перейти к публикации
153 комментария к публикации

Андрей Константинов о состоянии дел в современной российской культуре

24 февраля 2023, 08:04
Гость
280324724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2023, 21:31
Образование в СССР было прекрасное, система не нуждалась ни в каких реформах. Сейчас проблема в зарплатах учителей, на периферии она унизительно низкая, люди с квалификацией просто в школьную систему не идут, у страны с такой системой образования нет будущего.
280321265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 09:57
А хорошо бы Андрею Дмитриевичу поездить по нашей стране . Выступать в местных Домах Культуры, как Норкин с НТВ. Услышать мнение народа в глубинке. Возможно выехать в зону СВО, как Соловьёв с канала Россия, услышать мнение солдат. И донести информацию об увиденном, нам, ленинградцам.
280321265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 09:18
А зачем надо было строить северные и не северные газовые потоки в оккупированную США, Германию. Сами же постоянно говорим, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, вот и нарвались на проблемы. А может кому то хотелось как в фильме, Брат 2 хорошо тусоваться? Эх люди, люди... Собственная страна не газифицирована, а всё туда же Запад нам поможет. Наплодили доморощенных капиталистов родства Непомнящих, которые всё по Ниццам да Хуршавелям тусуются и Россию грабили и грабят. Крепка у нас власть задним умом. Сейчас вся надежда на народ из глубинки, там настоящие россияне. В Ленинграде этом городе воинской Славы, не хочу этого немецкого названия спб, люди уже разделились почти пополам, поддержать Андрея Дмитриеаича или нет. Вот до чего люди докатились в СПб. Позор нам всём.
Гость
28 февраля 2023, 20:11
Короче, что я понял, нужен культурно-образовательный СМЕРШ. И поступать надо как у братвы принято - быстро, чётко и результативно.
Гость
28 февраля 2023, 17:42
Надо наконец - то поднимать учителя с колен. Никто не хочет работать учителем! ЗП- как у продавца
280321265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 01:46
Кому нужны деньги? МО в СВО платит хорошие деньги за свободу России. А кто не хочет хороших денег, значит и свободная Россия ему не нужна. Сначала победа. А потом с остальным разберутся наши солдаты.
andrew_5e4cd2998b2c0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 09:25
Правильно тут уже сказали: Фонтанка, начните с себя. А именно с модерации комментариев. Статьи бывают интересные, но комменты полностью захвачены пятой колонной, хамской и агрессивной.
Гость
28 февраля 2023, 00:03
Да, прекрасная иллюстрация. Вот что с людьми СВО животворящее делает. А казался приличным человеком...
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 21:45
из текста узнал, что автор верит Конашенкову....Дальше читать не стал.....
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля 2023, 16:17
Как странно: когда я читал РАНЬШЕ высказывания г-на Константинова, он мне почему-то не казался ни дураком, ни адептом негодяев...
математик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 16:02
хотел голосовать - но нет третьего пункта : 3. Не голосую, так как ничего не понял.
Елена Linibi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 15:48
Андрей спасибо вам за статью. Читала долго, вникала. Желание комментировать каждый пункт-огромно. Всю жизнь мечтаю о сестре таланта-краткости) Мечты сбываются) Мой ответ на вопрос в конце статьи - Да.
Гость
27 февраля 2023, 12:07
Андрей Дмитриевич! Вы же умный человек. Мягкая сила на западе создается в результате конкуренции. А вы обращаетесь к Верховной власти, которая эту конкуренцию на дух не переносит
Гость
27 февраля 2023, 12:07
Одного не понял!? Почему это Константинов озвучил, а не землячок наш 21.02.23., или он только дискотеки горазд устраивать???
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2023, 02:48
История одной Души..)
Remington870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2023, 01:49
Ещё раз. Обычная фашистская болтовня. Патриотизм, и его крайняя форма - национализм, нужен исключительно капиталистам, для прикрытия своих интересов.
