перейти к публикации
230 комментариев к публикации

В 2022 году больше 4 тысяч россиян отказались от гражданства

18 февраля 2023, 10:30
Гость
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 10:52
Надо сравнить количество выходов из гражданства РФ с количеством выходов из гражданства США, Израиля, Норвегии, Швейцарии и гордиться тем, что хоть в чем- то мы их опередили.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 февраля 2023, 11:30
Сравните. Только не забудьте потом отчитаться здесь о впечатлениях. "В 2020 году рекордное за все время число состоятельных людей отказалось от гражданства США, написал Axios. Он насчитал 6707 вышедших из гражданства — это прирост, по данным проекта, на 237% в сравнении с цифрами 2019 года. Axios написал, что статистику по отказывающимся от гражданства США или от грин-карт публикует каждый квартал Налоговое управление США. Последний список вышел 29 июля. Однако в перечне указаны только люди, у которых активы по всему миру превышают $2 млн, отметил интернет-проект" - https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/436733-axios-soobshchil-o-rekordnom-chisle-otkazov-ot-grazhdanstva
Гость
18 февраля 2023, 11:44
В Америке 2020 год 5000 тыс. граждан отказались
Гость
18 февраля 2023, 11:45
Пардон 5816 человек
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 01:14
гражданство это не родина.
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 10:49
Нормальная ситуация для любой бандообразной структуры:вход -рупь,выход-пять.
Быть Добру!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 21:06
как вам удалось на Украине 7 мобилизаций пережить?
Гость
18 февраля 2023, 22:01
С гражданством Америки ещё сложнее ) она тоже бандообразная структура?
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 22:22
18 февраля 2023, 21:06
как вам удалось на Украине 7 мобилизаций пережить?
Легко! Для этого надо всего лишь жить в СПб. Не бином Ньютона... ;))) А вот вы почему не под Бахмутом-загадка... :)))))
Entrenador2005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 11:21
Странные люди,которые тут воспринимают отказ от гражданства как предательство. Наверно думают, что государство это хозяин, а гражданин - его верный пёс, который должен верно ему служить. По вашему получается, что человек по рождению раб государства и должен им оставаться всю жизнь? Нет уж, ребята, такой идеологии мы за последние 100 лет вдоволь нахлебались, достаточно. Рассчитался с государством - можешь быть свободен и выбирать себе другое . И не надо писать , что оно тебя бесплатно кормило, учило и лечило. Это неправда.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 11:44
Им просто завидно.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 12:13
А там, где правда? Где действительно государство тебя бесплатно учило, лечило и в случае чего - с голоду бы помереть не дало, - там Ваши соображения меняются на противоположные и ты становишься рабом? Или всё-таки гражданином?
Гость
18 февраля 2023, 14:39
А вот и безродные космополиты нарисовались? Попробуй как на земле обетованной свои гражданские долги не выполни? Или в светоче западного мира налоги зажми?
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 11:20
Обратите внимание: еще недавно стояли очереди за получением российского гражданства. Там тоже чиновники требовали кучу справок, хамили и процветала коррупция. Теперь стоят очереди за отказом от российского гражданства. Чиновники и тут проявляют себя во всей красе. А суть предельна проста. Россия всегда была и осталась феодальным государством. Поясняю для 15-рублевых комментаторов - это я не о помещиках и крестьянах тут написал. Сохранилось чисто феодальное отношение государства к человеку, как к имуществу этого государства. Формула такова: в феодализме человек для государства, в свободных странах государство для человека.
280299467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 12:03
Дочь дважды рожала в США, теперь у внуков американские паспорта. Документы и фото для паспорта посылала по почте, по почте же ей и прислали паспорта.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 12:11
Вы Америку открыли! Ещё с дореволюционных, мне кажется, времён такая формулировка в разных вариациях существует. Не знаю насколько ваше относительно "свободных стран" справедливо. Тем более стран-то в мире много. И порядке везде разные. Но вот недовольство отечественной бюрократической машиной выражали ещё классики 19 века.
