Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -2

0 м/с, штиль

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Нагнитесь, вас снимают. Бывшему сотруднику СПбГУ выставили счёт за скрытую камеру в женском туалете

10595

Бывший сотрудник паспортно-визового отдела Санкт-Петербургского государственного университета наказан штрафом за вмешательство в частную жизнь коллег. Расплачиваться за подсмотренное в туалете предстоит из пенсии по инвалидности.

О приговоре 32-летнему Сергею Чеченеву 9 февраля сообщила пресс-служба судов Петербурга. Его дело с июля слушал мировой судья судебного участка № 12. Процесс проходил в закрытом режиме: Чеченев снимал там, где принято уединяться.

Согласно материалам, работая в вузе, мужчина через Интернет приобрёл микрокамеру и припрятал её в туалете, предназначенном для персонала. В мае тайное стало явным: прибор, прикрытый медицинской маской, заметила одна из сотрудниц и заявила о вуайеристе.

Следственный комитет отреагировал уголовным делом, с расследованием не медлили — в прокуратуру материалы ушли через 29 дней.

Установлено, что героинями роликов «на любителя» против воли стали три женщины. Моральные страдания они оценили в общей сложности в 450 тысяч рублей.

Сумма для бывшего коллеги рисковала стать неподъёмной. Чеченев лишился работы, из доходов — скромная пенсия по инвалидности.

Подсудимый настаивал на рассмотрении дела в особом порядке, то есть без подробного изучения его деяний, но потерпевшие ему отказали.

Статья 137 УК относится к преступлениям небольшой тяжести. Фигурант, ещё не нарушавший уголовное законодательство, избежал драконовских мер.

Ему назначили штраф в 30 тысяч рублей. Кроме того, в качестве компенсации он должен заплатить по 10 тысяч рублей двум потерпевшим и 20 тысяч — третьей. Чеченев раскаялся и извинился, но микрокамеру ему не вернут.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ13
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close