перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Петербурге 30-летняя женщина с ожогами скончалась в реанимации

19 февраля 2023, 16:02
Гость
Гость
20 февраля 2023, 14:51
Немного шарю в сантехнике. Холодную подает водоканал по забитым трубам. От силы 2 атмосферы в квартире. Горячую тгк. Им денег нужно заработать: чем горячее трубу загнать и давление дать на циркуляцию, тем больше выхлоп . У клиента и 6 атмосфер и больше может быть в квартире. В современных домах давление срежут на входе в дом. А в панельках? Есть везде редукторы? По стоякам: По всем смесителям, бойлерам, гиг душам ( у кого обратные клапаны и редукторы на входе в квартиру стоят?) горячач передавливает в холодный стояк кусками, по этажам. Вот и идет, то горячая, то кипяток. При хорошей разнице давлений и из вашего смесителя горячая не даст холодной идти. Ставьте у себя в кваримре редукторы, контролируйте доааление на аходе, стучите управляйку по голове за разницу давлений между холодной и норячей ввше чем на 2 атмосферы.
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 21:21
Спасибо, как раз собираюсь делать ремонт, записала всё :)
Гость
20 февраля 2023, 14:29
Ну когда беглов станет руководителем Счётной палаты РФ всем мало не покажется😀
Гость
20 февраля 2023, 11:50
Давно уже поставили в ванной термостат, перепады воды в душе были во всех квартирах, особенно, если кто-то включает воду в туалете или на кухне, причем везде, и во Фрунзенском районе, и в Невском, и в Кудрово.
Гость
20 февраля 2023, 12:47
Это просто говорит о банальной нехватке воды в системе.
Гость
20 февраля 2023, 09:45
Мама ( 83 года) мылась в ванне 30.12.2022 - вдруг резко пошёл кипяток , успела отклониться. Обварила кисти, пальцы ног и плечо. Плечо лечим до сих пор. Василеостровский район. Значит в городе проблемы с горячей водой.
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 08:43
Зачем она так?
Гость
20 февраля 2023, 07:35
Тоже есть проблемы с водой в квартире. Включаешь тёплую воду и буквально за 15 секунд она превращается в кипяток. Мучались так 2 года, пока не подсказали купить кран с термостатом. Да, дорого. Но зато теперь можно спокойно принимать ванну. В ближайшее время планируем такой же установить на кухне, чтобы спокойно мыть посуду,
Гость
20 февраля 2023, 06:36
ОЧЕНЬ страшная смерть.
Гость
20 февраля 2023, 00:40
Узпакойтезь Завтра обещают мороз и температура воды упадет до 60 градусов, будете ныть что горячая вода теплая. А по поводу горячей из холодного крана скажите спасибо современным одноруким смесителям, на старых этот фокус бы не прошёл.
Гость
20 февраля 2023, 12:37
на холодную воду надо ставить обратный клапан на входе и смеситель здесь ни при чем
Tanja36

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 22:57
гуп тэк отрабатывет тарифы. женщин жаль.
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 22:43
Вода настолько горячая, что холодная в смесителе тоже нагревается, включаешь холодную, сначала идёт кипяток, можно обвариться. Это ненормально. И перетоп в батареях постоянный. То ли подлецы, то ли идиоты этим всем заведуют.
abba1919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 22:07
Васильевский остров,Большой проспект. Идёт практически кипяток. УК Возрождение. Если посадят ответственных как за убийство,сразу наведут порядок в теплопунктах.
Платон Рябинин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2023, 21:58
«Сильная и независимая женщина» итог
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 февраля 2023, 21:14
Зрите в корень, пожалуйста, уважаемые комментаторы. Если, конечно, можете.
Гость
19 февраля 2023, 21:03
вопрос к ТГК - какой температуры горячую воду они подают в квартиры жителей? соответственно ли нормативам? Это их вина. Они и с отоплением не справляются (раскаленные батареи)- не могут наладить погодное регулирование. Родственники погибших, обращайтесь в суд!
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2023, 21:06
ТГК ничего не подает в квартиры.
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 20:33
Срок службы металлопластика и полипропилена резко сокращается при повышении температуры воды, не говоря уже кто и как смонтировал трубы. Может и трубу порвать при неосторожном обращении в душе.
Гость
19 февраля 2023, 20:25
Чёрт возьми! Всё, о чём я говорила в гневных письмах с жалобами на перетопы и кипяток в кране сбывается. Коммунальщикам хоть кол на голове теши. Эти недоумки лучше бы сразу сухой пар в горячие краны подавали. Чего уж мелочиться...
PapaBons

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 20:03
У меня, одно время было... Идёшь в душ. Всё нормально... Вдруг из холодной трубы начинает идти вар. Не просто горячая вода, а - вар! Кипящая! Один раз, не успел в душевую зайти - вовремя отшатнулся. Второй раз, уже мылся, так насилу успел створки раздвинуть и выскочить. Что это было (???) - внятного ответа, даже от сантехников не получил.
Serjo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 20:42
Периодически случается. Такое ощущение, что ещё и давление завышено. Причём вода не то что горячая, а кипящая. Кировский район.
Платон Рябинин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2023, 22:00
PapaBons, «вар», «отшатнулся» вы приезжий что-ли?)) что за деревенский говор.
Гость
20 февраля 2023, 00:33
19 февраля 2023, 22:00
PapaBons, «вар», «отшатнулся» вы приезжий что-ли?)) что за деревенский говор.
Петька! Гранат вар? Ехтур Василий Иванович. (с)
Гость
19 февраля 2023, 20:03
Глупые люди, возмущаются наличием кипятка. Ща они вам понизят температуру при той же цене, и у вас вырастит потребление горячей воды! Вы поосторожней с возмущениями, а-то получится "по просьбам трудящихся" Из статьи непонятно как она обварилась
Гость
20 февраля 2023, 14:02
Действительно .А когда вместо горячей побежит тепленькая , которую разбавлять не приходится , то это лучше будет ? Платить за куб теплой воды высокую цену. С умом надо пользоваться . Что нельзя сначала отрегулировать , добавив холодной воды , а потом лезть в ванну. Или кто то вместо холодной включит кран с горячей , то что сейчас все доллжны пользоваться только теплой водой ?
Yuri_SPb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля 2023, 19:37
Ужас, в душ ходить страшно стало. Правда у меня так не случалось, хотя перепады случаются, если в другой квартире воду включат сильно, но не опасно. Пока...
Гость
19 февраля 2023, 19:32
Дело может быть и не в управляющей компании. Сам недавно с подобным столкнулся. Неправильно подключённый и неправильно эксплуатируемый водонагреватель или гигеениический душ - результат кипяток из стоков холодной и горячей воды. Среди сантехников джамшудов и прочих криворуких "специалистов" не мало.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 февраля 2023, 19:28
богатые люди. мы вот горячую воду добавляем чтобы ледяная стала теплой. а тут прям кипятком. это дорого.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 18:12
Надо просто закрыть этот злополучный НИИ! И проблема исчезнет
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2023, 18:02
Я обычно сначала набираю ванну, а потом ложусь в неё, вода уже перекрвта
Swebaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 18:47
А душ?
260776451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 19:30
19 февраля 2023, 18:47
А душ?
С душа так обвариться это надо бухим его, что ли принимать. Даже если Хвс пропадет, не сразу там кипяток же будет
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2023, 17:03
19 февраля 2023, 18:47
А душ?
А душ можно, во-первых бросить, во-вторых, как можно не почувствовать, что пошёл кипяток?
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2023, 17:41
Нет вот интересно Фонтанка а вот почему вы когда пенсионерки обвариваются район пишете а тут Девушка которая возможно еще не стала Мамой и после такого есть риск во обще потом лишиться возможности выносить своих детей . Но почему то в каком районе эта Молодая девушка пострадала не пишете . Что разнарядка давайте угодаем от кого Омельницкий Владимир , Соболев Михаил или может Федорова Елена делайте ваши ставки ну или ждем дополнения новости от наших Бравых , Честных рискующих каждый день журналистов .
МатрёшечкА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2023, 19:35
я вообще не поняла о чем ваш текст ))) Может, и дельное что-то написали, но непонятно совершенно ))
Гость
19 февраля 2023, 21:53
19 февраля 2023, 19:35
я вообще не поняла о чем ваш текст ))) Может, и дельное что-то написали, но непонятно совершенно ))
У него все тексты такие, иногда он под АнтуаномР заходит на такой же бред
Гость
19 февраля 2023, 22:49
Че изобрёл способ, чтоб умершие вынашивали и рожали?! Или главное план по набросу выполнить?! Статью то читал, не?!
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 17:27
Сам столкнулся в перепадами давления воды. Калининский район. Вызывайте ЖКСы, или кто у вас там обслуживают дома. Понял одно, в теплоузлах установили какое-то оборудование, которое регулирует давление воды относительно отбора из трубы. То есть до этого, дома стояли 40 лет, все работало и кому-то мешало. Руки б вырвал, нашел если виновного.
avtech