Гость
18 февраля 2023, 13:37
"Обратите внимание: еще недавно стояли очереди за получением российского гражданства."===== Да, только маленькая оговорка - в очередь за рос. гражданством стояли (сейчас уже не стоят) отнюдь не выходцы из западных стран. Совсем наоборот.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля 2023, 10:45
Почему заявления принимают только в электронном виде? С каких пор наличие компьютера и интернета стало обязательным, для осуществления своих конституционных прав и свобод?
deleted1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 февраля 2023, 11:57
Вас только этот абсурд беспокоит? Хахх))
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 00:24
Гражданин России начинает ненавидеть свое государство уже на этапе получения паспорта, а если этот паспорт еще и заграничный...
Гость
19 февраля 2023, 23:08
С паспортами никаких проблем нет.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 17:36
"В анкете надо будет расписать свой трудовой путь за последние пять лет, включая учебу, с адресами. Желательно указать серию и номер паспорта, по которому выезжали из России. После заполнения документ нужно распечатать в двух экземплярах." Славные традиции совка! Чтоб неповадно было гадам....
Гость
18 февраля 2023, 17:44
сам себя не плюсанёшь, никакого уважения со стороны.
Быть Добру!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 22:16
давно от "Ивана Хмельницкого" новостей не было. В здравии ли?
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 06:17
И сколько это времени у вас займёт? У вас мин 15,потому что вы профессиональный революционер,адресов нет,одни явки,и официально на ухо москвы не устроены.
Alex_D

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 10:56
Ну, кстати, формально можно отказаться от гражданства не имея другого. И есть примеры. Чуть сложнее квест.
266186349

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2023, 11:16
Бытие апатрида - не самая лучшая затея
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 10:31
не проще выкинуть пачпорт?
Гость
18 февраля 2023, 10:47
И? Утрата паспорта, не лишает граждансива, а с ним прав и обязанностей
lexandr_5e4ce78957e84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 10:52
счет за коммуналку всеравно настигнет..
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 11:12
18 февраля 2023, 10:52
счет за коммуналку всеравно настигнет..
Счёт на коммуналку тебя и без гражданства настигнет.
Гость
18 февраля 2023, 10:51
Десткий сад. Попробуйте отказаться от какой-нибудь услуги Ростелекома - вот это будет квест.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 февраля 2023, 10:58
Нужно просто отказаться сразу от всех услуг ростелекома, и это совсем несложно.
Гость
18 февраля 2023, 11:47
В чем именно квест?
278945147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 12:04
Гость
18 февраля 2023, 11:47
В чем именно квест?
Ну, например, мне уже после ФИЗИЧЕСКОГО отключения телефона (монтер отцепил провода) и расторжения договора (пришлось ехать в офис) выставили счет на 2 копейки за якобы совершенный мною звонок с моего бывшего номера. Хорошо, что мы проверили счет примерно через месяц и подняли шум.
TresAmigos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 00:19
Такого количества минусов не приходилось проставлять ещё ни разу. Показательно как эта тема на самом деле беспокоит наших знатных рукамиводителей-столько папуасов (цензура брат) 15рублевых понабежало
Синега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 11:47
"заметила, что когда я не прошибаю стенку лбом, то всё складывается как по нотам". Так и бывает часто в жизни. Несколько лет назад наивные люди добивались лишения Рынской гражданства, создавали петицию с требованием выдворения её за пределы страны за то, что она радовалась гибели журналистов в авиакатастрофе. И ничего они добиться не смогли. А тут раз - и сложилось всё !
Гость
18 февраля 2023, 14:35
Тратить свои силы и главное время жизни на эту пустышку Курицину? Увольте.
Гость
18 февраля 2023, 21:15
Гость
18 февраля 2023, 14:35
Тратить свои силы и главное время жизни на эту пустышку Курицину? Увольте.
Не знаю, не знаю. В интернете и телеге есть целые каналы хейтеров Божены Львовны. Люди изучают её писульки и фотки, сочиняют стихи и рассказы по мотивам, злословят и сквернословят- короче, любит наш народ Боженочку
266597097

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 февраля 2023, 14:08
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день..
Гость
19 февраля 2023, 00:39
Я про этот дурдом слышал, но не верил, как и не верил про хамство посольских работников, но, видимо, зря
Гость
19 февраля 2023, 02:17
Работники посольства- такие же люди, как все. Например, в посольстве России в Хельсинки, что на Техтаанкату, работают нормальные люди. За крайний десяток раз, что пришлось там бывать, нам никто не хамил
Гость
18 февраля 2023, 10:33
Фонтанка нас к чему-то готовит....
