перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Как выбрать летние автомобильные шины в 2023 году

15 февраля 2023, 14:17
Гость
Нормальный Русский ZV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 22:11
Continental 255/45/18 мне на мерс w221 пожалуйста, есть в продаже, буду брать.
Гость
15 февраля 2023, 20:57
в лес такой выбор китая и такие цены за новые шины "старых евро-японо-корейских" брэндов. Ранфлет 20" нужен был, набравшись терпения нашел бэу с протектором 6-7 мм. по 17-20 р за пару - Бриджи, потому что иного варианта не вижу. . Новые по 25+ тыс руб за штуку....100+ руб за 4 колеса...ну-ну. Надежда умрёт последней - что что то изменится в лч=учшую сторону, но когда - вот вопрос
280229213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 20:04
Я конечно очень извиняюсь ,но кто отбирал этих экспертов. Автодом - автомобильный дилер в первую очередь и уж точно не крупный шинный дистрибутор. Если коротко: 1. Yokohama поставляет шины (по производству не знаю) 2. Pirelli производит и поставляет 3. Hankook везет свои модели только из Китая 4. Bridgestone распродает складские остатки и продает завод 5. Michelin сворачивает деятельность, продавая остатки и завод 6. Nokian продает бизнес и сворачивает деятельность 7. Toyo опять пропускает сезон 8. Continental производит очень ограниченный ассортимент и не завозит импорт 9. Goodyer (и он в России европейский офис, а не американский) продал остатки, завода не было.
Гость
16 февраля 2023, 01:26
Goodyer - везут польские через Белоруссию, немецкие через Турцию, Bridgestone - везут через Турцию и Грузию. Завод Nokian - будет работать под другим брендом. Линейка норман остается. Michelin - везут через Турцию, Грузию и Казахстан. Continental - попадает через Казахстан, Грузию, Турцию.
Гость
15 февраля 2023, 19:45
В этом году на зиму поставил Виатти шиповку 185/60 р14 мне очень нравятся, езжу довольно динамично. На скорости 110+ сцепление с дорогой немного хромает правда
Святослав-ужас хазар

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля 2023, 19:25
Резина -именно то, на чём нельзя экономить ни в коем случае !!! В основном Китай нелох. Но если распространенный бренд, тирпа, Гудридж. Самопалы- в яму. Главное- чтбы балансировались не более 40-45 гр. на колесо , убирали аквапланирование и не были пластмассой при температуре от + 10 до +5.. Остальное -пыль. Конечно - шумность тоже немаловажный показатель. Но не решающий. З.Ы. Можно смело брать Тайвань. Но его не много на рынке. Росс. продукт - отстой. Как его не назови. Безопасность дороже. Хотя....Для ВАЗ 2106 впоне себе. Но не более.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 17:40
Ну небезопасно на микроавтобусы импортные и на SUV внедорожники нашу резину. Да и китайскую. Тонкие стенки рвутся-это как купить гранату и себе в трусы засунуть. Не тот скоростной диапазон. Кривые покрышки, которые не отцентровать. Много причин и это мучение выбирать. Никаких китайских и корейских шин. Искать "правильные" покрышки-путь только один. Своя т чужая жизнь, сохранность имущества, своего и чужого-вот основное. Это ответ на вопрос, какие же шины ставить.
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2023, 17:32
Езжу на Нокии пятнадцать лет, никаких других шин не хочу и не буду.
Невский Александр

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля 2023, 17:04
Нокиа просто разрекламирована, Йокогама которая и сейчас везде есть неубиваемая. Виатти (кама) хоть и под контролем континентал выпускалась, но не айс.
realwk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 16:59
Да уж, эксперты такие эксперты.
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля 2023, 16:14
Нужно поддерживать отечественных производителей, а не из недружественных стран! Вот сейчас эти производители уходят из РФ, терпят убытки, банкротятся!
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 17:55
Хотелось посоветовать - поддерживай лично, ставь себе - но одними дорогами пользуемся.. поэтому надежда - что тупой лахтоногий еще на машину не заработал и не заработает :)
***_123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 16:13
Эти "отличные" китайские шины всегда были на последних местах в тестах.
Гость
15 февраля 2023, 16:23
Китай ездит на китайских шина и на тесты не смотрит.
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 16:10
Татшина - отличное название для Нового бренда
avtech

