Дворцовый мост в Петербурге получит новую архитектурно-художественную подсветку. Об этом «Фонтанке» 20 февраля рассказали в СПб ГБУ «Ленсвет». Сейчас выполняются проектные работы.
«На сегодняшний день в рамках программы ПАО «Газпром» по комплексному благоустройству Санкт-Петербурга выполняются проектные работы по устройству новой архитектурно-художественной подсветки Дворцового моста. Применение принципиально новых решений в новом световом оформлении достопримечательности не планируется», — рассказали в учреждении.
В «Ленсвете» уточнили, что существующее оборудование морально и физически устарело.
Сейчас концепция архитектурно-художественной подсветки находится на этапе согласования в комитете по охране памятников.
Из информации на сайте Смольного следует, что проектную документацию по устройству новой подсветки разработала московская компания «Мартини Рус», которой владеют Фарида Вахитова (60%) и Наталья Морозова (40%).
В феврале подсветка моста уже гасла из-за неисправного кабеля.
Дворцовый мост впервые получил архитектурно-художественную подсветку в 1997 году. В дальнейшем оборудование художественной подсветки сооружения модернизировалось, в 2010 году металлогалогенные светильники сменили светодиодные. Подсветка может окрашиваться разными цветами.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев