перейти к публикации 
1 комментарий к публикации
В Петербурге открыт Музей спорта — медали и вещи спортсменов стоят по берегам реки времени

7 февраля 2023, 17:24
Гость
8 февраля 2023, 16:22
Филиал ГМС хорошее дело. Время покажет, насколько это заинтересует спортивную общественность города и области. Что касается автора этих строк, то мой интерес к истории регби-15. В основе данного утверждения сообщение про состоявшийся матч в городе в 28 октября 1907 года по старому стилю, а по новому 11 ноября 1907 года, т.е. 11 ноября 2022 года исполнилось 115 лет. Заметка про данное событие в ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГАЗЕТА № 297 с.5 "Новинка-состязание в регби". 29.10.1907 года. в ОКТЯБРЕ 2021 ГОДА ВЫСШИЙ СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ РЕГБИ РОССИИ ЕДИНОГЛАСНО ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА НОВУЮ ДАТУ РЕГБИ РОССИИ ОКТЯБРЬ 1892, Т.Е. в октябре 2022 года получается 130 лет. Основание: заключение Музея спорта России.
Решение принято по России, а что в таком случае с историей регби в городе на Неве? На руках заметка в ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГАЗЕТА № 297 с.5 "Новинка-состязание в регби". 29.10.1907 года. Является ли это основанием считать датой рождения РЕГБИ в городе? Автор данных строк говорит, что ДА!!!
P.S. Хотелось бы получить..

Банк «Санкт-Петербург» запустил проверку контрагентов из Китая для участников ВЭДБанк «Санкт-Петербург» (БСПБ) расширяет линейку цифровых сервисов для внешнеэкономической деятельности и объявляет о запуске нового сервиса «Проверка контрагентов из Китая» в интернет-банке i2B. Решение создано специально для поддержки экспортеров и импортеров, работающих с Китаем.
14 октября, 16:03

В «Петербургтеплоэнерго» провели противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-ПетербургаКомпания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в котельной на Южной дороге Петроградского района Санкт-Петербурга. Ее цель — отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.
13 октября, 15:58