Гость
18 февраля 2023, 10:51
Редакция захотела лишиться гражданства, прощупывает почву)
Iamthebeast

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 22:07
Чем больше паспортов, тем лучше. Если гражданства позволяют
Либералиссимус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 10:13
Только в РФии человек должен оправдываться за свое желание жить в другой стране. Что за тоталитарная и крепостническая логика?
funtanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 16:36
Не всё так просто. Тинькову при выходе из гражданства США припомнили долг по налогам и завели уголовное дело.
Либералиссимус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2023, 09:46
20 февраля 2023, 16:36
Не всё так просто. Тинькову при выходе из гражданства США припомнили долг по налогам и завели уголовное дело.
О должниках, лиц подписавших по собственной воле документы о невыезде речи не идет.
Гость
18 февраля 2023, 11:55
а что хорошего реально даёт российский паспорт? безвиз со всеми странами? нет! уважение в других странах? нет!... когда люди слышат, что ты из России - они только могут посочувствовать, но никак не сказать - вау! =)
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 12:16
Есть личный опыт или бла-бла-бла? Может это сочувствие - лично Вам, как человеку, а не гражданину РФ? Я вот знаю, что за границей к русским относятся с интересом. К гражданам России, понятное дело: для них мы все - русские.
Тутвамнеxамoн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 14:16
18 февраля 2023, 12:16
Есть личный опыт или бла-бла-бла? Может это сочувствие - лично Вам, как человеку, а не гражданину РФ? Я вот знаю, что за границей к русским относятся с интересом. К гражданам России, понятное дело: для них мы все - русские.
К сусликам в зоопарке тоже относятся с интересом
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 16:37
18 февраля 2023, 14:16
К сусликам в зоопарке тоже относятся с интересом
Видите, даже к сусликам относятся лучше, чем к Гостю. Есть от чего опечалиться.
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2023, 09:47
Офицер позеленел от злости из-за того, что документы были в порядке?)) что эти родственники физика о себе мнят?)) какая же это чушь! Любой чиновник когда принимает граждан, прежде всего делает работу и как любой нормальный человек заинтересован скорее посетителя отпустить. Желательно насовсем. Если все документы безупречны - Аллилуйя. Чиновник рад и позеленеть он может только от чувства облегчения. Но если принесли ворох хлама - проблемы. Работы становится больше, даже если посетителя сплавишь - он вернётся. У меня никогда не возникает проблем ни с чиновниками, ни даже с гаишниками. Рецепт простой: поставить себя на его место, понять его и суметь сделать так, чтобы его цели и твои совпали.
Гость
19 февраля 2023, 11:03
Вы забываете об одном - у всех кто более или менее работает на государство помимо всего прочего есть неудовлетворённое ЧСВ, поэтому даже в МФЦ все ведут себя так как будто им по гроб жизни обязаны. Ведь это ОНИ пришли, значит ИМ что то надо. Вот например, нотариус по вызову, которого вызвали на дом, например, засвидетельствовать последнюю волю прикованного к постели человека, безусловно не будет себя так вести, ЕГО вызвали, за это заплатят, но только тогда когда услуга будет им оказана. А тот же нотариус к которому в кабинет очередь, как раз и будет вести себя так что "это не МНЕ надо, это ВАМ надо, вы же сюда пришли".
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 11:26
Такое ощущение, что вы в каком-то выдуманном варианте этой страны живёте.
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2023, 10:42
Гость
19 февраля 2023, 11:03
Вы забываете об одном - у всех кто более или менее работает на государство помимо всего прочего есть неудовлетворённое ЧСВ, поэтому даже в МФЦ все ведут себя так как будто им по гроб жизни обязаны. Ведь это ОНИ пришли, значит ИМ что то надо. Вот например, нотариус по вызову, которого вызвали на дом, например, засвидетельствовать последнюю волю прикованного к постели человека, безусловно не будет себя так вести, ЕГО вызвали, за это заплатят, но только тогда когда услуга будет им оказана. А тот же нотариус к которому в кабинет очередь, как раз и будет вести себя так что "это не МНЕ надо, это ВАМ надо, вы же сюда пришли".
продолжайте пребывать в своей реальности) успехов!