Muzzy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 23:27
Колосс на глиняных ногах... И культура с образованием у этого колосса - вовсе не в ногах. А у ног. И чтобы ты с ними не сделал, колосс от этого крепче не станет. Прогнило всё напрочь по правилам рыбы. Вот об этом надо писать, кричать, орать, вопить, а нельзя. Такая, понимаешь, загогулина.
Гость
28 февраля 2023, 18:30
Да-да, кто громче орет - того и правда. У нас же горлопаны самые сведущие, неважно, что образования соответствующего нет. Зато глотка лужёная.
Гость
25 февраля 2023, 23:17
Андрей, при всём уважении, идеологически пропилен сказками советского союза. К тому же человек недалек от военных и структур. Всё та же песня про власть. Всё также розовые наивные облака, что, кто-то Мудрый Там наверху что-то недоглядел и если достучатся, обязательно исправит. Там, Вы, Андрей, и мы все вместе, никому не нужны, ни с Вашими мыслями, ни с иными. Мы с Вами, только ресурс. Нет там никакой цели великой России, только бесконечное набивание карманов. И хотя я с Вами не согласен почти по всем пунктам, и вижу ясно в написанном, взгляды прошлого уже уходящего поколения, но ощущаю себя с этим поколением гораздо близ и роднее, чем с теми, наверху. Там чужие. И уже недолго осталось, до момента, когда за каждым из них придёт справедливая косматая с косой. В разных обликах. Хватает наблюдательности, чтобы увидеть, что текущее непротивление общества, всего лишь способ не привлекать к себе внимание, пока идет подготовка. Осталось не больше года.
Гость
25 февраля 2023, 22:41
Сумбурная статья. Много слов, мало смысла. "Так жить нельзя!" - этот посыл обращён автором к кому? К доброму царю, плохим боярам или безмолствующему народу? Автор старается сделать прыжок за флажки, не пересекая их. Получаются прыжки на месте.
Гость
25 февраля 2023, 22:04
Эквилибристика словесами зрелого инфанта. Ибо опять Власть -- сороконожка должна за всех управиться. Да и понты детские...
SuperDED

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 20:42
На сасомо деле это здорово что человек хоть как-то может излогать мысли хоть и они некудышние, куча комментаторов уже расписали почему они некудышние.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 февраля 2023, 19:47
Хороший, живой текст, прочитал с интересом, что в последнее время к сожалению происходит довольно редко. Со многими выводами Константинова спорить сложно, да и бессмысленно наверное - всё как оно есть в неслишком приглядной реальности. Нам в действительности нужна и идеология, и новая культурная "стезя", потому как с существующими прозападными не сильно понятными и полезными "культур-мультур" никакую особую национальную "кашу" не сваришь)
Гость
25 февраля 2023, 18:50
Автор врет - запрета на идеологию в тексте Конституции РФ нет. Есть запрет на гос.монополию идеологии. Дословно там написано "В РФ признается идеологическое многообразие. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной." И еще там написано "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства." Сойдет за идеологию?
Гость
25 февраля 2023, 20:14
В конституции РФ говорится о идиологии здорового человека, а не это всё зверства над населением и делаете из человека гвоздь
Analyst

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 18:39
На мой взгляд, излишне длинный и замусоренный текст, даже не верится, что его мог написать профессиональный литератор. После прочтения такого опуса, смыслы обсуждать не хочется. Может в этом и была идея?))
Гость
25 февраля 2023, 16:05
Не читал, но ... Этот песатил плачет шо на опусе про бандюков поднялся, Чи шё?
