перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Российские стоматологи рассказали о проблемах с закупками некоторых иностранных препаратов

15 февраля 2023, 12:33
Гость
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 12:53
почему-то вспомнились кадры из фильма "иван васильевич меняет профессию", про стоматологический кабинет, звуки отбойного молотка и трясущиеся руки жертвы, ой, пациента
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 февраля 2023, 13:04
Помню привели нас классом в районную причем во взрослую поликлинику проверять зубищи - ну мы расселись в коридоре вместе с другими пациентами типа веселимся , и тут вдруг раздался офигительно незабываемый звук советской бормашины , ну типа такие же еще раньше у мюллера в подвале стояли , сразу же за ним еще громче раздался истошный вопль пациента мужского пола а еще чуть позже раздался еще более громкий типа успокаивающий пациента вопль врачихи - лица и реакцию всех сидящих в коридоре я запомнил на всю жизнь . Неужели и это тоже вернется ?
Гость
15 февраля 2023, 13:14
ну, почему бы и нет... народ безмолвствует... на РБК пишут комментарии стоматологов: был широко распространенный американский препарат, теперь нет, но есть российские аналоги. правда, вместо одной ампулы американца надо колоть несколько ампул российского патриота...
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 12:43
Опять зубы будут бетонировать с помощью ЦПС-300. Back to the USSR past, так ведь?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 12:47
Главное, кто и как это делать будет. У меня цементная пломба под коронкой из нержавейки 34 года простояла. Снимать и перепломбировать пришлось лишь для того, чтобы за этот зуб мост зацепить.
Dim22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2023, 12:48
амальгаму и бор машина с педалью . А хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается .
280238519

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 13:11
Так ведь и привязывать то нечем будет.
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 12:36
"отсутствии поставок в Россию цемента «Витремер» для лечения зубов. Аналогов на российском рынке у него сейчас нет." я не понял, надо срочно срываться к зубному?...или уже поздно?
Avocat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 03:28
Врачи счастливы?) Цены взлетят до небес, за качество работы и потенциальные претензии от пациентов можно будет уже не волноваться - под предлогом отсутствия инструментария можно будет халявить ещё больше.
266597097

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2023, 13:01
Эх! Если бы идиотам зубы лечить перестали мы бы совсем по-другому зажили !..
Гость
15 февраля 2023, 15:43
Если раньше при лечении зубов проблема была в наличии денег и грамотного врача, теперь к ним добавилась проблема полного отсутствия нормальных стом.препаратов.
VKuser49183362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 12:37
ничего, всё импортозаместят, как в Советском Союзе.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 12:46
Расконсервируют ремне-приводные зуборемонтные машины, сделанные в СССР! А какое у них качество! Делали еще в 1930-е, а работать могут до сих пор как новые. Не чета заграничным.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 12:48
Это вряд ли. В Советском Союзе больницы и заводы строили, а не "оптимизировали".
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 13:50
15 февраля 2023, 12:46
Расконсервируют ремне-приводные зуборемонтные машины, сделанные в СССР! А какое у них качество! Делали еще в 1930-е, а работать могут до сих пор как новые. Не чета заграничным.
Они и так трудятся а застенках Лубьянки, не покладая сил
Волан де Морг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 февраля 2023, 14:31
А чем ультракаин и тетракаин не устраивает? От них побочек меньше.
RADA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 15:08
Это тоже импорт
Гость
15 февраля 2023, 21:49
Думать надо было раньше . Лет эдак 20 назад .
Гость
15 февраля 2023, 13:11
Ха, стоматология! Этих людей не пугает даже кувалда!
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 13:41
Думаю, что замены найдутся. Это от дистрибьюторов стоматологических материалов и принадлежностей нужно спросить, почему так. Есть и другие фирмы (не будем упоминать) что ушли, однако, наверняка можно купить аналоги. Ни один из производителей материалов не занимает 100% рынка по всему миру-это невозможно.
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 13:59
А что если их не покупали потому что они были хуже и/или дороже?
Gensekoonpanvrotukra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 13:26
Фонтань а что с луком и бананами?
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 13:31
Gensekoonpanvrotukra а что там с желудями?
Gensekoonpanvrotukra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 14:01
15 февраля 2023, 13:31
Gensekoonpanvrotukra а что там с желудями?
Рагули всё съели
Гость