Nerevar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 11:29
Лучше оставить российское гражданство. Российский паспорт не помешает, его вообще можно положить на дальнюю полку и забыть надолго. Это будет лучший вариант если уж так сильно не нравится родная страна.
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 11:43
Не все страны позволяют иметь двойное/тройное гражданство, поэтому это может быть просто необходимостью.
Гость
18 февраля 2023, 11:57
Родная страна - канула в небытие в 1991-м, и хватит уже приписывать её заслуги себе... Та страна, которую сформировали в 90-е после расстрела Белого дома на танках - это другая, дикая конторка... ничего не имеет общего с Великим СССР.
Гость
18 февраля 2023, 13:40
Гость
18 февраля 2023, 11:57
Родная страна - канула в небытие в 1991-м, и хватит уже приписывать её заслуги себе... Та страна, которую сформировали в 90-е после расстрела Белого дома на танках - это другая, дикая конторка... ничего не имеет общего с Великим СССР.
Отчего же этот "великий СССР" распался как карточный домик???
ivan5_5e4d10fe646f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 12:39
Надо где родился там и пригодился. Правильно деды говортли. Никому мы там не нужные. Будете бюргерам унитазы мыть всю жизнь а дети в туалет общий Ж и М ходить в школе. А потом третий пол и родитель номер 1 и номер 2. Одумайтесь.
Гость
18 февраля 2023, 13:43
Философия скудоумия.
Тутвамнеxамoн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 14:15
Ваня, ты сам в бюргерландии-то хоть раз был или тебе по ящику все рассказали? Думаю, не был. А теперь уже и не будешь.
Гость
18 февраля 2023, 14:31
Жирафа ещё разделывать для развлечения и одновременно с этим быть Греттой Тунберх.
Гость
18 февраля 2023, 14:51
Да, процесс тот еще. И в августе прошлого года я получила заветную справку о выходе из гражданства. Я очень даже пригодилась в той стране, где живу сейчас уже больше 20 лет. С РФ связывал только паспорт, и я испытала огромное облегчение, отказавшись от него. Оно того стоило.
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2023, 20:18
Гость, чувства взаимны
Гость
18 февраля 2023, 21:04
Хорошо, что нашли время облегчиться в Фонтанку. Тут самое место для облегчения.
Гость
18 февраля 2023, 21:36
Сколько поколений должно еще смениться ? В пору моей молодости ватников называли совками. Название изменилось , а суть прежней осталась. Повезло верховному с российскими населенцами , крепко повезло.
Быть Добру!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 22:17
а как вас называли тогда и как сейчас зовут?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2023, 10:46
А с чего они решили, что предавая Родину, они могут рассчитывать на супер сервис?
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 10:57
Ну наверное с того, что хоть на какой-то сервис (о "супер" речи вообще не идет) в нашей стране не могут расчитывать даже урапатриоты.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2023, 11:09
18 февраля 2023, 10:57
Ну наверное с того, что хоть на какой-то сервис (о "супер" речи вообще не идет) в нашей стране не могут расчитывать даже урапатриоты.
Меня снабжают дошираком вполне прилично. Я сервисом доволен. Так не нужно выдавать свои фантазии за реальность Друзьям всё - врагам - закон (с)
280299467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 11:45
Т ы на Алика стал похож.
Гость
18 февраля 2023, 22:58
У меня вопрос к Божене Рынска (Малашенко). Документы на выход из гражданства она подала- на себя. А Джекки как же, дочка её? Тоже из гражданства выходит?
Гость
18 февраля 2023, 23:04
И тоже выписана из квартиры, как ее мать по документам? Бомжует кроха?
Гость
18 февраля 2023, 23:17
Гость
18 февраля 2023, 23:04
И тоже выписана из квартиры, как ее мать по документам? Бомжует кроха?
Заплатить 90 тыр за всю "свою недвигу", находящуюся под арестом в ожидании судебных решений, это, конечно, мощный ход. Не каждому под силу. Подождала бы немного, глядишь, и сэкономила бы деньжат.
266122490

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 февраля 2023, 00:49
как-то уж очень легко. в свое время эта процедура занимала несколько лет жизни и нервов.
ТоварищСухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 10:38
чуть не расплакался от жалости к этим несчастным, обиженным и оскорблённым просителям.
280299467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 11:43
От зависти перекосило?
274573038

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 13:51
человек может жить где хочет и гражданство какое хочет.хамить то зачем?
Гость
18 февраля 2023, 14:48
18 февраля 2023, 13:51
человек может жить где хочет и гражданство какое хочет.хамить то зачем?
Какой откровенный бред про свободу выбора сдохнуть под забором.
281910098

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2024, 09:31
Все правильно. Гражданство мордора никому не нужно.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 11:16
А зачем старикам с малолетними детьми в ночи ломиться в консульство ради отказа от гражданства? Российский паспорт что-ли ляжку жжёт? Ну я понимаю там сдал паспорт в консульство под расписку и - свободен. Чё бы и не зайти по дороге в кафешку. А если процедура такая забюрократизированная - зачем мучаться?
Гость
18 февраля 2023, 11:50
Скорее всего, для получения нового гражданства требуют отказ от прежнего. А что касается стариков и малолетних, они, я думаю, по другому вопросу.
Гость
18 февраля 2023, 15:09
Да ёлый-палый!!! Пришёл чел за отказником, вежливо спросили о финансовой задолженности перед государством, обнулили счета, забрали паЧпорт РФ, доки об образовании, выдали одноразовую справку для пересечения гос. границы РФ в одну сторону с 5-тью кило, ручной клади без рос.вылюты, и прощай товарищ без возможности возвращения, даже в качестве туриста, включая потомков. И всю эту процедуру проводить как в США и ЕС в вежливой форме общения с улыбкой на лице. Чтобы уже начали привыкать к закамуфлированной приветливости со стороны властей и гос.служащих другой страны. Сказать на прощание [Счастливого пути! Берегите себя!], и всё на этом. После, как закончат сваливать, провести деконтаминацию по всей России. Чтобы не осталось ни одной споры на будущее.
Гость
18 февраля 2023, 16:51
я бы с радостью согласился на ваши условия, но мне чтоб выйти из гражданства надо приезжать в Россию. Как понимаете я России стараюсь стороной и речи о том что приехать даже нет.
Гость
18 февраля 2023, 17:15
Гость
18 февраля 2023, 16:51
я бы с радостью согласился на ваши условия, но мне чтоб выйти из гражданства надо приезжать в Россию. Как понимаете я России стараюсь стороной и речи о том что приехать даже нет.
Значит Вы являетесь для России приступником. Всё верно делаете. Ненужно Вам приезжать. Будьте там. А было бы вообще отлично, если бы Вы вытянули к себе единомышленников. Хотябы пару сотен.
Blackadder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 18:10
Гость
18 февраля 2023, 17:15
Значит Вы являетесь для России приступником. Всё верно делаете. Ненужно Вам приезжать. Будьте там. А было бы вообще отлично, если бы Вы вытянули к себе единомышленников. Хотябы пару сотен.
Откуда вас шариковых завозят только, или в пробирке выводят? Пяти слов по-русски написать без ошибок не можете, а туда же, даёте советы другим космической глупости и безграмотности.
Гость
19 февраля 2023, 11:06
В бюджетных и госучреждениях небольшие зарплаты компенсируются возможностью удовлетворения чрезмерно раздутого чувства собственной значимости.
265015571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 00:28
Отпустить нужно всех кто хочет , без них легче будет! Лодку расшатывать не будут ! Насильно мил не будешь) Но и сейчас и в будущем зарабатывать не давать им в России также как было ! Или их бизнес, который возможно переоформят на своих, налогами «честными» обложить как в Финляндии ~50% да за прошлые период подумать. Сложно конечно - но возможно! Налоги посмотреть и проверить за многие годы внимательно как все заработали честно! Может бизнес и Недвижимость на бабушек и тд оформили и от куда у них эти деньги на все это! Пусть на новой родине своими становятся по новой зарабатывают и пробиваются ! Только они все равно там русскими для всех будут, как бы не кричали о своей не любви к Отечеству ! Время все расставит на свои места ! А Россия Матушка все стерпит с Божьей помощью и прорвётся !
funtanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 16:29
И Ротенбергов отпустить? И Абрамовича? Насчёт Дерипаски не уверен.
