Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Шарлотка из Ленинградского зоопарка нарядилась и радуется Масленице. С ней можно познакомиться рядом с выдрами и оленями

9893

В Ленинградском зоопарке уже отмечают Масленицу — не отстает и альпака Шарлотка. В честь праздника ей сделали новый нарядный недоуздок и устроили фотосессию.

ПоделитьсяПоделиться

«Теперь наша альпака краше всех!» — радуются сотрудники зоопарка. В пресс-службе поясняют: недоуздок на альпак надевают для безопасности, чтобы вывести на прогулку. В первый день выходных прогулка у Шарлотки особенная, так что и аксессуар у нее специальный.

ПоделитьсяПоделиться

«Если вы не успеете понаблюдать за прогулкой нашей любимицы — не расстраивайтесь. Вы ещё сможете познакомиться с альпакой 26-го числа, с 14:30 до 15:30: с ней будут гулять возле вольеров выдр и оленей», — добавляют в зоопарке.

Ранее «Фонтанка» показывала детенышей патагонских мар, которые появились в Ленинградском зоопарке. Они очень активные, хотя еще осторожные и пугливые.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК11
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close