Гость
25 февраля 2023, 16:03
В РФ давно уже сложилось два системных узла, которые обладают собственными экономикой, ресурсами, культурой, образованием, медициной и т.д. Поэтому и идеологий тоже две. И надо различать, кто где, от какой системы России, и за какую стстему России говорит. Жалко, что такой человек, как Константинов, не понимает этого, и пытается широкими мазками покрасить всё в один цвет. Для простоты пора уже говорить о двух Россиях. Это будет ближе к реальности.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 18:44
о трех. есть еще клюквенная Россия, из телевизора. это чтоб низшая каста по ватности своей думала, что это в их конкретной навозной куче плохо, а в стране все хорошо
Гость
25 февраля 2023, 13:43
Елозил, елозил, но ничего не получилось - для " симпатичных знакомых с хорошей фигурой" нужны,однако, пыл и глубина))
280315088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 08:02
КультурМультур политик мы и так наблюдаем: на девятое мая никаких «В бой идут одни старики» или «Они сражались за родину» по ТВ не покажут. Покажут отвратительный новодел с плоскими героями и выдуманным бытом. 15копеечные комментаторы с Лахты нам насосдают такой продукт от которых даже Фадеев с Шолоховым перевернуться в могилах. Жюрьналист Андреев из юноши с горящими глазами превратился в заскорузлого военного пенсионера - «стращать и непущать». И вся эта простыня, конечно же, как обычно, приправлена толикой сексисзма и ксенофобии.
Гость
25 февраля 2023, 10:17
Блин, весело написано! )
Ясвидетельачтослучилось?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 07:21
тяжело автору - и правду не напишешь, и врать неохота...и даже вокруг этой словесной эквилибристики голосовалка фифти-фифти...так может это и хорошо?
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 03:00
Дочитал полностью, ни разу не моргнул, много очень спорных моментов - Каких? - Ну.., вот эта.. - Необходимость лизнуть?! - Ты же знаешь ответ! - Да, знаю, у меня тут.. - 100 тысяч журналистов, не могу же без работы я их оставить!) - Что ли не веришь А.К.?! ) - В данном тексте - вполне, не имею права Ему не доверять! - Смысл тебя смущает? - Да! - Подача "материала"? - Прекрасная подача! ) - Сколько в тебе сейчас?) - Господи, забудь об этом..) - Реально что ли, ты не смотрел.. "Бандитский Петербург"?! ) - Прости, ни разу! ) - Кто ты?! ) - Господи, если это возможно, отвлеки как-нибудь этих "людей", я.. - подремать пойду, реально уже во мне где-то рядом с.. литром..)
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 02:24
Ещё не дочитал, А.К. прикинь: "в том числе и потому, что эта программа прежде всего самой власти жизненно, еще раз для засыпающих над скучным текстом, — жизненно необходима." Поскольку, я ещё не заснул, читая.. - Власть ли я? ) - Желаешь подразнить А.К.? ) - Господи, если честно, мне нравится людей дразнить!..) - Зачем? - Это - весело! ) - Сколько в тебе? - Не спрашивай, пожалуйста но, уже - больше, стопок ещё шесть и.. - тебя срубит! - Не уверен, но.. - где-то рядом, продолжим А.К. читать? - Легко! )
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 01:46
Друзья, Господа, Товарищи, пока что дочитал лишь до половины а, уже понимаю, что без литра мне тут не обойтись! - Сколько в тебе сейчас? - 0,45, примерно, на старое, после Праздника, на проходной боялся, что писать фамилию свою придётся - обошлось..) - Руки - не слушались? - Господи, с ногами хуже было! - Ни кто не заметил? - Без Шансов! ) - Дальше будешь читать? - Разумеется, с Удовольствием! - Согласен с Автором? - Пока что - вполне но, могу я и уснуть в любой удобный мне момент! ) - Ты в стельку пьян! - Согласен но.., не настолько, чтобы не дочитать! Но, он же за Путина топит! - Господи, ну какая мне разница за кого он топит, мне важен.. - Стиль..)
