Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В петербургских поликлиниках вернут день ветеранов и блокадников

5666

В поликлиниках Петербурга восстановят единый диспансерный день для ветеранов и блокадников, отмененный на время пандемии, заявил губернатор Александр Беглов.

Как добавили в пресс-службе Смольного 25 января, также блокадникам, в соответствии с новым федеральным законом, с 1 января 2023 года положено бесплатное социальное обслуживание на дому, в стационарах и полустационарах. Комитет по социальной политике разработал необходимый проект регионального закона, после согласования в профильных комитетах и ведомствах губернатор должен внести его в Законодательное собрание.

Кроме того, в госпитале для ветеранов войн планируется создать сосудистый центр, а в пансионате «Заря», бывшей «красной зоне» в Репино, уже вновь принимают на отдых и лечение ветеранов и блокадников, в том числе проживающих в других регионах. В нем уже отдохнули блокадники из Карелии и ДНР.

В октябре, во время рассмотрения иска прокуратуры о признании блокады Ленинграда военным преступлением и геноцидом советского народа, был поднят вопрос о её влиянии на здоровье ленинградцев, их детей и внуков. Что сказал про это зампрокурора — читайте здесь.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close