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 16:03
если уйдет Nokian Tyres жалеть не буду, плохая резина, было два комплекта Нордмана три колеса потеряли геометрию при аккуратной езде
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 17:56
а развал-схождение слабо сделать?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля 2023, 16:02
И на чём мы то ездили бедолаги до появления в нашей стране всех этих производителей? Причём ездили круглый год на одних и тех же покрышках.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 16:16
Долго думали? Тогда были запорожцы и тазы на которых выше 90 уже ссыкотно...
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 16:16
«Вы» максимум на велосипеде ездили. Иначе бы знали, что резина в СССР была жутким дефицитом. И да, круглый год на одних и тех же, что крайне не безопасно.
Гость
15 февраля 2023, 16:22
Скорости изменились, машин стало больше, тогда в основном ездили 60 плюс-минус 30. И машин не такой плотный поток был.
Гость
15 февраля 2023, 16:01
Под мой не сильно распространённый размер шины 205/65R15 - есть в продаже и пирелли, и гудьир, и бриджстоун, и мишлен, и хенкук и ёокогама. Я уже не говорю о каме, белшине, кордиан и кучи китайских брендов. Рыдать от отсутствие Nokian, Continental - не собираюсь.
Гость
15 февраля 2023, 15:53
"В отличие от российских автолюбителей, в Китае, Корее и Японии ездят всегда по правилам". Тот кто это написал никогда не был в Китае. И размышления про то, что у них другой климат и шины ориентированы только на жару, тоже делалось без изучения карты и средних температур в северных и западных районах Китая.
Гость
15 февраля 2023, 16:18
Нормальные у китайцев шины. Есть опыт владения Maxxis и Triangle - шины как шины, для спокойной езды хороший вариант.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 16:23
Гость
15 февраля 2023, 16:18
Нормальные у китайцев шины. Есть опыт владения Maxxis и Triangle - шины как шины, для спокойной езды хороший вариант.
Жаловаться еще никто не приходил?
Гость
15 февраля 2023, 16:29
15 февраля 2023, 16:23
Жаловаться еще никто не приходил?
Купи себе шина Rosava и катайся.
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 15:42
Потому что государство должно разработать механизмы маркировки качества, от 0 до 10 баллов, и чтобы роботы (нейросети) такой рейтинг составляли. Чтобы была честная конкуренция
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 15:55
Ку-ку, гриня. Маркировок на резине и так навалом, а с недавнего времени еще и ЕС овские по классам экономии топлива, торможению на мокрой дороге и шуму. Куда еще? И какое, нафиг, государство с нейросетью, если по новой, очень качественной и не очень резине у разных журналов/испытателей часто бывает совершенно разное мнение…
Гость
15 февраля 2023, 16:47
Маркировка на шинах уже есть-Усманово-Чемезовский честный знак, всё остальное от лукавого.
Гость
15 февраля 2023, 15:40
С криками провались все колом, вписываемся в новые реалии.
Wert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2023, 15:12
Ханкук то че, че с Ханкук?
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля 2023, 18:23
отличные шины бери. катаю с удовольствием
Гость
15 февраля 2023, 15:10
Назад в будущее. Толи еще будет. Деревянные шины, ручной работы............
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 14:43
Шины, не автомобили, коммерсанты придумают откуда и как возить брэнды, просто стоить будут дороже, как и все остальное.А китайской резиной пусть китайские же и комплектуют в салонах, я лично рисковать не буду точно
Гость
15 февраля 2023, 14:43
Уходя - уходи! Задолбали западные компании рекламными статьями как они уходят, но не уходят. А на улице фучика на авторынке старые колеса боковые порезы леской зашивают. И протектор наварят любой. Мишлен отдыхает.
Гость
15 февраля 2023, 15:02
Почему Мишлен отдыхает?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля 2023, 15:30
Гость
15 февраля 2023, 15:02
Почему Мишлен отдыхает?
потому что за кашу из топора звезду Мишлена не дают....
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 15:52
Царствие тебе небесное - ездить на наваренной резине и еще и думать, что кто то при этом «отдыхает». Попроси родных на могильном памятнике в назидание живым твою цитату про наварят и отдыхает выбить.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 14:38
Нокиа произведенная в Нокиа ходит в несколько раз больше, чем произведенная во Всеволожске...
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля 2023, 14:44
своих не бросаем, так в Финляндии завода Nokian уже давно нет, все перенесли в РФ и Азию.
Гость
15 февраля 2023, 15:44
А где такая страна Нокиа?
Невский Александр

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля 2023, 16:59
Может стоило из этого раньше выводы делать, а не ..... им лизать
Гость