Гость
28 февраля 2023, 18:26
А вы уж готовы сожрать себя сами, лишь бы против Путина. Из монархии не вылезали, хотя на словах - весь из себя либерал
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля 2023, 21:03
Отличная статья! Полностью согласна с позицией автора. Известно, идеология, образование и культура - это надстройка. Вместе с тем, производительные силы, человеческий фактор взаимосвязан с надстройкой. Его уровень развития, человеческий капитал зависит и от образования, культурных навыков и идеологических устремлений. Запрет идеологии в стране и в преподавании общественных наук был введён Ельциным. За 30 лет сменились преподавательские кадры. Молодые преподаватели, выращенные по "болонской системе" с преподаванием экономикса, менеджмента, брендинга и т.п., трудно воспринимать исторический опыт. Им и их руководителям всех уровней удобно и легко заменить бакалавриат и магистратуру (4 года+2 года) под любое новое название и направление обучения. Полагаю, что специалитет (6 лет) более подходит для учёта всех преимуществ отечественного и иностранного опыта вузовского преподавания. ЕГЭ - это вообще игра в отгадайку. Сдача полноценных экзаменов лучше всевозможных тестирований.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля 2023, 21:05
*воспринимают
Гость
24 февраля 2023, 21:32
24 февраля 2023, 21:05
*воспринимают
Кадры сменились? Это вы так про наполеона и его начальника сейчас да? Отлично перековались в гуманитарные кафедры научного коммунизма и истории кпсс - эти всегда колебались с линией партии, в отличии от той же Андреевой.
PetAboveGrimes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля 2023, 21:35
"Вместе с тем, производительные силы, человеческий фактор взаимосвязан с надстройкой." "Молодые преподаватели... трудно воспринимать исторический опыт." Когда делаешь "копировать-вставить", редактируй текст, "милая" с плюсом! А то молодые преподаватели трудно воспринимать, ага😘
Житель Фонтанки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 20:49
Что касается Болнской системы, так ее у нас и не было никогда. Введение двухступенчатой ситемы образования, это просто формальный признак.Его очень легко ввести. Но это совсем не главное в западном образовании.
280230446

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 20:47
С дядей Женей всместе, что ли писали..
Житель Фонтанки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 20:45
Специально прочитал 13 статью Конституции. Ничего там не нашел про запрет. "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной." А где в Америке записано про идеологию?
Гость
24 февраля 2023, 20:37
как всегда - ни о чем
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 20:16
Как-то уж много гневных комментариев... А ведь автор похоже просто выразил личное ощущение от происходящего, личные симпатии, личные взгляды, идеи и т.д. На которые он имеет право. С ним можно не соглашаться. Его собственное смятение, растерянность от окружающей действительности перешли в текст. И все. Творческий человек. Писатель. Мне это напомнило эмоциональные письма Чуковского. А нелюбители А.К. уже развели бурю... Зря. Он чаще говорит по делу, чем не по делу.
Гость
28 февраля 2023, 18:22
Так что сеяли - то и пожинают. А гнев только подчеркивает, что весь этот народ был уверен, что тут-то их вотчина, ан нет, оказывается, за дурачков держали, снисходительно посматривая на их болтовню. Получается, что и сама Ф поучаствовала в большом блефе
Гость
24 февраля 2023, 19:15
Болонскую систему в унитаз сольем вслед за Константиновыми!
Гость
24 февраля 2023, 19:13
Спасибо Андрей Дмитриевич!Абсолютная правда!
279529616

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 18:22
На 24 февраля 50% ПРОТИВ и 49% за. Лахта плохо работает. Ленивыми стали. Почему? Смысла не видят или хуже платят?
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 17:21
Мда… Вот вам и пример идеологии. Автор так сокрушается, что в современной России её нет, но вот она, в действии – он мыслит так, как требуется власти. И царь у него добрый, и бояре плохие, и крестовый поход против Запада, и навязанные ценности… Идеология в стране есть, но она направлена не на развитие народа, а на ограждение и порабощение людей. И многое из культурной надстройки, финансируемой как раз властью, работает по её калькам, по её заказу. Надеюсь автор читал про авгиевы конюшни. Тогда должен понимать, что перемены в стране возможны только полной заменой людей, отвечающих за развитие государства. В противном случае, эта прошедшая многолетнюю селекцию группировка, будет по-прежнему лишь обогащаться за счет народа и паразитировать на национальных богатствах. Не ожидал такого от Константинова. Кстати, относительно актуальной для автора темы бледной трепонемы – у больного запущенная 3 стадия с поражением головного мозга и нервной системы.
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 16:15
Уже привык к ляпам г-на Баконина.Выдал очередной.Назвал "трофейным"американский фильм "Тарзан"с Джоном Вайсмюллером.Смотрел его ребёнком в кинотеатре "Арс".При кровавых большевиках.Кому он причёсывает.
