FONTANKA
Власть Политика «Дальневосточный маршрут». Россия и Китай подготовили соглашение по поставкам газа

«Дальневосточный маршрут». Россия и Китай подготовили соглашение по поставкам газа

6 731

Россия и КНР подготовили межправительственное соглашение по поставкам газа по «дальневосточному маршруту». Проект предполагает строительство трансграничного участка через реку Уссури до китайского города Хулинь.

Как следует из текста документа, опубликованного 30 января на официальном портале правовой информации, «соглашение заключается в целях укрепления сотрудничества сторон в энергетической сфере» и определяет основные условия сотрудничества сторон в части поставок природного газа из РФ в Китай.

Ранее «Фонтанка» писала, что объем экспорта российского газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» в рамках двустороннего долгосрочного контракта между «Газпромом» и CNPC в период с января по июль 2022 года вырос на 60,9%.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды
FONTANKA
Рубрики

Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции, подлежащая распространению на основании норм Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Некоторые материалы настоящего раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей.