Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -2

0 м/с, штиль

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

E1: В Нижнем Тагиле задержали полицейских, у которых в УАЗе умер задержанный

11561

В Нижнем Тагиле задержали двоих сотрудников полиции, в УАЗе которых скончался мужчина. Как утверждает 31 января E1.RU со ссылкой на источник в силовых структурах, их обвиняют в превышении полномочий, повлекшем тяжкие последствия (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

В ближайшее время, по данным собеседника издания, суд изберет им меру пресечения. Личности обвиняемых пока не разглашаются.

Напомним, мужчину поймали в нетрезвом состоянии и, по словам его жены, загрузили в отсек для задержанных полицейской машины вниз головой. Доставали его тоже на глазах у жены — уже посиневшего. Вскрытие впоследствии показало, что он умер от травмы шейного отдела спинного мозга.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что ЧП действительно имело место 29 января. По его словам, ранее судимый мужчина бегал по территории местного медицинского городка, нецензурно ругался и пытался пройти внутрь, поэтому было принято решение отвезти его в дежурную часть ОВД для дальнейшего разбирательства. Из полицейской машины его выгрузили в бессознательном состоянии, а прибывшие медики зафиксировали смерть.

Несколько лет назад отдел полиции № 17 Нижнего Тагила уже попадал в новости из-за смерти задержанного. Судмедэксперты обнаружили на его теле 26 ран от ударов тупым предметом, у него были сломаны 9 ребер, проломлена в трех местах лобная кость, раздроблены пальцы на ногах и руках. В результате этих травм мужчина скончался. Дело вызвало широкий общественный резонанс. Начальника отдела Эдуарда Губера сняли с должности, а трое полицейских пошли под суд и получили различные сроки.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ22
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 23

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close