265015571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2023, 19:04
265015571,
265015571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2023, 21:36
20 февраля 2023, 16:29
И Ротенбергов отпустить? И Абрамовича? Насчёт Дерипаски не уверен.
funtanka, почему нет и их тоже, если от гражданства отказываться будут ) в чем очень сильно сомневаюсь что сейчас откажутся ! Речь в статье о тех кто хочет от российского гражданства отказаться! Двойное по нашим законам разрешено !
Гость
20 февраля 2023, 16:48
Проще паспорт выкиньте и забудьте, как дурной сон, я так и сделал...
Гость
21 ноября 2023, 15:58
В некоторых странах при получении гражданства нельзя сохранять прежнее гражданство. Ну, по закону так.
Гость
24 марта 2023, 22:52
Снятие с рег.учета было в 2013г в ЖЭУ. Госуслуг еще не было. Училась в Словении. В 2019 поменяла паспорт. Не обратила внимания, что страница прописки чистая. Теперь при отказе от гражданства нет подтверждения о снятия с рег. учета. В базе МВД в паспортном столе только фамилия и ИНН. Ехать в Россию нет возможности. Доверенность из Российского консульства в РФ не действует (она на простой бумаге). Что делать в этой ситуации?
Гость
26 июля 2023, 02:52
ТАКОЕ завление заверили у консула, ПРОПИСКИ В РФ НЕ ИМЕЮ !! заявление, составленное в произвольной форме о снятии/отсутствии регистрации по месту жительства в России, при этом подлинность подписи на таком заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом в российском консульском загранучреждении);
Гость
18 июня 2023, 11:51
Что за ерунда. Всем пофигу нас вас. А так расписали будто вы пуп земли. Мне кажется очередная глупость с посылкой. А хамство встречается, это правда, в гос конторах всем почему то пофигу на это, я понимаю что они ничего продать не пытаются вот и попу не вылизывают, но порой какое то ассоциальное поведение встречается, впрочем не всегда.
Гость
9 февраля 2024, 18:49
Аьнас вас так тем более пофиг
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2023, 20:21
глупости пишут какие-то если ты специалист в своей области , то везде будет хорошо. а если очередной ," эффективный менеджер" , то нигде
Гость
18 февраля 2023, 12:12
Скатерть таким и дорога, чем меньше таких здесь останется, тем чище воздух будет
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 13:17
останутся те , кто без сожаления может нажать на спуск автомата?
Гость
18 февраля 2023, 14:34
18 февраля 2023, 13:17
останутся те , кто без сожаления может нажать на спуск автомата?
Красную кнопку.
Blackadder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 18:12
Без тебя бы лучше было
Гость
18 февраля 2023, 10:49
Это вы еще процедуру отказа от американского гражданства не описали. Квест не менее занимательный.
280299467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 11:46
Расскажи на про свои мытарства.
deleted1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 февраля 2023, 11:58
18 февраля 2023, 11:46
Расскажи на про свои мытарства.
Он дальше буквы А не выучил ещё (
Гость
18 февраля 2023, 14:45
Присягу произнести задомнаперед?
Гость
18 февраля 2023, 14:13
Божена Рынска журналист ?
Гость
18 февраля 2023, 14:29
Таки да, Курицына чего то там пописывает в своем блоге и на короткой ноге с нашей богемой в виде Толстой. Этого для местных достаточно чтоб обзываться журналистом.
Гость
18 февраля 2023, 21:03
Гость
18 февраля 2023, 14:29
Таки да, Курицына чего то там пописывает в своем блоге и на короткой ноге с нашей богемой в виде Толстой. Этого для местных достаточно чтоб обзываться журналистом.
Прямо, как Чичиков. Тот, помнится, с Пушкиным был на короткой ноге.
Гость
19 февраля 2023, 18:49
Гость
18 февраля 2023, 21:03
Прямо, как Чичиков. Тот, помнится, с Пушкиным был на короткой ноге.
Может, всё таки Хлестаков Иван Александрович - был с Пушкиным на дружеской ноге?
280226039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 12:03
Наивные, думают что там их жизнь будет мёдом намазана. Тяжело везде .От себя не убежишь.
Гость
4 апреля 2023, 09:01
А я с вами не соглашусь - как переехал год назад в Канаду, так сразу и на душе спокойнее стало. Возвращаться пока не тянет - надеюсь, что никогда и не придётся.