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 17:24
граждане гибнут за жадность ТГК которая стремится получить как можно больше бабла вот что происходит
Гость
19 февраля 2023, 17:01
Опасно
266597097

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2023, 16:49
Идет эпидемия сан-тех-ковида..
Гость
19 февраля 2023, 17:04
Идёт тотальное устранение российского народа! Кто там в сантехниках на этих участках? Вода должна быть не более 70-75 градусов. ПОдавать в суд на начальника Жилищника. Этих хмырей давно пора на нары сажать и этих "сантехников" .
ilmwspb2050

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 16:45
Если есть сантехники, то напишите. Я слышал, что в подвале каждого дома должно быть устройство для охлаждения горячей воды до какого-то стандартного значения. То есть в смесителе воды с температурой 90-95 градусов быть не должно.
Гость
19 февраля 2023, 17:03
Должно-то должно, но похоже не всегда бывает, особенно когда Равшан и Джамшут сантехники. Особенно в новостройках.
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2023, 17:06
Нет такого. Купчино, дом 2003 года постройки. Интересно, как Вы себе представляете подобное устройство?
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2023, 17:38
Это называется индивидуальный тепловой пункт (ИТП).
Гость
19 февраля 2023, 16:44
у меня один раз было такое что шла горячая вода обычная из горячего крана а из холодного крана пошел кипяток. Ковенский переулок недалеко от пл. восстания. принимал бы я душ мог бы обвариться
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 21:21
Да... Жаль, что у тебя нет мандарина 😅😅😅...
Гость
19 февраля 2023, 16:27
Из крана идёт реально практически кипяток (делал измерение 81 градус). С одной стороны конечно хорошо что горячая вода действительно горячая, а с другой конечно это опасно при прорыве например.
Ким_662233

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 16:40
По ГОСТам должна быть 70 градусов...
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2023, 17:48
19 февраля 2023, 16:40
По ГОСТам должна быть 70 градусов...
От 60 до 75 градусов.
Гость
20 февраля 2023, 10:36
Горячая это 60 градусов.Не обжигает.А 81 это кипяток.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 16:22
Что происходит?
Гость
19 февраля 2023, 16:58
Дармоеды из ЖКСов только деньги собирают и ничего не регулируют - ни перетопы, ни температуру горячей воды, жилинспекции наплевать, только отписки от них на обращения граждан, горожане платят за вымышленные долги, всем на все наплевать, только все плачутся про недоплаты, а по факту, вгоняют горожан в вымышленные долги за воду, отопление и капремонт
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 17:06
Инженер Иванов как-то посчитал, что если те джоули, которые мы ежемесячно оплачиваем, вкачивали бы в теплоцентраль, то взрыв был бы виден как минимум с Марса.
Tre

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 20:08
Идеальные убийства с целью отъема жилья?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля 2023, 16:18
Да уж, если резко пропадет холодная вода когда душ принимаешь, то можно и шок словить, в кране градусов под 80 кипяточек.
Гость
19 февраля 2023, 22:11
Не братан! Больше! У меня в красносельском районе кран с горячей водой не выдерживает - трещит, хлюпает и из крана реально бурлящая вода течёт в которой можно пельмени отварить....
Гость