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 05:15
Был неправ,посмотрел источники.Фильм американский,тридцатых годов,но привезён был из поверженной Германии.Другое дело,что большевики почему то не забоялись показывать его народу,идеологической диверсией его не сочли.
Гость
24 февраля 2023, 15:51
На дворе Хилиазм, Первый день Нового творения, Воскресение, 30-й год. Да будет свет. Русская Идея.
Жаконин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 14:51
Беспредметный бред уже какой-то, ритуальный набор мантр, будто составлено нейросетью. Примус. Признание Америки. Буржуи. Текст-то связный родить не можете, какая идеология, какая культура… Это распад сознания уже, одичание. Занимались бы тем, что у вас хорошо получается, бульварным чтивом про бандитов на газетной бумажке. PS Почему все еще пишете "президент" с маленькой буквы? На этой стадии давно пора уже с заглавной
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 15:30
Сомнительный "Классик",кругом соавторы,Дикелиус,Сафронов,,Вышенков,Семёнова,Новиков,Подопригора,Шушарин,Бушков,Вересов и коллектив АЖУРа.
Быть Добру!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 14:40
так предсказуемо модератор всё подтер. Вам же потом этими руками хлеб есть;)
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 14:33
У генерал-прапорщиков другое мнение.
PetAboveGrimes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля 2023, 14:06
"Гарри Поттер только испортил их." Всю жисть, панимашь, поломал Андрюхе! Является во снах и щекочет "волшебной палочкой". Андрюша, детка, бросай пить - так и попустит тебя, болезного😉
Irina_5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля 2023, 13:36
Очень надеюсь что автор прочитает комментарии эти. И поймёт с кем он дальше хотел бы вернуть нам так хорошо себя зарекомендовавший по его мнению СССР. Неужели автор этого текста подзабыл как народу жилось при соц. строе и у него тоже ностальгические воспоминания о колбасе по 2.20, которую, правда, с трудом можно было достать в последние годы такого кое-кем любимого советского государства. А Запад да, совсем загнил, понимаешь. И от них надо отгородиться железным занавесом. И жить отдельно ото всех, чтобы не дай Бог чему-то не научиться новому. И дружить исключительно с теми кто нас поддерживает. Это как вчера стало известно целых шесть стран. Автор помнит наверняка какие это страны. Не ожидала от Фонтанки. Жаль.
Гость
24 февраля 2023, 13:50
О, эта вечная мантра по колбасу за 2 рубля, в которую заправляли туалетную бумагу, поэтому её и не было (бумаги) да? А ещё секса не было, поэтому население росло. Гегемона зеленой бумаги надо ломать, но не так конечно как это делают в тайне его любители.
Гость
24 февраля 2023, 14:21
Гость
24 февраля 2023, 13:50
О, эта вечная мантра по колбасу за 2 рубля, в которую заправляли туалетную бумагу, поэтому её и не было (бумаги) да? А ещё секса не было, поэтому население росло. Гегемона зеленой бумаги надо ломать, но не так конечно как это делают в тайне его любители.
под Китай захотелось лечь, раз Запад собрался ломать, с развязанным пупком?
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 14:49
Поверьте на слово,у автора всё хорошо с колбасой.И не по 2.20. И не дошираком сей упитанный г-н питается.Костюм на нём не фабрики "Большевичка".И не будет он унавоживать землю Донбасса.Его задача,напускать патриотического тумана и ездить по ушам малахольным соотечественникам.
Гость
24 февраля 2023, 13:30
Товарищ Константинов, мы уже давно в курсе вашей нелюбви к Гарри Поттеру. Стоило ли городить еще многобукаф?
Гость
24 февраля 2023, 13:51
Выхватил по диагонали прописные знакомые буквы и решил пукнуть тут по этому поводу?
Гость
24 февраля 2023, 12:45
Я бывыразился жёсче. Нормальным в послании было лишь исполнение минуты молчании. Остальное беззубо.
Гость