Гость
18 февраля 2023, 16:30
Сваливают то в основном рождёные в России прибалты и западенцы. Попутного им в горбатую, как говорится. Были они по жизненным генам своих родителей/предков без родины и флага, теми и останутся где бы они ни находились. Однозначно, России такие персонажи даром ненужны. На силу, мил не будешь. Будут только вредить и сеять арессию среди народа.
280299467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 16:45
Посмотри данные органов миграционного учёта и не пори чушь, как Песков.Плоха та страна, из которой бегут.
Гость
18 февраля 2023, 17:18
18 февраля 2023, 16:45
Посмотри данные органов миграционного учёта и не пори чушь, как Песков.Плоха та страна, из которой бегут.
Не волнуйся так. Я владею информацией. И твою чушь мне нет надобности пороть. У неё есть ты.
Blackadder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 18:06
Есть реальная статистика? Или очередная демагогия?
Гость
20 ноября 2023, 01:25
Страдания "отказников", притянутые за уши с неверной инфой
Гость
9 февраля 2024, 00:02
А меня вообще потеряли а роспуском консульстве Лондона Теперь пытаются мне доказать что я не меняла фамилию, а все эти годы оставалась с девичьей фамилией.
281910098

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2024, 09:59
Перечень документов. 1. Паспорт гражданина РФ (копия). 2. Заграничный паспорт (при наличии) 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении 4. Нотариально удостоверенная копия свидетельство о заключении брака (при наличии брака), расторжении брака (при наличии) 5. Документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления ему иного гражданства в случае выхода из гражданства РФ 6. Документ налогового органа РФ об отсутствии задолженности по уплате налогов. 7. Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб. 8. Документ об образовании 9. Сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки) 10. Для лиц призывного возраста или военнообязанных - справка из военного комиссариата по месту постановки на воинский учёт
Гость
20 февраля 2023, 00:08
У меня вопрос к Божене Рынска (Малашенко). Как вам, дважды осужденной по уголовной статье, удалось получить справку для выхода из гражданства?
ivan5_5e4d10fe646f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 14:06
Отсидела например вот и погашена судимость не ?
266413809

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 18:36
А мне больше интересно, почему Женька Курицына ещё хаты свои не продала (с которых налог 90 тысяч), ведь если в родиной развязываться окончательно, сжигать мосты, то и паразитирование на имуществе в Москве стоит оставить в прошлом.
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 14:03
"Сложнейший пакет документов" один я после его описания Ф. воспринял как наиобычнейший? - Ваще не вижу, что там "сложного". Ну, и особенно умилило, что отказники, оказывается, ЖДАЛИ, что их будут как-то отговаривать. Это просто сюр какой-то в мозгах у людей.
Гость
18 февраля 2023, 21:02
Не "сюр"", а "сыр" у них в мозгах. Раньше они за сыром "в Чушку" ездили, а теперь по всему миру разбрелись.
Гость
18 февраля 2023, 10:56
Странные люди, отчего ж вы считаете, что лишение вас гражданства должно быть вам удобным и комфортным?
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 февраля 2023, 14:25
эт точно. Что быть гражданином, что выбыть из гражданства здесь и неудобно и некомфортно.
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 16:30
На ваш взгляд гражданство - что-то вроде рабства?
Гость
19 февраля 2023, 08:47
4000 человек из 150 миллионов это 0,002 процента! Даже не 2 процента пресловутых либералов, а в тысячу раз меньше.
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 20:29
"У министра иностранных дел Германии Анналены Бербок проблемы с ориентацией в пространстве. Она предложила Владимиру Путину развернуться на 360 градусов и изменить свою политику". Вот такие предводители у вас будут,в вашем "цветущем саде",куда вы спешите.хахахаха
Быть Добру!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 23:19
ей бы с гинекологом хороводы водить, а она в ориентирование ударилась
lamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 февраля 2023, 07:12
мурзилка35, да таких Аннален и сейчас в крупных организациях по десятку наберётся из начальниц отделов и департаментов. Один типаж. Еще они разы и порядки путают.
Быть Добру!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 16:14
20 февраля 2023, 07:12
мурзилка35, да таких Аннален и сейчас в крупных организациях по десятку наберётся из начальниц отделов и департаментов. Один типаж. Еще они разы и порядки путают.
а гинекологи всех кесарить норовят ;)
Гость