Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге снова снег. В воскресенье погода может выдать редкость

23603
Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

В Петербурге продолжает постепенно холодать. В выходные будет уже морозец, и если в субботу ожидается снег, то в воскресенье может выглянуть солнце, такое редкое зимой.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 3 февраля в городе небольшой, местами умеренный снег. Ветер ночью умеренный, днем слабый. Температура воздуха в течение суток –2...–4 градуса. На дорогах снежный накат, гололедица.

Возвращением зимы назвал такую погоду ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус в своём телеграм-канале.

«Сегодня синоптическая ситуация в атмосфере над Северной столицей будет представлена тыловой частью заполняющегося и теряющего силы циклона. Он сохранит в регионе облачную погоду, пройдёт небольшой снег. <...> Атмосферное давление будет расти и составит 758 мм рт. ст., что ниже нормы», — сообщает «ФОБОС».

«Яндекс» обещает 3,2 мм осадков. Согласно истории погодных наблюдений за 59 лет, в этот день в Петербурге чаще всего бывает паcмурно, температура воздуха в эти сутки колеблется в пределах –13 — 0 градусов. Самое холодное 3 февраля было в 1966 году (минус 32 днём), а самое тёплое — в 2002 году (плюс 5).

В субботу, по данным СЗ УГМС, ожидается минус 3–5 градусов и небольшой снег. В воскресенье снег только ночью при температуре минус 6–8 градусов (в пригородах до минус 11), а днём преимущественно без осадков.

Фото: www.meteo.nw.ru
ПоделитьсяПоделиться
Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»
Фото: www.meteo.nw.ru

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close