. Люди знают слово эпицентр, им его достаточно чтобы понять что и где произошло. Не нужно забивать людям головы всякой научной шелухой. Гипоцентр Плейстосейсмическая зона Интенсивность проявления землетрясения Шкала Меркалли, шкала Рихтера и связь между ними Людям этого не нужно.
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 09:53
Надеюсь , у нас тут в средней полосе России никаких землетрясений не предвидится ???
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 10:08
вам недостаточно сотрясения мозгов в илиты?
poluskuns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 10:45
В средней полосе точно нет. Там никаких границ литосферных плит не проходит.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля 2023, 10:56
у нас происходят свои тектонические сдвиги...
Гость
28 февраля 2023, 09:00
Строить нормально надо.Жулье И не придется в парках ночевать
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 09:22
Наши ничем не лучше. Также строят
Гость
28 февраля 2023, 09:27
28 февраля 2023, 09:22
Наши ничем не лучше. Также строят
Также с пенопластом перекрытия?! Это где ваши так строят то?!
poluskuns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 10:43
28 февраля 2023, 09:22
Наши ничем не лучше. Также строят
У нас большая часть домов ещё времён Сталина и Брежнева. Вот с ними всё нормально будет. Ну а потом, для землетрясения местность должна находиться на границе литосферной плиты. Насколько я помню школьный курс географии, большей части современной Российской федерации это не грозит.
Гость
28 февраля 2023, 13:15
У армян праздник , походу. Око за око.
Гость
28 февраля 2023, 13:56
Ошибаетесь, на чужое горе мы не радуемся, как можно на таки вещи радоваться?
Гость
28 февраля 2023, 16:11
Историю почитайте, с чего начался геноцид армян. А потом делайте выводы! Р.S. Ничего не имею против сегодняшних армян, особенно после комента выше.
Гость
28 февраля 2023, 16:39
И до вас дойдут руки Господни
Гость
1 марта 2023, 19:51
Этот Армянская земля поэтому бог наказывают срочно надо вернуть землю хозяину. 🇦🇲😀😀😀
Гость
1 марта 2023, 20:11
Учи историю, это греческая или понтийская земля
Гость
1 марта 2023, 20:56
А почему ты не насвоей земле тогда🤨что ромсы попутал ходишь где попало,смотри ато бог накажет😏
Гость
1 марта 2023, 22:53
Когда трясло в Спитаке,армяне забыли,что они на земле Азербайджана?Что ж не вернули?Видимо,где бы ни трясло,везде земля армянская и надо срочно ее вернуть.
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2023, 11:44
Это на другой стороне Турции, в отличии от первых землетрясений. Ближе к Стамбулу. Неужели предсказания о большом землетрясении в районе Стамбула оправдается?
Гость
28 февраля 2023, 23:28
Каждый должен ответить за свои поступки.Бог не спешит.Он ждёт нужного момента.На всё воля Божья.Аминь.
Гость
1 марта 2023, 01:33
Бог не спешит...как точно сказано🔥
Гость
1 марта 2023, 07:46
С душевной болью смотрю новости про любимую Турцию. Беда разъединяет слабых. Сильные становятся еще сильней. Огромное уважение к народу Турции. Они большие молодцы.
Гость
1 марта 2023, 09:25
Иногда можно почувствовать дрожь земли, микровибрации. Несколько дней назад с 25-26 в 2ч ночи поздно легла и почувствовала дрожь телом и было неприятное чувство, такое когда бывает трясет при укачивании перед подташниванием в транспорте. А утром включила телефон и увидела информацию, что в Дагестане было землетрясение в 3 балла. Я из Калмыкии, это рядом. Надеюсь кому-то поможет эта информация почувствовать опасность
Гость
1 марта 2023, 12:04
Живу в Измире 4 месяца, это уже второе землетрясение здесь. Никакой паники нет, только разумные предосторожности. Народ к землетрясениям менее 5 баллов привыкший.
Гость
1 марта 2023, 13:00
Строить надо дорого а не за бесплатно. До 9 баллов можно строить вполне достойное жилье, после9 баллов ничего не поможет. .
Гость
1 марта 2023, 17:41
После 2000 на дальнем востоке жили, бывало лежиш на диване и кажется секундой кровать повело а ты на месте Раз 5 такое было
Гость
2 марта 2023, 07:19
Привет всем. Говорят что занижают баллы что б не сеять панику.
Гость
2 марта 2023, 07:33
Это не ихние земли по этому природа так жестко мстит, ждитье худшего!
Гость
2 марта 2023, 21:34
Почему обвинять здесь строительство, Сыл который имеет Всевышнего он всё также разрушает и сильных стройки😕
Гость
3 марта 2023, 00:43
Земля для людей общая, не надо расприй... Дружно надо всем жить.
Гость
3 марта 2023, 05:13
Земля принадлежит всем. У каждого своя доля 2на2
Гость
4 марта 2023, 07:09
Теперь я понимаю, почему мне всё писали, в порядке ли я. Но это вообще не так, не было тут паники. Я удивлена прямо
277386710

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 00:38
Погуглите 'созидательное общество. Там они за ютубе группа независимых учёных волонтёров под конец 2022 рого ещё предупреждали о том что сейчас происходит в Турции. Оказывается под океаном пробуждаются вулканы и по этому ледники тают. И мол через 5-6 лет они говорят что каждый день будут землетрясения по всему земному шару. В общем на ютубе они убедительно все свои доводы приводят.а после тряски в Турции им начинаешь верить....
Гость
1 марта 2023, 23:38
Думаю ,поменьше надо перекраивать и будоражить, качать из недр, трогать планету под названием Земля. Мира всём и покоя! 🙏🙏🙏
Гость
6 марта 2023, 12:02
Всё написано в СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ. Посмотрите историю человечества, где чаще всего происходят землятресения и цунами, извержения вулканов?! Там, где люди плохо ведут себя, мягко говоря. Но есть и техногенные катастроыы
Гость
28 февраля 2023, 09:33
Все люди стали злыми,даже те,кто молится а мне,кажется,что они особенно имея в виду всякие секты.А замуж хотят за турков, и детей хотят воспитанных ,как у турков.А почему,воспитывайте ,если получится у вас Вы же думаете только о своем комфорте и о себе
Гость
1 марта 2023, 14:18
Кто вам сказал что дети турки т вообще турки культурные? Они в общесственном транспорте взрослым не уступают место . У нас в Казахстане сразу уступают людям старше. В Стамбуле нет и нет
Гость