Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

США получили от России уведомление об испытаниях баллистической ракеты

123777

Россия провела испытания межконтинентальной баллистической ракеты и заранее уведомила об этом США. Об этом рассказала официальный представитель Пентагона Сабрина Сингх.

«Об испытании межконтинентальной баллистической ракеты, которое было начато Россией в выходные дни, мы были уведомлены в рамках ДСНВ», — заявила она на пресс-конференции.

Западные СМИ писали о якобы неудачном испытании российской ракеты «Сармат». Замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя эти публикации, призвал не доверять информационным вбросам и заявил, что их цель — «проверить, как официальные круги той или иной страны, в данном случае России, на это отреагируют».

Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию заявил, что Россия приостанавливает свое участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях.

Как добавил глава государства, в Кремле в курсе того, что у части ядерного арсенала в Соединенных Штатах истекает срок эксплуатации, что требует его утилизации, а значит, может привести к натуральным испытаниям ядерного оружия. «Если США проведут испытания, то и мы проведем», — сказал Путин.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК52
СМЕХ35
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ19
ПЕЧАЛЬ28

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close